Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Где можно научиться html?
    Абсолютному чайнику. Так, чтобы делать сайты с помощью темплейтов и самой их редактировать?
    А вообще, хорошо бы просто качественные веб-дизайнерские курсы.

    Я понимаю, что хороший качественный сайт - это работа комнады, где как минимум - дизайнер есть и программист. Но а так вот научиться, чтобы самой все делать - подскажите, где и у кого?

    Пыталась на форуме тут найти тему похожую - не нашла, так что если повторяюсь - извините, не специально:улыб:

  • хм в НГТУ на факультете РЭФ на специальности 551100 "Проектирование и технология РЭC" на первом курсе студенты делаю лабораторные работы по ХТМЛ :-))))
    Ну а если серьезно то курсы тут не нужны достаточно купить книжку с описанием тэгов и всё

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Если ты хочешь стать дизайнером с большой буквы
    Д и у тебя есть все способности для этого, то курсы
    не помогут, там как правило преподы сами ни хрена не могут сделать толкового. Только самообразование с недосыпанием и недоеданием
    сделают из тебя стоящего "веб строителя".

    Ну а если собираешься этим заняться потому что слово модное, и мама говорит, что в детсве ты хорошо рисовала елочку, то открывай любую
    газеты с курсами и работой, тыкай в первое попавшееся объявление, и вперед, засерать просторы рунета.

    Ну а если серьезно, то покупается книжка ХТМЛ 4.0
    издательсява бхв, голубенькая такая, что нибудь
    по фотошопу и корелу, книга Кирсанова "веб-дизайн", внимательно изучается все вот в этой
    ссылке: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/
    ВОт собственно и все....
    Ах да... забыл добавить... последний способ только для тех у кого есть голова и руки прямые.
    Какой из них выбрать, решать вам:улыб:

  • вот еще пара полезных для всех ссылок: http://graphics.ru/tutor/
    http://www.deforum.ru/forum/

  • Можно купить книжку по MS FrontPage и делать сайты в нем.
    Созданий сайтов на HTML сродни написанию программ например работы с базами данных на асемблере.
    А создание на FrontPage - созданию на объектно-орентированных средствах разработки типа Visual XXX ...
    Если нужны расширенные возможности, но нет желания заниматься программированием, то советую выбрать хостинг с поддержкой например MS SharePoint.
    В этом случае подавляющее большинство достаточно сложных функций вы будете реализовывать несколькими нажатиями мыши.

  • А меня поражает, то что люди под "веб-дизайном"
    подразумевают только верстку. ИМХО верстка вторична. Это дело может освоить куда большее количество людей, чем веб ДИЗАЙН.

    Людей без худлжественных способностоей я бы за километр к творению сайтов не подпускал бы.
    Белка! Я повторю еще раз: учитесь делать
    КРАСИВЫЕ сайты. А не просто САЙТЫ.
    Сверстать хомяк можно за неделю с нулем знаний
    А вот что бы сделать КРАСИВЫЙ и УДОБНЫЙ сайт...
    На это уйдет намнооого больше времени....
    Так что учитесь рисовать, а ХТМЛ и т д, это все фигня, учиться там нечему

  • К Лебедеву обращайтесь!
    Или на худой конец - к UFOLOGу
    У них обоих сайты про дизайн:хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну а если собираешься этим заняться потому что слово модное, и мама говорит, что в детсве ты хорошо рисовала елочку, то открывай любую газеты с курсами и работой, тыкай в первое попавшееся объявление, и вперед, засерать просторы рунета.
    Шутка очень понравилась:улыб:Ценю :роза:
    А если серьезно - спасибо за советы.
    Я не гонюсь за модным словом - я просто хочу сделать сайт для себя и раскрутить его. Но сделать хочу сама, чтобы можно было самой обновлять его, не обращаясь за помощью ни к кому.

  • В ответ на: Людей без худлжественных способностоей я бы за километр к творению сайтов не подпускал бы. Белка! Я повторю еще раз: учитесь делать КРАСИВЫЕ сайты.
    Абсолютно согласна!
    Я сама занимаюсь раскруткой сайтов и ТАКОГО уже насмотрелась, что создавать очередную, пардон, какашку не хочу. Я советовалась с друзьями, они вгоорят, что с дизайном помгут, а вот для самостоятельного постоянно редактирования все равно основы html выучить, говорят, придется...

  • :роза: :роза: :роза:

  • Верстка не просто вторична а десятирична пусть сайт будет в ворде сделан и код будет офигенно тяжелым зато красивым, хотя грамотная врестка может придать функциональность.
    Зы вторичен кстати говоря дизайн первична идея пусть будет даже супер офигиттельный сайт, но если он никому не нужен то раскрутить его не удасться

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • не, ну это то естественно:)
    Ктса, хозяйка, а че за сайт то будет?

  • Малин опять мы с тобой в похожих топиках пересеклись :-)))

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Ага:) я сразу как тя увидел, думаю ВО! наш человек:)
    А ваще, меня хлебом не корми, тока дай повтирать че нить на тему веба Ж)
    Тут даже круче, чем в СФ :))

  • не стоит покупать книжки и зря тратить деньги, к чему вам это, если под рукой есть интернет и поисковые сервера, а также тысячи сайтов на эту тему.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • //Верстка не просто вторична а десятирична пусть сайт будет в ворде сделан и код будет офигенно тяжелым зато красивым, хотя грамотная врестка может придать функциональность.//

    1. Идея;
    2. верстка;
    3. Дизайн

    Красивый дизайн не главное, главное содержание, хотя бывают сайты где критично и то и другое. Правильная верстка - это быстрота, "кроссбраузерность", функциональность и безглючность.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • >>. Идея;
    2. верстка;
    3. Дизайн
    >>
    Не совсем согласен если касается только хтмл то сверстатьграмотно то уж гораздо проще чем сделать дизайн грамотный, во всяком случае для меня, хотя для кого как....
    UFOLOG, Jaguar брейк заранее

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • >>а также тысячи сайтов на эту тему.
    Да ну не всем с экрана удобно читать книжка всё же удобней

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • ----UFOLOG, Jaguar брейк заранее -----
    :ха-ха!::миг:

    хе, ягуар, так говорят только те, кто версать в блокнотике научился (что имхо, каждый второй осилить), а вот красота сайтов хромает :ухмылка:

    Верстать, хе, я тебе по 10 в день могу отверстывать,
    а вот приличный дизайн выдать, у меня неделя на проекто уходит, так что не надо ля ля...

    Верстку может освоить практиически любой человек, у которого есть мозг, дизай может осилить
    человек с талантом художника, и с нехилым талантом. Так что считай.
    www.nikolskiy.h10.ru , случай, где дизайн стоит на
    третьем месте. Кста, я уверен, что ты, Ягуар, делаешь нечто подобное :ухмылка:

  • Ё, это я, уфолог, куки потер нечаянно, а пароль не помню, так что гость, это

  • ---Правильная верстка - это быстрота, "кроссбраузерность", функциональность и безглючность---

    Чтобы сделать такую верстку, семи пядей во лбу
    быть не надо

  • Если не нужно быть семи пядей во лбу чтобы сделать правильную верстку, то это не значит что она второстепенна. Верстка определяет "юзабельность" - поэтому важна. Хотя, дизайн, впрочем тоже ее определяет.
    Посмотрел твое портфолио - неплохо. Но недостаточно для такого гонора как у тебя. Зачем нужно было приводить ссылку на сайт человека, в этом топике не участвующего, и тем самым дискредитировать его? Он ведь может обидеться.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А я и не говорю, что Тёму переплюну. Просто я разбираюсь в предмете достаточно хорошо (гораздо лучше, чем делаю), что бы иметь право судить об этом. Юзабилити на мой взгляд относиться к дизайну. Веб-дизайн это не рисование красивых шапок, это создание сайта (того, что видит юзер, а не "внутренней" его части) полностью! от и до. И рисование, и юзабилити, и я бы даже отнес сюда написание текстов, и вообще, полного создания некоего общего впечатления, которое получает юзер. имхо грамотный веб дизайнер должен очень хорошо чувствовать на интуитивном уровне и юзабилити, и разбираться в визуальной культуре и осиливать лаконичные слоганы и рекламные тексты. (:хммм:мне пока еще далеко до этого) Если взять все стоящие работы, сделанные в городе Новосибирске, и сравнить их количество с людьми, которые гордо именуют себя дизайнерами (можно даже полиграфию сюда включить), то разница будет огромная.
    Я просто очень не люблю людей, которые лезут в это дело не потому, что почувствовали "зов сердца",
    а просто потому что это модно и все такое. Большая часть этих людей в понимает в визуальном
    искусстве не больше, чем я в авиатехнике.
    И из за таких людей, отвечая на вопрос: чем занимаешься? отвечая я дизайнер всегда ощущаю
    некий дискомфорт и замешательство. Вооооооот...
    Не знаю, может быть я не внятно объяснил, но я думаю, ты понял, что я хотел сказать... :-)
    А портфель мой... это так, черновой набросок, там много еще нет, да и до ума я его не могу довести,
    нету прямого доступа к хостингу, все через третьих лиц делать приходиться :-/ да и занимаюсь я этим всего ничего, года нет еще...
    Я думаю, что у меня еще все впереди :-)
    А советую начинать с графики я потому, что верстку
    могут освоить большее количество людей, чем создание грамоного юзабилити и приятного дизайна.
    И вообще, хватит нам с тобой ругаться :pivo:
    Предалагаю мир :-)

  • //И вообще, хватит нам с тобой ругаться
    Предалагаю мир :-)//

    ОК. :heart:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Точно ребята давайте жить дружно

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Все, прячусь в нору до следующей подобной темы :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: