Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Посмотрела топик про СИБАГС, но так и не уяснила для себя: стоит ли выбирать этот вуз для получения 2-го в/о по курсу "менеджмент" или подумать о другом вузе? (тогда каком)

    Слышала от знакомых (кто там обучался) великолепные отзывы о преподавательском составе.
    А еще интересует программа ТАСИС. Говорят, что только в СИБАГСе по ней обучают.
    Где и что можно об этом узнать?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Если охота второе высшее без напряга - тогда СибАГС рулит. А вот насчёт знаний, сомнительно.

  • http://www.tacis-lso-rf.org/ru/Novosibirsk/

    Здесь адреса и телефоны.

    Насчет качества образования - оно всегда зависит от желания человека именно учиться, а не просто сдать экзамены и получить диплом, ИМХО.

  • Ок, тогда посоветуйте, где получить знания по менеджменту (чтобы было после востребовано), если не СИБАГС?
    Интересуют любые мнения!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • К сожалению, не все определяется одним лишь желанием. Так можно накупить книг и сидеть читать их до посинения.Моя родственница училась в СИБАГСе, приходила и каждый вечер чуть ли не взхаблеб рассказывала, какие классные преподаы там работают. Как здорво владеют аудиторией, не просто бубнят материал, а мотивируют слушателей самих думать и усваивать..
    Она рекомендовала мне обязательно поступить именно туда.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Знания там конечно дают, но не всегда. Была у нас например по Экономике преподаватель: на лекциях учебник "Экономикс" монотонно зачитывала. Или по социальному менеджменту, 2 семинара подряд одну и ту же картинку рассматривали, зачем, я так и не понял. На третий семинар не пошёл. Ещё очень удивило, что на зачёте по технологиям массовых политических кампаний вопросы касались исключительно форм глаголов и прочих вопросов по русскому языку. Есть и хорошие преподаватели, которых большинство. Например по математике, СМК.

  • а что, Ситникова ещё трудится?

  • Еще как!
    А Вы тоже из "наших", сибагсовских?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • выпуск 2000

  • Пару-тройку лет назад трудилась. Сейчас не знаю. Но преподаватель точно классный :live:

  • В НГУ есть вроде подобное. Только ездить на этот край жизни...тяжеловато...

  • Трудится!!!!!!!!!! Недавно встречала! На ней вся общественная жизнь института держится!

  • А Суходаева?
    Кстати сказать, оставила о себе очень приятные впечатления.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, хотя это уже не по теме. Мне тоже ее курс запомнился в свое время.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Более отстойного ВУЗа по количеству неспособных в нем учиться и при том неотчисляемых - в Новосибирске нет.
    Отношение преподавателей к своей работе - сответствующее.

  • В ответ на: Отношение преподавателей к своей работе - сответствующее.
    а вот это пункт я бы попросила аргументировать.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • То есть с предыдущим согласны?
    Соответственно, какое еще может быть отношение у уважающего себя человека, знающего и любящего свой предмет, к бездарностям? Которые и составляют аудиторию?
    На защите дипломов - кто откровенно издевается, требуя заведомо - и самому понятно, что невозможного, кто просто равнодушен.
    Отстой. Уровень ПТУ.

  • уровень ПТУ там не только на втором высшем

  • Согласна, но не про бездарностей, а про олухов и лентяев...Там их действительно много. Даже через чур. Я бы их еще на превом курсе отчисляла, чтоб другим неповадно было.
    проблема как раз в том, что уровень ПТУ там не от преподавателей, а от студентов, позиция которых "Дайте нам только то, что на экзамене спрашивать будете" меня просто бесит, равно как и их нежелание учится.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ну вот хоть в чем-то мы с вами согласны)))

  • В НГУ есть вроде подобное. Только ездить на этот край жизни...тяжеловато...
    Могу сказать, что не вроде, а есть однозначно!
    А край географии.. дак на маршрутке от Речного вокзала, максимум 40 минут!
    Зато отличный преподавательский состав! :ухмылка:

  • Посмотрела топик про СИБАГС, но так и не уяснила для себя: стоит ли выбирать этот вуз для получения 2-го в/о по курсу "менеджмент" или подумать о другом вузе? (тогда каком)
    ______________________________________

    Качество знаний, которые вы вынесете из второго высшего образования, будет напрямую зависить от вашей собственной мотивации. Вам дадут общие направления, информационную базу, так сказать, канву. Если вы будете заинтересованы в дальнейшем изучении материала, вы, безусловно, будете делать это сами. "Вбивать знания" силой и заставлять посещать лекции никто не будет. Дурь каждого будет видна на этапе сдачи экзаменов и зачетов:улыб:И такой подход будет в любом ВУЗе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: