Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Ответы администрации Президентской программы НГТУ

  • В этом топкие Вы можете получить ответы на вопросы, касающиеся набора и обучения по Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентской программы) в НГТУ.

    PS: набор на Программу 2008 -2009 учебного года заканчивается 16 апреля.
    Сроки обучения сентябрь 2008 - май 2009 г.

  • Скажите пожалуйста, где можно узнать подробнее про эту программу? Ссылочку на сайт, или сами расскажите вкратце.

    Все что не убивает, делает еще сильнее!

  • сайт Федеральной комиссии:
    www.pprog.ru.
    сайт программы НГТУ:
    http://www.idpo.nstu.ru/president.php
    все контакты там указаны.

  • Светлана, подскажите, когда экзамен будет у ныне обучающейся группы - 19 мая точно?:улыб:

  • пока Москва не даст подтверждение о доступе к тестированию, ничего не могу утверждать наверняка:улыб:
    запрос отправлен,
    ждем-с..

  • есть кто-нибудь кто поступил? или проходил тестирование?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • не очень понятен вопрос:улыб:
    Сдавали входное тестирование 54 человека, Региональное отделение по конкурсу отобрало 40, судьба остальных пока решается: если Федеральная комиссия увеличит квоту на НСО, то есть шанс еще человек у 5-ти попасть в Программу в этом году.

  • Подскажите касательно зар. стажировкию Закончила программу в 2005 г. Можно ли будет участвовать в стажировках 2009 г?

  • Срок реализации Программы - до 2012г. До этого срока Вы можете пройти собеседование и стажировку.
    Сейчас введена система заполнения анкет для зарубежной стажировки в он-лайне, на сайте ФК. Отправьте мне на эл. ящик запрос, я вышлю Ваш личный пароль для заполнения анкеты

  • Постите, а в профиле у вас нет координатов мыла, поэтому отправила ЛС :agree:

  • Уважаемая Светлана, скажите пожалуйста, где можно посмотреть примеры вступительных тестов, и какие вопросы задаются на интервью ?

    Заранее благодарю :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Тесты по ин. языку за этот год можно посмотреть у нас в офисе. Компьютерный тест выполняется только в дни сдачи, on-line, под паролем. Профессиональное интервью сторится на основе формы РО-03, которая заполняется кандидатом при подаче документов в Региональоне отделение комиссии и содержит информацию о профессиональной деятельности кандидата и его направляющем предприятии.

  • Подскажите, почему данные по требованиям к специалистам для поступления на данную программу различаются на Вашем сайте и общероссийском сайте Презид.программы?
    У Вас:
    Требования к специалистам, направляемым предприятиями для участия в программе:
    предпочтительный возраст от 25 до 40 лет;
    высшее образование;
    опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 1-го года, общий стаж работы — не менее 3-х лет;

    На Сайте презид.программы:
    возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя уполномоченного органа в порядке, установленном государственным заказчиком;
    высшее образование; опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 3-х лет, общий стаж работы - не менее 5-ти лет;

  • Здравствуйте.
    На сайте ФК размещены общие требования к специалистам. Хотя, прецеденты зачисления кандидатов, не соответствующих трабованиям по возрасту или стажу были.
    Информация о требованиях к специалистам, размещенная на нашем сайте соответствует практике отбора кандидатов по НСО, т.к. кроме возраста и стажа есть и другие критерии отбора(например, отрасль направляющего предприятия)

  • Спасибо.
    А расскажите, пожалуйста, какие отрасли предприятия наиболее значимы при отборе кандидатов и почему?
    Когда следующий набор и какой комплект документов необходимо принести кандидату, что необходимо согласовывать с работодателем, какие возможны варианты в данном случае?

  • Светлана, здравствуйте!
    я закончил курсы по направлению "Менеджмент" на Кафедре Учета и Банковского дела НГТУ (ИДПО)в 2003 году.
    Как Вы наверное знаете есть диплом об обучении (550 часов).
    На руководящей должности сейчас не работаю, скажите могу ли я поступить и учиться по данной программе? Насколько относится данная программа к курсам которые я закончил?
    Как я могу применить данный диплом в будущем?
    мне 27 лет. Закончил магистратуру НГТУ в 2004г.

  • В ответ на: А расскажите, пожалуйста, какие отрасли предприятия наиболее значимы при отборе кандидатов и почему?
    Предпочтение отдается рукводителям и специалистам из градообразующих предприятий, компаниям производственного и инновационного сектора экономики. Потому что приносят существенные налоги и создают ВВП:улыб:
    В ответ на: Когда следующий набор и какой комплект документов необходимо принести кандидату, что необходимо согласовывать с работодателем, какие возможны варианты в данном случае?
    Вы ознакомьтесь с информацией на нашем сайте, и сайте ФК, эта часть информации там представлена. За дополнительными вопросами обращайтесь по нашим телефонам, во второй половине дня.

  • В ответ на: На руководящей должности сейчас не работаю, скажите могу ли я поступить и учиться по данной программе?
    Программа расчитана на обучение не только руководителей, но и СПЕЦИАЛИСТОВ. Главное, чтобы у Вас была менеджерская должность, т.е., в Вашем подчинении должны быть хотя бы 2-3 сотрудника (иногда, ФК требует предоставление справки, если должность вызывает сомнения). Но лучше позвоните либо нам, либо в Обладм (Региональное отделение), за разъяснениями.
    В ответ на: Насколько относится данная программа к курсам которые я закончил?
    :улыб:это абсолютно разные аудитории обучающихся:улыб:это совершенно другой преподавательский состав, это другое содержание, практикоориентированное:улыб:Хотя, номинально, может быть совпадение по предметам.
    В ответ на: Как я могу применить данный диплом в будущем?
    Так же, как и любые другие знания, умения и навыки, а также, компетенции, полученные во время обучения:улыб:
    К нам обычно приходят те, кто точно знает, зачем им необходимо учиться по этой программе, т.к. управленческих знаний либо не хватает, либо, их нужно систематизировать, либо, они уже устарели....:улыб:Статус Программы у Н-ских работодателей достаточно высок, это повышает Вашу конкурентоспособность на рынке труда...

  • Спасибо за ответ :live:
    я сейчас работаю инженером в области связи..
    до этого работал на руководящей должности...
    скажите есть ил у меня шансы поступить ?

    Исправлено пользователем Vologrudas (06.11.08 17:40)

  • Подскажите, что-то уже известно об открытии программы на 09-10 года?

    Есть вероятность пройти по программе, если я являюсь руководителем на крупном Новосибирском предприятии оптовой торговли (предприятие создает городу около трехста рабочих мест)

  • В ответ на: Подскажите, что-то уже известно об открытии программы на 09-10 года?
    К сожалению, пока ничего не известно... на это есть 2 причины:
    1. изменения в руководстве Федерального ресурсного центра,
    2. новая концепция ПП у Левицкой (министр экономразвития)...
    вобщем, ждем-с...
    На сегодняшний момент собираем данные кандидатов, чтобы сразу после "отмашки" оперативно пригласить людей для подачи документов, т.к. сроки вступительных испытаний в этом году, скорее всего, будут сильно ограничены.

    В ответ на: я являюсь руководителем на крупном Новосибирском предприятии оптовой торговли
    :улыб:безусловно, Вы относитесь к целевой аудитории слушателей Программы подготовки управленческих кадров

  • А если у меня первое высшее образование лингвистическое, я могу попасть на Президентскую программу? Там ведь экономического профиля программы.

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • Для поступления на ПП главное- наличие высшего образования, а какого оно профиля - это не важно, главное - вы должны быть управленцем по факту. На 2009-2010 уч. г. набор закончен.

  • Спасибо!

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • А какие реальные преимущества даёт Президентская программа? Чем она лучше годичных курсов профессиональной переподготовки в том же НГТУ? Ведь читают эту программу преподаватели, работающие в НГТУ (в нашем случае). Сама программа отличается? Чем лучше в части знаний (понятно, что есть преимущества в части финансирования)?

    Буду очень признательна за разъяснения.

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • В ответ на: ...На 2009-2010 уч. г. набор закончен.
    Вот интересно, для чего весит на форуме эта ветка, если сначала от вас - "ни слуху, ни духу" - полгода, а потом набор закончен?
    :dnknow:

  • Вы правы, надо ветку "открепить":улыб:
    вопросов не много, а тем, кому это действительно нужно, смогут найти по контактам всю необходимую информацию.

  • Да, ладно вам! Пускай весит ветка. Никому же не мешает :dnknow:

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • Отличие данной программы, в первую очередь, в контингенте слушателей, это люди, которые реально занимаются тем, чему пришли учиться, поэтому у нас преподавателей НГТУ не много, только те, кто высоко оценивается слушателями (после каждой дисциплины проводится опрос). Большая часть преподавателей - это наши выпускники, которые являются экспертами, а не теоретиками в своей области.
    Ну а более подробную инфу можно получить по телефону...

  • Скажите,а знание иностранного обязательно??? на каком уровне?

  • иностранный язык - обязателен. Уровень - не ниже среднего, хотя, в последних рекомендациях ФРЦ написано: "недостаточный уровень владения ин. языком не является препятсвием для участия в программе"

  • Набор на ПП на 2010-2011 год закончится 9 июня.
    В этом году более сложная регистрация через интернет, у кого будут проблемы и вопросы - обращайтесь, поможем!

  • посмотрите ЛС плиз:хехе:

  • Прочитал одним глазком....
    не понял: обучение платное? должен кто-то за обучаещего платить? работодатель? сам?
    тестирование стоит денег?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • прочитайте двумя глазками:улыб:
    на худой конец, позвоните одной ручкой и одним ушком послушайте

  • Впервые: программы повышения квалификации (120 часов, без ин. языка) в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров (три направления). Подробности - см. на нашем сайте, а также по контактным телефонам.
    Важно: подача документов до 28 сентября, входное тестирование - 29-30 сентября!

  • Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации информирует о проведении в период с 20 марта 2011 года по 20 июня 2011 года конкурсного отбора специалистов для подготовки в 2011/12 учебном году по всем типам образовательных программ в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

  • какой смысл туда идти ? там без блата не пробьёшься в резервы, люди учились - знаем.

  • В ответ на: Прочитал одним глазком....
    не понял: обучение платное? должен кто-то за обучаещего платить? работодатель? сам?
    тестирование стоит денег?
    Ребят, а вы где читаете? У меня ссылка НГТУ не открывается!

  • ссылка изменилась (в связи с переходом на рф)
    http://idpo.nstu.ru/Президентская%20программа/

  • Набор слушателей на программу продлен до 05 июля.
    Подбирается неплохая команда из тех, кто уже прошел входное тестирование.

  • здравствуйте, на 2012-2013 и 2013-2014 группы будут набираться? Стоимость какая сейчас?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • набор на 2012-2013 уч. год начался, входное тестирование в НГТУ будет проводится в июне, график будет известен после 21 мая. Сейчас уже можно регистрироваться на Модеусе. Подробности - по нашим тел, после праздников, с 10 мая.
    Общая стоимость программ типа В - 60 000 руб.

  • Во как, Президентская программа еще и платная?

  • С 22 марта 2013 года начинается регистрация, приём документов и проведение конкурсного отбора специалистов для подготовки в 2013/14 учебном году по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент» в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа).
    Подробнее: http://идпо.рф/prezidents-program/about_program.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: