Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Поискала по форуму... нету...
    меня интересуют курсы для "чайников" по рисованию...
    Цель - научиться выражать себя в красках

    Whatever...

  • Есть взрослая группа в Детской художественной школе № 1. Занимаются по вечерам, раза два в неделю. Очень душевный преподаватель. :live:
    Контингент - от подростков (готовящихся к поступлениб по специальности) до совсем взрослых *мам* и *пап*. Дают и живопись и графику.
    На левом берегу подобные занятия проводятся в здании Монтажного техникума. Говорят,тоже хороший преподаватель. Но там атмосфера совсем не та, не *художественная*. :ухмылка:

  • посмотрите селфарт или selfart, только не ходите в студию "палитра", это кидалово на деньги, я сама год назад их посещала, один пафос, и деньги не возвращают и не умеют учить

  • А Селфарт, это где?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Есть взрослая группа в Детской художественной школе № 1. Занимаются по вечерам, раза два в неделю. Очень душевный преподаватель. :live:
    Напишите пож - та телефон преподователя

  • нашла хороший топик по теме

  • тут посмотрите все, вот нашла их

    selfart.ru

  • Люди добрые! Подскажите пожалуйста, существуют ли в Новосибирске курсы цифровой живописи? (с помощью планшета в Photoshop или Painter). Ищу уже долгое время, уже отчаялся. Заранее спасибо!

  • В ответ на: посмотрите селфарт или selfart, только не ходите в студию "палитра", это кидалово на деньги, я сама год назад их посещала, один пафос, и деньги не возвращают и не умеют учить
    Сэлфарт в Москве.. а мы в Нске.. :dnknow:

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Есть взрослая группа в Детской художественной школе № 1. Занимаются по вечерам, раза два в неделю. Очень душевный преподаватель. :live:
    Контингент - от подростков (готовящихся к поступлениб по специальности) до совсем взрослых *мам* и *пап*. Дают и живопись и графику.
    На левом берегу подобные занятия проводятся в здании Монтажного техникума. Говорят,тоже хороший преподаватель. Но там атмосфера совсем не та, не *художественная*. :ухмылка:
    А какая там атмосфера? Как там?
    Я в худ. шк. 1 сейчас хожу, осенью думала про монтажный техникум..

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: На левом берегу подобные занятия проводятся в здании Монтажного техникума. Говорят,тоже хороший преподаватель. Но там атмосфера совсем не та, не *художественная*. :ухмылка:
    Там замечательная художественная атмосфера. Условия правда тесноватые - по сравнению с первой художкой, но зато уровень очень высокий. Просто это два совершенно разных места и человека, есть разница их личных взглядов и предпочтений. Нужно сначала походить в одно, а когда почувствуешь что хочется чего-то большего или другого, попробовать другое. У Анатолия Кузмича мне больше всего нравится то, что он как преподаватель уделяет много времени каждому человеку, быстрее учишься. Помогает оформлять картины, рамки заказывает, выставки организует, на различные выставки нас водит, с художниками знакомит.

  • А не скажете, чему на курсах учат. Есть способности к рисованию, хотя не рисовала серьезно давно, лет с 16. В детстве мама хотела для развития даже нанять учителя рисования, но что-то не срослось с оплатой, показалось дорого. Хотелось бы научиться рисовать красками как художник, но не знаю насколько это напряжно, стоит ли.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • У меня подруга ходила в художественную галлерею на такие курсы. Их там учили технике : краски , карандаши, пастель, и.т.д

  • А где-нибудь есть серьезные курсы? Чтобы не просто ради приятного времяпрепровождения, а для поступления в ВУЗ? НГАХА не советовать, так как туда тоже поступить нужно. Вот в общем-то для этого и ищу кто бы поднатаскал за лето, чтобы потом осенью на курсы пойти.

  • Мы планируем несколко направлений. в том числе и "серьезные" курсы. :-)
    Подробности в темке: http://forum.ngs.ru/board/star/flat/1875674814/part/1?page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1#Post1875674814:улыб:

  • Начался набор на занятия в "Изостудию для взрослых" и в "Изостудию для беременных".

    Если вы чувствуете в себе желание рисовать, научиться видеть глазами художника, то приходите обязательно к нам в студию. Здесь царит дружелюбная атмосфера располагающая к творчеству и общению.

    Начало занятий 20 января 2010 года, 2 раза в неделю по 3 часа в вечернее время.

    Занятия проходят на левом берегу по
    адресу: Карла Маркса 53а
    Подробнее в личку.

    Изостудия для взрослых! Посмотрите на мир глазами художника...

  • напишите в личку подробности

    One life. Live it well. (c)

  • Внимание! Изостудия находится по новому адресу!!! Возле станции метро "Октябрьская" Нижегородская 18-13.

    Изостудия для взрослых! Посмотрите на мир глазами художника...

  • В ответ на: Люди добрые! Подскажите пожалуйста, существуют ли в Новосибирске курсы цифровой живописи? (с помощью планшета в Photoshop или Painter). Ищу уже долгое время, уже отчаялся. Заранее спасибо!
    неа, таковых нема. только самообразование. из книг рекомендую don seegmellier - у него есть серия digital character design для фотошопа и паинтера. есть так же видео отwww.thegnomonworkshop.com от зубров типа райна черча (арт-директор лукас филмс)

    Исправлено пользователем nikky (16.01.10 13:17)

  • пошла бы на дизайнера.. )) дизайнером знаешь как прикольно быть )) я знаю ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: