Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Тренинги активных продаж, управления продажами

  • Подскажите ХОРОШИЙ тренинг активных продаж. Где можно пройти? И сколько сие удовольствие стоит?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • книжки почитайте - и дешевле и полезнее

  • Правда? Хм... Интересно, почему медиков только по книжкам не учат? Заставляют практику в больницах проходить.. На операциях присутствовать.. Книжек бы им дали - и всего делов! Пусть учатся!

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Интересно, почему медиков только по книжкам не учат?
    вы отстали от жизни, их уже учат вовсИ без книжек и без праХтики в больницах

  • В ответ на: книжки почитайте - и дешевле и полезнее
    ТС советую прислушаться, Alippa знает что говорит.
    А про врачей :а\?:.......у нас продажники кому-то жизни спасают, у н их ювелирная работа?
    Проходила я эти тренинги активных продаж - лажа полнейшая. Абсолютно ничего нового не узнала, Америку для меня тренер не открыл в продажах. Сами тренеры в продажах ведь не участвуют, поэтому некоторые нюансы им не известны, а только общие психологические моменты. Так что некоторые опытные продажники даже могут кой-чему тренеров и поучить

    Исправлено пользователем Stasi (16.03.09 08:39)

  • Да при чем тут спасение жизни??? :tantrum:
    Просто практические занятия это необходимо, по книжкам всему не научишься. Книжки я и без Вас читать могу

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Книжки я и без Вас читать могу
    Ну так читайте! Вам же говорят - бесполезная трата денег эти тренинги! А практические занатия там такие :ха-ха!:. Или вы думаете, что с сертификатом о прождении тренинга активных продаж сможете хорошую работу найти? Без опыта все равно не возьмут, имей вы хоть 10 таких сертификатов. Если вам тут до сих пор никто толком конкретно место не указал, где поучиться можно, уже стоит задуматься.

  • В общем и целом с вами соглашусь . Но недавно я купила интернет тренинг , где мне практически все разжевали. То есть мне сначала его продали , а потом объяснили , почему я его купила. теория и практика одновременно . Я сейчас пробую разные фишки , которым меня научили , работает!

  • Некоторые тренинговые компании ИНОГДА делают что-то типо презентации тренинга.Т.е., к примеру, тренинг на 2 дня, но можно бесплатно или условно-бесплатно (100-200 руб) прийти на его его презентацию и позаниматся с теми же тренерами час-другой. Если компания так делает, уже хороший признак. И, опять же, на презентации тоже можно чему-нибудь поучится. Примерно через неделю у меня будет инфа об одной такой презентации (НО!!! сразу хочу сказать, что сама не проверяла, да я и в другой области специализируюсь). Если интересно могу кинуть в личку.

  • Спасибо, буду очень рада, кидайте :agree:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Ок, в понедельник узнаю и вам кину.

  • Буду благодарна если и мне в личку скините информацию о тренинге-презентации...

    а вообще если тренинг проходит человек с головой - то толк и прок от него 100% будет :-)

    :flowers:

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • В ответ на: а вообще если тренинг проходит человек с головой - то толк и прок от него 100% будет :-)
    конечно будет: чел с головой заработает денюжков на наивных ожиданиях своих слушателей

  • На тренингах Вы хотите практических навыков? Та же инфо, что и в книжках, да в инете, только Вам ее расскажут. Бывали мы на тренингах, я пришла с вопросами из жизни - так тренер мычал какие - то бредовые ответы, которые к жизни отношения не имеют

  • В ответ на: Бывали мы на тренингах, я пришла с вопросами из жизни - так тренер мычал какие - то бредовые ответы, которые к жизни отношения не имеют
    :respect: Та же история.

  • Я в продажах делаю только первые щаги . А можете привести хотя бы один пример вопроса , который вы задавали , а тренер что то "мычал" ?

  • Могу. Есть наша марка - недорогая, и есть дорогая. Места мало, поставить можно только одну. Ну и выбирают дорогую, потому что покупатель купит любую. А на дорогую больше можно накрутить, да и место занимать - или наш товар за 20 или из за 60 продать. Тренер мог предложить только вариант, что клиент уйдет искать наш товар в другом месте, и магазин потеряет клиента. Я возразила. Что это не такой товар, чтобы именно его искали. Тренер сменил тему.

  • Ну тренер просто ушёл от работы с трудным возражением, собственно говоря, непростая тема как для продажника, так и для тренера.:улыб:По идее отличный вопрос для игровой ситуации, я б Вас же в итоге и заставил бы на него искать ответы, а их достаточно много, стоит только творчески подойти к процессу.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Несколько "странный" пример. Вопрос в примере - о выкладке: почему ставят дорогую марку. Дык. Правильно делают. И правильно аргументировано: с единицы площади - "навар" больше получается.

    Только мне, вот кажется, что Афтар искал тренинги по продажам (наверное даже активным), а не по выкладке товаров...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не так давно у нас в городе появился тренинговый центр ЭКСword, где все тренеры - практики. Знаю это не понаслышке, сама была у них на тренинге. Ребята сами работали в продажах, наработали опыт и техники. Если хотите реальной практики на тренинге - тогда вам туда. :live:

  • Добрый день!
    Автору: хороший тренинг по продажам стоит недешево, но польза от него будет однозначно, если:
    - Вы продажник начинающий;
    - если услуги Вам предоставляет консалтинговое агенство отлично зарекомендовавшее себя на рынке (в противном случае есть риск нарваться на тренера-дилетанта);
    - и наконец - если сам тренер (как верно было кем-то подмечено) обладает практическим опытом работы в продажах и, что даже более значимо, добился в продажах определенных результатов.
    Такие агенства и тренеры - есть.
    И если, повторюсь, Вы продажник начинающий, а не умудренный опытом гуру, то польза будет однозначно.
    Во первых Вам будет представлена базовая технология продаж (активных, розничных и т.д., взависимости от потребности),во вторых Вас наверняка обучат техникам звонков с целью выяснить контакты ЛПР (лица, принимающего решения. Настаиваю на том, что польза от практических занятий по этой тематике на тренинге - неоценимо выше - сухой теории из книги). Далее: техники работы с возражениями, принципы управления взаимоотношениями с клиентами, навыки планирования и т.д. и т.п.
    Согласен с тем, что после определенного периода профессиональной деятельности, хорошего продажника трудно чему-либо научить. Но, коллеги, вспомните себя, когда вы только начинали... Неужели все было просто и понятно, как сейчас (хотя, наверняка, и сейчас случаются весьма непростые ситуации. Век живи, век учись, как говорится)?
    С опытом все пришло, безусловно, но в самом начале пути - знания и навыки прививаемые на тренингах хорошим грамотным тренером - помоему - очень большой плюс, настраивающий на нужный лад, уберегающий от совершения глупых ненужных ошибок и формирующий Систему, понимание структуры 'продажи' в голове.

  • Есть кадрово-консалтинговый центр, называется "РосЛидер". ин-фу по тренингам можно посмотреть вот здесь http://ros-leader.narod.ru/pages/seminar_training/training.htm
    знаю, что 4 июня в центре "Со-знание" состоится тренинг на тему:
    "обучение эффективным методикам управления сбытовым персоналом в компании".
    Это конечно не Ваш уровень, так как он направлен уже на руководителей отделов продаж, НО
    наверняка у них что-нибудь и для менеджеров активных продаж имеется.

  • ЭКСWord. Кузница кадров "Электрокомплектсервиса" (он же "Планета Электрика"). В лучшие времена это заведение подготовило сотни менеджеров продаж, которые потом раъезхались по филиалам компании по всей стране. Действительно методики подготовки разрабатывались на основе реального практического опыта. В последние годы делался упор именно на активные продажи.
    Вообщем, рекомендую. :live:

    Исправлено пользователем BaronM (27.05.09 21:57)

  • вопрос в догонку.
    кто-нибудь знает, что происходит с Харизмой?
    посмотрел расписание их тренингов на июнь ... сплошные трансляции через интернет, причем бесплатные... :eek:

  • Мое мнение что на таких тренингах мало-чему действительно хорошему научат - у меня такое ощущение, что они учат лишь е-майлы слать в компании и делать обзвоны по справочнику предприятий, а также перелопачивать сайты из выдачи на предмет телефонных номеров... Просто задолбали уже всякие предложения по мылу и звонари... И мне кажется многие компании сейчас пытаются сделать свои ставки именно на эти 2 направления из-за его дешевизны...

    Я противник навязчивых методов рекламы - когда мне что то нужно, я в состоянии найти это сам без всякой навязаловки и естественно никогда не обращусь за услугами в компании, которые используют данные методы рекламы...

    Кстати те же предложения о бизнес курсах бывает получаю на е-маил - на что я всегда отправляю такой встречный вопрос: "Чему вы сможете научить на ваших курсах - емайлы слать что ли?" (учитывая, что сама компания преподносит и предлагает свои услуги посредством отправки электронных писем, думаю вопрос справедлив) Еще ни разу ответа так и не получил:хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (28.05.09 03:07)

  • Конструктивная позиция ! ;-) Похоже тебе действительно никакие тренинги не нужны .... ;-)

  • Кстати, 16 июня состоится обсуждение «Sales Up! Или как повысить продажи». Участие бесплатное.

    Зачем идти? Чтобы:
    • Найти совместно с коллегами интересные решения по главному вопросу (см. выше).
    •Узнать о «методе Каменской» в работе с клиентской базой.
    • Выиграть призы и узнать о том, что можно и (и нужно!!!) предложить летом для клиентов

    Начало 16 июня в 10:00 , Центр «Харизма»,
    Предварительная регистрация (по телефону) обязательна

  • Помнится,первый раз пришла работать в продажах активно,опыта не было,меня ничему не учили. В кратце объяснили, чего ждут от меня,дали необходимую информацию и "пинок под зад"-работать. Денег на тренинги у меня не было,а знакомых уже замучала вопросами. Решила проштудировать интернет. Наткнулась на видео-уроки на ютубе Сергея Фролова из компании Vertex. Я многих авторов пересмотрела и сайты перечитала,но вот только он мне помог. Много полезной информации я подчерпнула. Посмотрите-не пожалеете!

  • Могу подсказать и хороший тренинг и хорошего тренера и презентации точно знаю, что проходят! если интересно можно связаться через почту ajulia_1991@mail.ru

    Исправлено пользователем MarichkaNiki (21.09.11 08:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: