Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Кто-нибудь знает, где можно получить высшее образование заочно и бесплатно?

  • если это первое высшее, то теоретически во всех ВУЗАХ, а второе- только платное!

  • НГТУ 10 бюджетных мест. Конкурс документов об образовании.
    PS Если нет красного диплома техникума или медали в школе шансы стремятся к нулю!!!!

  • может быть, я подробно знаю про НГПУ. экзамены на общих основаниях- или ЕГЭ или экзамены на месте...

  • НГТУ без вступительных только конкурс

  • Спасибо всем за подсказки. НГПУ - не подходит. А диплом у меня из колледжа, синенький...

  • На какой факультет? Или 10 мест на ВЕСЬ университет?

  • Нет это на каждую специальность.Гдето чуть меньше.
    С синеньким не получится прорваться. Там же еще и льготники на бюджетные претендуют. Сам с красным поступал на последнее место кое как попал.

  • НТИ МГУДТ (институт легкой промышленности), на бюджет -легко! только скорее всего придется сдавать вступительные экзамены, но это не сложно. кстати, там появилась новая специальность интересная в позапрошлом году...:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • Давай к нам -в НЮИ (ф) ТГУ.бюджетных мест-75 стандартно,а набирают около 100.Сама учусь,БЕСПЛАТНО!!но это тока первая вышка.поступление-легкие экзамены,я вообще после сельской школы ..))а главное томский филиал оч цениться ..))да и юр образование не лишнее в наше время..) :knix:

  • В НГАВТ можно

  • В Сибстрин реально. Сокурсница, котрую отчислили на первом курсе постепила заново на заочное бесплатно. Экзамены сдавала, говорила несложно.

    дождалась))))

  • Всем спасибо! :present: Даже не думала, что это не очень сложно! Даже есть из чего выбрать! Класс!!!

  • В ответ на: Всем спасибо! Даже не думала, что это не очень сложно! Даже есть из чего выбрать! Класс!!!
    такое ощущение, что вам все едино, что юристом, что капитаном речного катера, бесплатного ничего не бывает, за все мы платим ВРЕМЕНЕМ, потраченным в пустую или с пользой

  • На самом деле у вас правильное ощущение - мне все едино((((. Одно образование у меня уже есть (невысшее), теперь суть только в корочках - иначе много проблем с поиском работы, и не только в период кризиса,но и раньше...(((

  • Ужас какой :death:

  • В ответ на: теперь суть только в корочках
    это кто вам сказал? работу же потом еще и работать придется, или вы думаете, что вас с корочками капитана катера возьмут юристом?

  • В ответ на: или вы думаете, что вас с корочками капитана катера возьмут юристом?
    Не совсем так. К таким выводам меня подтолкнула одна ситуация: заинтересовалась вакансией оператора в одной из компаний сотовой связи. Отправили резюме со знакомой. У нее специальность - агроном(!), у меня - филолог (невысшее). Так вот, девушку пригласили на собеседование и взяли на работу. Как она потом сказала - резюме кандидатов без в/о не рассматривают вообще...( Напрашивается вопрос: кто сможет более грамотно донести информацию до абонента - агроном с в/о или филолог со ср\спец.?

  • А вот представьте такую ситуацию: получите вы в/о, надоест вам работать оператором.
    Захотите вы карьерного роста в компании, а не будет его, у вас образование же не профильное, что дальше делать будете?

  • на последний

    ну так вы не допускаете мысль, что просто столкнулись с клиническим случаем идиотизма у конкретного рекрутера. И что теперь положить кучу денег и времени, чтобы доказать себе и окружающим именно этот очевидный факт?

  • Все она правильно делает, маразм с во в подавляющем большинстве. Как одно руководящее лицо говорило, что у нас в банке работают с во все, даже уборщицы!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Все она правильно делает, маразм с во в подавляющем большинстве. Как одно руководящее лицо говорило, что у нас в банке работают с во все, даже уборщицы!
    ну если уборщицей, то оно конеШно может правильно........

  • :respect:
    Я такого же мнения!

  • В ответ на: филолог со ср\спец.?
    интересно, а где у нас в колледжах на филологов учат? :улыб:

    my castle - my rules

  • Подниму тему!
    В этом году что совсем нигде нет бесплатных мест на заочку по "экономике" или "менеджменту"?

  • Понятно, промониторила ВУЗы и увидела, что нет!

  • А разве на заочке вообще бывают бюджетные места??? ( целевые не в счет)

  • Да, бывают! В этом году их практически нет, но вообще бывают, хоть и мало, 5-10 максимум.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: