Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день! Хотелось бы спросить про культурно-языковые центры, где бесплатно обучают иностранным языкам (или практически за спасибо). На форуме нашла только обучение ивриту, может есть какая-то альтернатива???

  • Альтернативу только у себя дома найдете.ИМХО,за "спасибо" никто не будет обучать "ходовым" языкам. :dry:

  • а вот в Красноярске есть центр баптистской культуры где БЕСПЛАТНО обучают английскому, даже есть группы для разных уровней. ну думаю что и чуть чуть навязывают свою культуру они но можно и просто ходить и заниматься - у меня друзья хрдили..
    может и в сибе есть что нить подобное....

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • Я ходила на такой халявный английский, при каком-то американском лютеранском центре. Занятия вел американец. Мне не очень понравилось, но что-то почерпнуть в разговорной речи можно. Было несколько лет назад, сейчас не знаю есть ли такие группы, хотя центр стоит.
    Есть еще бесплатнные группы немецкого языка, сестра туда ходила - ей понравилось

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Можно поподробнее про немецкий язык - можно в личку - где находится, в какое время занялия, кто ведет, ну и почему это бесплатно?:миг:

  • Немецкий вроде от языкового центра, который в НГУ. Занятия были по воскресеньям в академе (может и в городе где есть). Сестре нравилось - преподаватель и "студенты", все общались, рассказывали про Германию, кто там был. Она где-то 2 месяца ходила, ей это помогло выдержать собеседование на немецком в консульстве, но у нее способности к языкам. Можно в консульстве поузнавать, это их программа обучению немецкому. Они еще всякие мероприятия проводили на немецком.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • На Красном проспекте 79/1, 4 этаж по вторникам и четвергам с 17-30. Ведут американские миссионеры. Хорошая практика разговорного языка.

  • В ответ на: Ведут американские миссионеры.
    На всякий случай уточню (чтобы потенциальный клиент обладал полной информацией) - мормоны.

    Caveant consules!

  • А кто такие мормоны?:смущ:

  • Наслышаны о ваших мармонах. Мне ученик рассказывал 9который ходил и туда и комне),что там даже элементарные местоимения по бумажке объясняли!

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Ну мормоны-то бесплатно обучали, а Вы наверное за деньги? Чего ж удивляться. И раз уж на то пошло, мормоны, а не мармоны.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Начать я думаю лучше с того, что если ты не знаешь, то лучше не учить, дабы бесплатно. Тем более, что это "школа" находится при секте... или вы будите утверждать что мормоны не секта? Только не надо вдаваться в историю, а смотреть в реалиях нашего времени.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Да ничего я не буду утверждать, их деятельность на их совести. Только вот тем, кто берется обучать языкам и в других пальцем тыкать, неплохо бы свой родной подучить для начала...

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Простите, но слово МОРМОНЫ не входит в активную лексику, в русском является заимстованным, так что правила по проверке корневой гласной не действуют))) так что ваш "высер" на пустом месте) :knix:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Я ходила к американцам на бесплатный при какой-то церкви, никто нам мозги не компостировал религией, хотя было заметно, что в этой комнате днем занимаются религией. Американец объяснял нам грамматику без всякой религии

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а нафиг нужна грамматика?
    ее и из книжки можно узнать...

    нужно: речь, речь, аудирование, аудирование (в периоде)

  • +1! Вообще, нэйтив спикерс хороши для разговорной речи/аудирования, а что касается грамматики в изложении американцев, тем более миссионеров, тут большие сомнения... Но людям нравится "бесплатный" сыр. :knix:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Как без грамматики то ? Там же бывают такие завороты , которые и могут вызвать проблемы с пониманием . Самому , может и не надо их все использовать , но смотря какие цели . Если " твоя - моя понимать" , то конечно не нужно . А про книжки ... каждый автор излагает по своему . На одной или на разных вы волнах неизвестно . Наверное можно постичь грамматику по книжке , только это точно будет дольше для таких как я . Мне подарили фотик крутой. Есть инструкция . Когда её начинаю читать , тоска берет зеленая . А вот когда мне тупо показали где какая кнопочка , все заработало ! Так что люди разные .

  • Слово "будите" из Вашего предыдущего сообщения тоже является заимствованием? В мою активную лексику входит вариант "будете".

    А про мормонов - ну что спорить, да, они не специалисты в обучении языкам. Ну так и многие наши "репетиторы" с позволения сказать тоже. Эти хоть денег не берут, и какой-никакой доступ к носителям языка предоставляют.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Вы знаете разницу между факультетом филологии и факультетом иностранных языков?))) А что касается "репетиторов" и РЕПЕТИТОРОВ, то есть ещё языковые школы, где возможны занятия с носителями и преподами разных категорий, в том числе индивидуальные. Так что успокойтесь :knix:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Так он грамматику по-английски объяснял, общение с носителем

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В некоторых языковых школах похуже мормонов учат. В одну месяц проходила, вели студенты. Вот скажите, ну нафиг показывать фильм на английском, если преподаватель видит, что что-то понимает из всей группы может быть один человек. Остальные как ослы сидят. Шипящий магнитофон меня просто убивал, почему я должна напрягать слух, чтобы разобрать бормотание или напишут на доске слова и объясняют на английском, а по-русски потом прокомментировать религия не позволяла. А потом звонили и докапывались, что мне не понравилось, почему не хожу, все разбежались видать. Американец мне больше нравился.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Всё зависит от языковой школы и её места положения. В городе есть три явных лидера,к которым вроде бы присоединился 4й: Инотекст, Бенедикт, Я и Инглиш Фёст, у них и цены соответствуют качеству, все хорошие специалисты работают в центральных отделениях. :knix:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • IMHO, языковые школы - это от лукавого, бАмажка, что знаешь иноязык никому не нужна, а обучаться лучше индивидуально у препода с хорошей кредитной историей В 90-е организовывали курсы греческого (бесплатные) - народу валило - к этносу почти никто никакого отношения не имел, а почему-то нравилось..

    Исправлено пользователем Alippa (05.04.09 10:17)

  • В ответ на: IMHO, языковые школы - это от лукавого, бАмажка, что знаешь иноязык никому не нужна, а обучаться лучше индивидуально у препода с хорошей кредитной историей В 90-е организовывали курсы греческого (бесплатные) - народу валило - к этносу почти никто никакого отношения не имел, а почему-то нравилось..
    Не соглашусь с Вами. Если вы начинающий, то тогда бесспортно лучше заниматься с преподавателем, а если ты интермедиат или аппер, то лучше заниматься в группе, т.к. уже нужно понимание речи развивать и улучшать постоянно. А с преподавателем один на один вы такое не получите. Это мое лично мнение.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: На Красном проспекте 79/1, 4 этаж по вторникам и четвергам с 17-30. Ведут американские миссионеры. Хорошая практика разговорного языка.
    Напишите, кто ходит туда? А не просто слышал от кого-то. Хочу узнать более приближенно к реальности какой там уровень и как долго идут эти зантия. Что на них обсуждают?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Занятия идут чуть больше часа. Три группы: начальный уровень, средний и для тех кто практически свободно говорит по-английски. Каждый может по своему желанию присоединиться к любой группе. Теории мало. Каждое занятие на определенную тему, если интересны какие-то темы, могут провести занятия по ним. Затем все собираются в одном зале: "Время истории". Один из американцев рассказывает историю, кто-нибудь, как правило из 3 группы переводит на русский. Обстановка непринужденная.

  • А фильм без титров был?

  • Да , есть лидеры , есть к ним подбирающиеся ...Но вот на счет соответствия цены и качества , большой вопрос.....Любая языковая школа , это просто люди . А люди, они все со странностями и своими понятиями о том "как должно быть" .

  • ))) Проглядывается мнение человека, который никогда не был в языковой школе) :knix:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Вы даже не подозреваете , насколько вы ошибаетесь :)))

  • Без титров :хммм:. Обычный фильм про короля Артура. А если бы и были, то телевизор маленький, замучаетесь разглядывать. Я считаю, если дают какое звуковое задание, то должны давать текст, хотябы после одного прослушивания, чтобы можно было подглядывать. Понимание фильма - самая высшая ступень.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В языковой школе должны учить, есть методики обучения. В обычной школе вас же не абы как обучают, а в соответствии с программой и учебным планом.
    А то наберут студентов без опыта и дерут деньги. Когда вы приходите в парикмахерскую, вас предупреждают, что вас будет стричь ученик, что будет дешевле или вообще бесплатно. И вы еще подумаете, нужна ли вам такая услуга.
    Ходят люди на бесплатные курсы и понимают, что претензии не к чему предъявлять, все зависит от желания преподавателя.
    Но, если я плачу деньги, я хочу получить качественную услугу.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Что значит как должно быть? есть учебники, разработки, методисты... Т.е.через какой-то срок обученяи должен быть результат (при условии отдачи студента). Вся разница лишь в том, что в хорошую школу действует конкурс на преподавателей. :knix:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Преподавание должно вестись по методике. Как нас учили, я описала выше. Если я хочу научиться понимать устную речь, это не означает, что обучать надо на фильме. А кассета вообще была с речью, сопровождаемой уличным шумом :death:
    Есть какие-то методики обучения иностранному, хотя по мне иностранный лучше учить непосредственно за границей, хотя бы в отпуске. Вы оказываетесь в экстремальной ситуации, приходится общаться и стараться понимать речь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А вы когда ходили? Я просто хочу сходить попробовать, ищу сподвижников :улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем Babe (07.04.09 08:44)

  • Я ходила в 2006 году, сейчас не пойду, собираюсь машину покупать, на нее бы наскрести. Будет время, позанимаюсь с дисками, которых у меня куча скопилась

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Что касается проблемы магнитофонов, то тут всё просто, в Англии и Америке аудиозаписи всё ещё широко используются, поэтому и кассеты к учебникам встречаются чаще, чем диски. Фильм на языке оригинала абсолютно нормальный момент в обучении, как раз на аудирование, а если с ушами" плохо", то тут хоть что делай, не поможет. А ещё есть категория людей, которые считают, что посещение языковой школы-это уже залог успеха в изучении, при этом сами мало что делают...

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • НПП
    На фига ради фильмов тратить время в языковой школе, если сейчас и так почти все выпускаемое предусматривает возможность отключения перевода? Еще можно музыку слушать, многи тексты любимых песен выучивают наизусть через какое-то количество прослушиваний.

  • В ответ на: Я ходила в 2006 году, сейчас не пойду, собираюсь машину покупать, на нее бы наскрести. Будет время, позанимаюсь с дисками, которых у меня куча скопилась
    Так вы про языковую школу??? :eek: Я-то поняла, что вы про бесплатные занятия. Я туда хочу сходить.
    А если вы так про языковую школу говорите - то вы просто не на свой уровень ходили в школе.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • подпишусь под каждым словом

  • и снова подпишусь

  • С грамматикой все в порядке, с ушами тоже. Может дело не во мне, а в преподавателях и школе. Сомневаюсь, что студенты настолько опытны. Пр том за месяц сменилось 3 преподавателя, только к одному привыкнешь, а тут бац - и другой. А то что-то они потом умоляли прийти на занятия, разбежались все у них. А учить алфавит с начинающими не хочется.
    Бесплатнные занятия времени не будет - в автошколе учусь, права бы получить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Медотисты разные , учебники могут использоваться по разному , разработки разные , всё со своим взглядом на то , что важно , а что не очень. Результат , конечно , должен быть , но каким он должен быть , это тоже О-о-очень субъективно. Я могу считать , что через месяц знать 100 слов это и есть результат , а кто то другой скажет , что и 50 это супер результат . Вот я о чем .

  • Лично мной было подмечено: я преподаю английский и раз в неделю хожу на занятия к носителям. Читали мы какой-то текст, и попалась мне какая-то грамматическая заковырка. Ну я и спросила: "а что это такое, почему так, а не по правилу"? Американец был в ступоре :)))) (жаль вот не могу теперь вспомнить, что за заковырка была...)

    А вот ещё случай: готовлюсь я к занятию. В уроке попадается мне словосочетание: plain chocolate. Облазила интернет-словари и справочники, ни одного совпадения не нашла. Методом дедукции решила, что, скорее всего, имеется в виду горький шоколад без каких-либо добавок. И, на всякий случай, решила у своих американцев спросить. А они мне: "первый раз такое вижу. Мы так не говорим":улыб:

    В общем, это я всё к чему? К тому, что всё относительно. Иногда учебники (написанные притом самими же носителями) не коррелируют с действительностью, это раз. А во-вторых, как известно уже давно, в теории одно, на практике другое + носителям свою грамматику сложнее объяснять, потому как они никогда её не учили, так же как мы русскую, в том плане, что они просто знают (потому что всю жизнь так говорят), что в данной ситуации надо сказать вот так, а почему? - да в жизни они об этом не задумывались...

    И поэтому я с MIND согласна: лучше грамматику изучать как раз с русским преподавателем либо с носителем, который по специальности преподаватель английского языка.
    Hope, something of it makes sense :хехе:

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • НПП
    В РНД (российско-немецкий дом) есть бесплатные курсы немецкого. Насколько я знаю - единственные существующие сейчас бесплатные курсы немецкого, раньше было больше групп, но же пару лет как это все подсократили. Попасть туда не проблема.

    Чтобы нахмуриться, нужно напрячь 48 мышц, а чтобы разогнуть средний палец - всего 4!

  • В интернете есть курсы/занятия например "Голос Америки"
    Очень удобно, статья, мп3 - можно скачать/слушать на сайте. Плюс статьи как правило познавательные.
    Голос Америки - учи язык врага )))
    Еще один ресурс ESL Lab
    Тыц2

  • В ЛЦ Кембридж запустилась бесплатная группа обучения английскому начального уровня. Занятия по утрам.

  • а подробнее не скажете про курсы по утрам? что то на сайте ничего не нашла

  • На первый.
    Достойные языковые курсы "за спасибо" я встречала только при иммиграционных центрах в зарубежных странах, потому как остро стоит вопрос интеграции. Такие программы субсидируются из госбюджета наряду с здравоохранением. Других мотивов оплачивать образование из чужого кармана я пока не встречала, поэтому приходится надеяться либо на прицерковные собрания (ничего плохого в этом, кстати, не вижу, особенно если своя голова имеется), либо на собственную инициативу. В разделе Speaking English собирается группа ребят, владеющих языком на уровне pre-intermediate и выше, иногда приглашают носителей языка, иногда сами по себе встречаются и практикуют. Полноценных занятий английскому этим не заменишь, но развязать себе язык и поболтать можно вполне. Если есть желание, посмотрите этот топик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: