Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Новосибирский Гуманитарный Институт

  • Люди добрые, расскажите пожалуйста про Новосибирский Гуманитарный Институт.
    Стоит туда идти учиться или нет. И по возможности хотелось бы сравнить его с «Классическим» (НКИ).

  • В свое время я была в одной из первых групп первого потока этого с позволения сказать института... Изначально это был коммерческий Вуз, с разветвленной филиальной сетью, из которой выкачивались деньги на построение миленького зданица на Советской....Достаточно поверхностные зания давались, преподы все на подработке в этом институте (в свободное от другого вуза время). Система обучения оставляла желать лучшего. После кипячения в этом котле 4 года я ушла в другой Вуз, где благополучно отучилась. "Учеба" в этом заведении для меня была реально потеря времени и денег. Возможно что-то изменилось сейчас....Может господин Соколков (если не ошибаюсь) что-то исправил за это время....По поводу Классического ничего не могу сказать. Хотя... разве что в личку....

  • Училась в НКИ, очень много народу перешло к нам в группу именно из гуманитарного..... НКИ закончила, мне правилось!

  • Приходила к нам на собеседование девица, после двух курсов Симора (ин.яз., англ.) - не подозревает о существовании перфектных времен.
    Секретарша в нашей организации - юрист по образованию, из Гуманитарного. На работу по специальности даже не замахивается.
    Ну и НКИ от вышеперечисленного не особо отличается.

  • Я в 96 окончила экономфак в гуманитарном. Преподы у нас были из НГУ и НАРХОЗа, было очень много самостоятельной работы в библиотеке (это огромный плюс, я за годы учебы столько прочитала !) Для меня сейчас не проблема овоить любую новую тему, я знаю как добывать нужный материал, анализировать и т.п.
    В 2001 училась в НГУ на Президенсткой программе. Ничего нового я там не узнала. Так что качество образование в НГИ было очень даже неплохим, не знаю, конечно, как сейчас там дела обстоят.

  • Для учебы лучше выбирать ВУЗ, существующий несколько десятков лет, тоесть государственный.

  • Приходила к нам устраиваться на работу менеджером девица из Классического. Даже испытательного срока не выдержала и мин. требований по професии. Осталось предубеждение к этому институту :dnknow:

    Сам по себе...

  • я закончила с красным дипломом НГИ, работаю по специальности...Но советовать в него поступать никому не стану, уровень образования очень низкий. Я тяну исключительно своими силами и головой.Многие с нашего выпуска сразу пошли доучиваться в Томский. Поэтому смысла не вижу. Всегда, конечно, есть те, кому неважно, где учиться, все равно пристроят на теплое место, но, я думаю, раз Вы такой вопрос задаете, случай не тот :хехе:

    I wanna get in trouble, I wanna start a fight

  • СИМОР это уже третий ВУЗ, не имеющий никакого отношения к тем двум) Но соглашусь,в нём очень низкий уровень именно английского языка, хотя они вроде дипломатов готовят)

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: СИМОР это уже третий ВУЗ, не имеющий никакого отношения к тем двум) Но соглашусь,в нём очень низкий уровень именно английского языка, хотя они вроде дипломатов готовят)
    как и в большинстве коммерческих вузов

  • Я бы не стала так разграничивать коммерческий или гос.вуз. В НГТУ на факультете гуманитарного образования студентов гоняют меньше, чем во многих частных вузах, ну а экзамены тоже лекго покупаются)

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: В НГТУ на факультете гуманитарного образования студентов гоняют меньше, чем во многих частных вузах
    а их (студиозусов) вообще где-нибудь хоть сколько-нибудь гоняют? Спрашиваю без иронии, т.к. пообщался с некоторыми бывшими коллегами -халдеями от вышки - такое ощущение, что им успеваемость до лампочки

  • Да) На факультетах иностранного языка (я про НГУ, НГПУ, СНИ) Знаю, что в НГТУ на технических факультетах жизнь не малина.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: Но соглашусь,в нём очень низкий уровень именно английского языка, хотя они вроде дипломатов готовят)
    не льстите им, дипломатов у нас в Новосибирске никто не готовит. Готовят - "специалистов-международников", это такие якобы универсальные специалисты для работы в иностранных компаниях или в спец отделах по связям с зарубежными странами..
    Но СИМОР - вообще мало стоит внимания даже по этой специальности, имхо конечно.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Для заочки - в самый раз, кому знания особливо не нужны уже, лишь бы корки, кто по специальности работает , вот другой вопрос - возьмут ли на приличную работу с ними потом?

  • Разве что для второго высшего, когда уже есть приличная база государственного ВУЗа, и нужно всего лишь получить "корочки" для каких-то своих целей.
    А если для знаний - то лучше выбрать гос.ВУЗ или курсы повышения квалификации.

  • В ответ на: а их (студиозусов) вообще где-нибудь хоть сколько-нибудь гоняют? Спрашиваю без иронии, т.к. пообщался с некоторыми бывшими коллегами -халдеями от вышки - такое ощущение, что им успеваемость до лампочки
    Перед высшим учебным ставится задача хоть чем-то занять на несколько лет выпускников школ. То есть ВУЗ осуществляет не образовательную, а социальную фнкцию. Студенты же, даже достаточно неглупые, быстро это понимают и тратить силы на приобретение знаний, необходимость которых в их будущем весьма и весьма сомнительна, не стремятся. В этих условиях естественно появление псевдоучебных заведений, вроде поименованного в этой ветке.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Абсолютно согласна, если человек учится и хочет это делать - без разницы какой ВУЗ. Главное, что бы голова была и мозги к ней прилагались!:смущ:сама учусь в гуманитарном на юрфаке.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • В ответ на: без разницы какой ВУЗ.
    полная чушь! можно погано учиться и в Oxford Universityи в НГИ, но это не означает, что мона в том же НГИ получить образование равное Oxford University даже если читать книжки и отжимать местных халдеев в НГИ как тюбик с горчицей. "Это фантастика" (с) Кроме того уровень ВУЗа означает и уровень твоих будущих связей и контактов.

  • "Кроме того уровень ВУЗа означает и уровень твоих будущих связей и контактов." - какие там связи может дать институт. Что за фантазия??? Если только с кем-то подружился)

  • Живые заочники с НГИ есть? Нужна консультация по процедуре восстановления с очного на зочное обучение и характеру сдачи модулей. Пишите в личку. Заранее спасибо.

    Я в теле женщины, но с сердцем льва!

  • ВУЗ нормальный. Преподаватели там, как верно было подмечено, из НГТУ СибАГСа и Нархоза, а посему
    знания дают, если есть желание их получить, конечно.

    Проблема в том, что приличную работу после него вы с ходу точно не получите. Работодатели давно прочуяли фишку с коммерческими вузами, и на многих вакансиях вы увидите пометку в разделе требования - высшее образования (НГУ, НГТУ, еще Нархоз, но это если повезет).

    По сути коммерческие вузы неофициально признаны лохотроном. Люди там за свои деньги получают якобы высшее образование, которое работодатели таковым не считают.

    Вывод один: если есть финансовая возможность (а это немаловажный факт, по факту образование в гос. учреждениях - удовольствие исключительно для состоятельных парней), лучше получать образование в государственных вузах, дабы после получения диплома не доказывать работодателям, что ты не пингвин.
    Если такой возможности нет - учиться здесь, и пробиваться с низов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: