Погода: −12 °C
13.12−8...−3пасмурно, небольшой снег
14.12−3...1переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Форум::Хочу пройти курсы массажа

  • Помогите пжлста найти где можно в НСК пройти курсы массажа, с получением соответствующего документа.

  • а хотя бы среднее медицинское образование у вас для этого есть?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Нет, к сожалению медицинского образования у меня нет, инженер медицинской техники. Но у меня есть огромное желание и небольшой опыт.

  • для того,чтобы делать настоящий лечебный\восстановительный\профилактический массаж, совершенно необходимо знать КАК функционирует человеческий организм в деталях, ЧТО можно делать, а что нельзя, КОГДА массаж необходим, а когда противопоказан.
    Как правило для этого и требуется медицинское образование.

    А если собираетесь похлопывать и поглаживать в стиле 80% современных "массажистов с корочками", то для этого и курсы не нужны, только деньги и время потратите.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • На сайте самопознание.ру размещаются периодически тренинги по массажу, смотрите там поиск по сайту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: