Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Меня интересуют условия, на которых предприятия отправляют в Школу за сертификатом или за дипломом своих сотрудников. Работодатель оплачивает 100%, сколько-то %... Оговаривается ли условием обязательная отработка на предприятии после обучения... и т.д.

  • Каждое предприятия решает этот вопрос по-своему. Мне оплачивали 100% без условий. Чаще всего 50-50, еще в группе были варианты, что компания оплачивает большую часть, но если низкий результат - возвращаешь всю сумму.

  • Что значит низкий результат? Оценка за экзамены? И главное - ставят ли условие "обязательной" отработки после учебы(допустим - обязан отработать 1 год) ?

  • В Инмарко там обучаются все руководители (3 курса - Финансы, Маркетинг, Эффективнй менеджер), топ-менеджеры учатся на "Управлении изменениями" и еще на каких-то параллельных курсах.
    Обучение для сотрудеников бесплатно, но 100% возвращается если сотрудник уволился менее чем через полгода после получения сертификата/диплома и 50% если завалил итоговый экзамен, но такого, по-моему, еще не было. :-)

    trustno1

  • полгода - разумный срок...Интересно, а до диплома кто-нибудь доходил? И насколько образование в этой школе престижно? Работаю они достаточно давно. Если раньше это было ух!!!, то про сейчас информации не имею....

    Исправлено пользователем Барабашка (18.11.03 13:29)

  • У нас учились несколько человек, кто на одной ступени, а кто и на трех. Все сдавали, как положено. Ничего невозможного нет... Говорят - это для них было полезно.

  • За свой счет? Пытаюсь собрать информацию и на ее основе завести разговор со своими Работодателями... Практики такой на нашем предприятии нет (только мелочи - разовые тренинги - 2-3 дня). Я буду первой. Деньги немаленькие. Задача заинтересовать (например: мои мотивы - грамотнее работать) и заручиться финансовой поддержкой, лучше в размере 100%.

  • Мне кажется, полезность (с точки зрения работодателя) зависит от того, кем Вы работаете. Да с Вашей стороны - тоже, от этого зависит, пригодится Вам обучение или так, для общего развития.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: