Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • кто-нибудь учил там немецкий?
    или все-таки лучше в Гете?

  • Если вы о Российско-немецком доме, что на Ядринцевской, то я там учила язык. Там мне заложили азы, бесплатно (финансирование за счет GTZ насколько я помню было) и НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!!! все самое важное и главное в языке я получила там. Курсы длились меньше полугода, я на момент поступления не знала даже алфавит. После курса молодого бойца, я прониклась этим языком, прочувствовала, поняла систему и постепенно начала говорить на бытовом уровне. Легко.

    Потом была попытка учиться в Гёте, в НГТУ, первый преподаватель не дал мне ни капли знаний, система обучения абсолютно не подошла мне. система показалась мне не способствующей развитию, а наоборот, стоянию на месте.
    Перешла в другую группу и там доучивалась, там было конечно лучше, у нового препода была другая методика, но желания продолжать в Гёте не возникло. для меня, Гёте-институт - это только лишь крутое всемирно известное имя и название.
    после Гёте был репетитор. И тоже оказался "не мой". не подошел.
    продолжаю изучать самостоятельно, со мной книги, интерактив от дойче велле, друг-австриец =). Пру в гору, шпрехаю направо и налево и благодарю РНД за грамотно заложенные АЗЫ!!!!!

    важно найти СВОЕГО преподавателя. а где - это уже вопрос)))))))))))))

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • бесплатные курсы? а я звонила, говорят платно... или не туда звонила видимо?:улыб:

  • ну может уже платные)) кто знает. сейчас все быстро меняется.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Нет, почему же, он до сих пор бесплатны. Другое дело, что курсов GTZ стало значительно меньше: еще 5 лет назад я начинал учить немецкий на курсах, которые проводились в монтажном техникуме - и таких групп по городу было несколько, а главная в РНД. А щас все сжалось до 1 группы в РНД...:(

    Чтобы нахмуриться, нужно напрячь 48 мышц, а чтобы разогнуть средний палец - всего 4!

  • подскажите куда звонить!
    может я не туда звоню:улыб:

  • Forscher, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться насчет курсов немецкого языка, может быть телефон... Мечтаю выучить язык, но курсы везде очень дорогие, а по самоучителю не получается, слова учу, а произношения их не знаю:хммм:

  • Кто-нибудь идет с 1 октября на бесплатные курсы?

  • а можно подробнее? или вы таки нашли телефон?) можно его тогда?
    я пока не иду, но уже хочу)

  • В ответ на: Кто-нибудь идет с 1 октября на бесплатные курсы?
    ой, расскажите пож-та!!! я бы очень хотела, но ничего про НДК не знаю. Еще и бесплатные курсы??!! Я бы очень хотела, если время вечернее..

    One life. Live it well. (c)

  • А в РНД еще показывают фильмы по вторникам, никто не знает?

    Tu was du willst und steh dazu, denn dieses Leben lebst nur du!

  • Жаль что вы раньше не написали, как раз сегодня там была могла спросить.

  • Сегодня заезжала, сказали что на бесплатные курсы уже набрали народ. Остался только платный вариант

  • А дозвониться до них не могу, трубку никто не берет. Тогда уже как сама смогу, так заеду.

    Tu was du willst und steh dazu, denn dieses Leben lebst nur du!

  • может быть кто подскажет, пару лет назад был такой центр немецкой культуры назывался Возрождение, находился в ДК клары цеткин который вроде как сейчас закрыт, сущестуют ли они сейчас и где?

  • В ответ на: Сегодня заезжала, сказали что на бесплатные курсы уже набрали народ. Остался только платный вариант
    Вы интересуйтесь иногда, щас обучение начнется - народ постепенно схлынет..

    One life. Live it well. (c)

  • вы серьезно? много отсеивается??
    а они на середине курса разве возьмут... но спасибо за инфо)

  • а сейчас еще можно на курсы бесплатные пойти?

  • Я лично хожу и бесплатно изучаю немецкий.
    Если вы интересуетесь возможностью - позвоните в РНД. Делов-то!

    One life. Live it well. (c)

  • Спасибо за совет, а телефончик не знаете?

  • не помню, 2гис рулит

    One life. Live it well. (c)

  • а как называется организация? именно РНД гис не находит

  • Новосибирский областной российско-немецкий дом
    2180212
    2180313

    One life. Live it well. (c)

  • Спасибо, Юлия :миг:

  • а вы случайно не в курсе про кино по вторникам?)

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Нет, не знаю. Но в Победе неделя нем. кино начинается!:улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • в курсе.

    но ведь они будут показаны в переводе?

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • не в курсе

    One life. Live it well. (c)

  • по какому телефону у них платные курсы?

  • позвоните по любому телефону, вас направят куда надо!

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: