Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • хотелось бы услышать мнение о некоммерческих ВУЗах с юридическим факультетом. Возникла необходимость перевода в другой ВУЗ на юрфак. Может, кто слышал чего?

  • ТГУ, новосибирский филиал Юрфака, кажется единственное достойное место для обучения по данной специальности в Новосибирске.... ИМХО.
    мой опыт ничего лучше не подсказывает :-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • К сожалению, именно в ТГУ с некоммерческого ВУЗа не переведут. А интересует именно возможность перевода

  • Деньги и связи всё переведут :улыб:
    А из какого некоммерческого вуза? Преподы у вас не с самого НФ ТГУ?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • деньги то есть... с улицы ж с ними не придешь...

  • Реанимирую топик чтоб новый не заводить.
    Вопрос - в Н-ске реально поучиться на юриста по специальности финансовое право? Или это утопия? И есть ли такая специальность вообще?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • есть специальность "юриспруденция", специальности "финансовое право" - нет, хотя все нормальные юристы специализируются на различных отраслях, есть и те, кто специализируется по финансовому

  • То есть внутри специальности "юриспруденция" никакого деления по отраслям нет?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • на 5-6 курсах студенты специализируются по 3 направлениям, отличия - в наборе спецкурсов и тематике дипломных работ, но специальность у всех одна

  • Спасибо. Будем учиться.:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Такс...позвонима в Томский этот самый институт.
    Группу 2-го высшего в этом году они не набирают. Заочно только бакалавр, спецкурса или дисциплин по финансовому или налоговому праву нет.
    Куда еще можно пойти учиться с подобной целью?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вы наверное куда-то не туда звонили
    на 2 высшем там обычно 4 группы, не верю, что они в этом году не набирают - это основной источник их дохода
    дисциплина "Финансовое право" - обязательная в программе, спецкурс "Налогое право" у нас был
    преподаватель по этим дисциплинам там очень квалифицированный - Н.В. Омелёхина

  • Туда...Мне еще сказали, что заочно магистратуру нельзя здесь закончить, нужно в сам Томск ехать. Более того, на следующий год набор тоже, по словам дамы на том конце провода, под вопросом.
    Эх, куда податься-то? Очень надо...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • звонила в НЮИ ТГУ на Советской или в какой-то институт на Ползунова?
    в первом не выпускают бакалавров-магистров, а только дипломированных специалистов

  • Ура! Спасибо Вам, я , глупая нерпа, действительно не туда звонила. Сейчас позвонила на Советскую и выяснила, что все у них есть.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если нужно действительно качественное образование, а не корочки - идти нужно только в НЮИ ТГУ. Если поступите и станете специализироваться в финансовом праве - выбирайте гражданско-правовую специализацию, научного руководителя своего дипломного проекта-специалиста в интересующей отрасли - и - дерзайте :-) Удачи!

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Эх, куда податься-то? Очень надо...
    Вечернее юридическое (второе высшее) есть в СГУПСе

  • "Если нужно действительно качественное образование, а не корочки - идти нужно только в НЮИ ТГУ"....интересно на основании чего вы сделали такой вывод? Или вы досконально знаете, как обстоят дела во всех вузах Новосибирска готовящих юристов? Ни для кого ни секрет, что ППС ТГУ отличается редким консерватизмом, что при подготовке юристов является большим минусом. Помимо прочего ТГУ не дает освобождение от армии, при этом стоимость обучения при отсутствии в ТГУ очного факультета является просто непомерной. В ТГУ у меня учится близкий друг, лентяй редкостный и тот не имеет ни каких проблем с обучением(лиш бы деньги платил), так что я думаю на сегодняшний день ТГУ -это как раз больше корочка для предъявления работодателю, нежели "действительно качественное образование". Говорил я все это не для того, чтобы "опустить" ТГУ. а для того, чтобы показать, что существуют и альтернативы. Лично я учусь в НИЭМ, да это не такой известный ВУЗ, но уровень обучения у нас действительно на очень хорошем уровне (из 170 человек поступивших на 1 курсе к 5 курсу осталось всего 35), кто после этого скажет, что в коммерческих вузах только деньги плати и получиш диплом?

  • Ну, во-первых, ответ предназначался мне, а я барышня и в отсрочке не нуждаюсь.:улыб:
    Во-вторых, мне необходимы именно финансовое и налоговое право, а такие предметы я нашла на сегодняшний день только в ТГУ.
    В-третьих, я преподаватель одного из вузов, и посему прекрасно представляю, что такое второе высшее ради корочек и не ради корочек, как учатся заочники и очники, платники и бесплатники. Поэтому вдвойне рада за Ваши успехи в учении.:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А НИЭМ это Новосибирский институт экономики и менеджмента? Помнится я в колледже, что при Вас имеется семинары по налогам вела...
    Неа, к Вам на юрфак не пойду...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • в Новосибирском юридическом институте Томского государственного университета

  • Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,куда можно поступить на юридический,где дают хорошее образование именно в этой области,всем спасибо)

  • Если о НСК, то НЮФТГУ/НГУ

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В НЮФТГУ не успела подать документы(жаль),а НГУ там заочного отделения нет,а мне бы на заочное,но все равно благодарю за совет)может еще что-нибудь?

  • Ну... можно попробовать узнать про (от более близкого к дальнему) - ТГУ (Томский в Томске), Омский институт МВД говорят не плох, УрГЮА (Екатеринбург)... Вообще, если к месту не особо привязаны - советую УрГЮА... Опять жеж - Вам бы раньше тему создать - Следственный комитет направляет в МГУ им. Ломоносова, Прокуратура - в УрГЮА - при этом по окончании Вам предоставляется рабочее место автоматом (правда и обязанность по отработке есть, но, опять жеж ИМХО, Прокуратура - лучшее, что может произойти с выпускником ВУЗа (где еще дают возможность вчерашнему выпускнику получить такую практику в такие деньги+ полезные знакомства бонусом...)) Поступить на бюджет по направлению существенно легче - конкурс идет локальный...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А можете как-то сориентировать по направлениям - если я Вас правильно понимаю, в органах прокуратуры и СК работают выпускники преимущественно МГУ, СПбГУ, ТГУ и УрГЮА? А есть ли, к примеру, шанс устроиться туда после окончания ЮФ НГУ при отсутствии знакомств и обучении на вечернем (второе высшее)?

  • хотелось бы последовать вашему совету,но увы,сейчас пока нет возможности поступить в другой город..

  • Однозначно в ТГУ, или хотя бы филиал

  • Если говорить о Нске, то МГУ СПбГУ - выпускников практически нет... Ну и в Прокуратуре и СКР, соответственно, тоже... Программа по МГУ - первый год работает... Из УрГЮА - да, не мало - в конце концов нынешний НЮФТГУ - ранее был филиалом СЮИ-УрГЮА (академия ранее была Свердловским юридическим институтом)...
    НГУ - берут, Алтайский гос. университет есть представители... Думаю, вечерка - не проблема - уж коль скоро с заочки НЮФа берут... По поводу берут/не берут - тут как карта ляжет, иерархия шансов лежит так - 1. Блат; 2. Общественные помощники; 3. Практиканты; 4. Просто в очередь встал...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А если поступить пока в институт где есть факультет юриспруденции,отучиться год,и осуществить перевод в Томский Юридический(филиал) возможно ли это будет?

  • Рекомендую с этим вопросом обратиться в администрацию ВУЗа... По сути, особых проблем быть не должно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,куда можно поступить на юридический,где дают хорошее образование именно в этой области,всем спасибо)
    У нас в городе - ни где...
    За другие места не знаю...
    Если не собираетесь в гос органы, то не важно куда идти. Главное чтобы был мозг и еще в студенчестве, курса со второго устроиться в хорошую фирму с интересной практикой. К окончанию ВУЗа как раз станете юристом средней руки и будете решать задачи, глядя на которые, выпускники модных ВУЗов будут нервно курить в сторонке...
    К получению диплома фирма которая вас взрастит, чтоб вы по сторонам не смотрели начнет вам платить как специалисту, а не как выпускнику ВУЗа...

  • где можно быстрее всего (и не дорого) получить высшее юридическое?
    (учиться потом будем... на практике :biggrin: )
    сейчас специалистов дают или все бакалавры?
    слышал, что гос-во ввело мин.стоимость обучения... для платников (чтобы не дешевле, чем гос-во дает на бюджетников)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Не знаю где...
    Я получал как второе высшее в ТГУ.
    Первые два года обошлись очень дорого - почти вся моя з/п за эти два года (что равнялось примерно стоимости комнаты в комуналке). Последний год - в силу инфляции и привязки стоимости к МРОТ обошелся чуть дороже з/п за месяц и уже по специальности.
    Если бы в Торговом тогда юр. факультет не имел проблем с акредитацией или лицензированием (уже не помню с чем), я бы ни за что не пошел в ТГУ т.к. торговый на старте был раза в два дешевле и намного быстрее...
    Сейчас почти у всех вузов юр. факультеты прошли лицензирование и гос. акредитацию.
    А где быстрей и дешевле - интернет с телефоном вам в помощь...

  • По времени быстрее всего получалось в НГУ, но очно-заочно, т. е. вечернее с очень напряженным графиком 2,5 года, по стоимости уж точно дешевле Томского. Но сейчас многое поменялось, так что действительно лучше всего позвонить.

  • я не смогу 5 раз в неделю в академгорок ездить (((

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Адрес факультета:
    г. Новосибирск, ул. Восход, 15, каб. 502. Проезд до ст. метро «Октябрьская» или наземным транспортом (троллейбус № 5, 10, 20, маршрутные такси) до ост. «ГПНТБ».

    По крайней мере вторая вышка тут! http://pravo.nsu.ru/2009/index.php?page=second

  • завтра иду к ним:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Здравствуйте,

    посоветуйте, пожалуйста, юридический ВУЗ в Новосибирске.

    Расскажи плюсы и минусы юридических отделений:
    - НЮИ ф ТГУ
    - НГУ
    - НГУЭУ
    - НГТУ
    - СибАГС.

    Куда лучше всего поступать.
    Заранее благодарю.

  • Куда поступать вам должен сказать тот человек к которому вы пойдете работать (по блату), если такового нет, то все равно куда поступать ибо будете торговать носками в итоге

  • ))) увы! Даже если не носки, все равно все одинаковые. Поступайте в тот, что ближе к дому.

  • В ответ на: - НГУ
    юрфак в НГУ вроде прихлопнули 31 марта

  • Кто что может посоветовать с выбором юридического университета.
    Я наслышан про НЮИ (ф) ТГУ, но так ли там замечательный уровень высшего образования?
    Кто что может сказать?
    А как в других ВУЗах?

  • В ответ на: юрфак в НГУ вроде прихлопнули 31 марта
    насколько я знаю, "прихлопнули" факультет (типа, в рамках реорганизации), но не специальность ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Коллеги!
    Посоветуйте - где более менее качественное юридическое образование можно получить на базе высшего (переподготовка).

    Всем котиков!

  • переподготовка - нигде!
    учат только на бакалавров или магистров
    второе высшее - СибАГС, ТГУ на Советской., НГУ, сельхозинститут (юрфак),
    торговый институт (юрфак),
    из "новых" - юрфак на Мичурина, 4 (думаю, что там ценник будет самый низкий, чтобы привлечь студентов).
    слышал в Педе тоже открывается

    по уровню знаний ))))
    во всех вузах преподают одни и те же преподаватели, как мне кажется

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: из "новых" - юрфак на Мичурина, 4
    А что за контора на Мичурина?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • рейтинг юрфаков
    НГУ нет :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: