Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Кто нибудь может подсказать нормальные курсы бухгалтеров, где дают в полное программе бух.учет БЕЗ привязки к бух.программам 1С и Бест ???
    Может быть есть чтнибудь в гос.учреждениях ? Срок обучения до года ?


    {Изменено название темы после объединения топиков.}

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Varuna (21.08.16 21:45)

  • Нам преподаватель из Сферы курс читала без привязки к программам :улыб:давно это правда было, года два назад :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Проходила я как то такие курсы - но они даже и не пригодились ,знаний они мало дали! Все пришло с опытом работы! во как:хммм:

  • Я и не спорю, на таких курсах дают базовые знания, но насколько я поняла, такие и нужны автору топика? :а\?:
    Если нет, то могу посоветовать курсы в Нархозе, для подготовки к сдаче экзаменов на аттестат профбухгалтера :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Я и не спорю, на таких курсах дают базовые знания, но насколько я поняла, такие и нужны автору топика?
    Если нет, то могу посоветовать курсы в Нархозе, для подготовки к сдаче экзаменов на аттестат профбухгалтера
    --------

    да, мне необходимо получить для начала базовые знания, чтобы разложить все свои, уже имеющиеся знания по полочкам :)) А потом и повысить квалификацию, но работать бухгалтером я не собираюсь.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Знаний дают минимум! даже еще меньше! по мне так - лучше книгу прочитать по БухУчету! И освоить самостоятельно, и разложить знания по полочкам!

  • Где-то в НЭТИ есть такие, точно координат не знаю.

  • У меня высшее эконом. специальность коммерция и курсы переподготовки в НГУ менеджмент и маркетинг. 7 лет работала в туризме, теперь планирую из этой сферы уходить. Хочу работать бухгалтером, но знаний, если честно, по бухучету маловато, а практики никакой. Куда лучше пойти поучиться? Курсы? Второе высшее?

  • Есть газетка "Работа сегодня" называется, так вот в плане поиска вакансий начинающим полное фуфло, но единственный ценный материал-список различных заведений и учреждений, где проводятся специализированные курсы.
    Я лично курсы на курсах бухгалтеров училась в так называемом бизнес-центре на Якушева, недалеко от речного вокзала. Очень доступно дали теорию бухучёта, плюс компьютерные приложения.

  • высшее образование никакой практики вам не даст...
    идите на курсы...
    я закончила (буквально сегодня свдительсвто получу!:)) принимаю поздравления)
    в ЦДО Сфера, в Доме офицеров...
    очень доступно, понятно, т.е. вполне можно идти работать.. компьютерные курсы очень хорошие... вобщем :respect:....
    это и быстрей, и дешевле, и действительно практика.
    если пойдёте именно в Сферу, советую попасть к Кузнецовой Валентине Акимовне. Отличный преподаватель. И вобще женщина очень хорошая.

    :роза:

  • Примите поздравления! :роза: :роза: :роза: И дополнительные вопросы. 1. Сколько времени, 2. Цена, 3. Контактный телефон….. Центра, конечно. :миг:Хотя....:улыб:

  • курсы идут два месяца....
    телефон 213782..
    цена 4000, но 10% скидка за то, что сразу оплачиваете (а не в рассрочку) + 5% скидка за то, что заранее... в итоге я заплатила 3400...
    спасибо за поздравление:))

    :роза:

  • Спасибо, Вам!

  • А можете огласить программу, хотя бы примерную, что начитывают. И как проходят занятия. С какой частотой?

    Ну и, конечно же, поздравляю. :роза: :роза: :роза:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • курсы каждый день, кроме выходных...
    то что читают.. сейчас открою тетрадку (я сделала содержание) и прям его вам перечислю, думаю более полного описания трудно придумать:)
    итак:
    регистрация предприятий
    режимы налогооблажения
    упращёнка
    вменёнка
    теория бух. учёта
    методы бух. учёта
    бухгалетрские счета
    оборотная ведомость
    касса, расчёт лимита
    расчётный счёт, валютный счёт
    ндс
    расчёты с поставщиками, подрядчиками, подотчётными лицами
    зарплата
    удержание, вычеты
    единый социальный налог, отчётность по есн
    основные средства, амортизация, списание, издержки
    налог на имущество
    учёт материально-производственных запасов
    учёт доходов и определение фин. результата
    налог на прибыль
    учёт в торговле, в опте
    нематериальные активы

    вот примерно по темам/лекциям... какие то две темы в один день.. или наоборот одна большая тема на два дня растягивается...
    впринципе всё доступно, понятно...
    Преподаватель, о котором я писала выше отвечает на все вопросы...т.е. относится с полным вниманием... как к только начинающим и как к практикующим бухгалтерам, потому как там есть и такие и такие...

    надеюсь я вам помогла...

    :роза:

  • Спасибо большущее за такое подробное описание :роза:. У меня вот еще вопрос. Какой документ выдается по окончании данных курсов и есть ли какие-нибудь курсовые задания или только начитываются лекции?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Выдаётся свдетельство об окончании, я получу его завтра в 18:00, если после этого буду в силах (надо же отметить сие дело), то сфоткаю и пришлю, гляните...

    Задания нам всегда давали, чаще всего это практические задания, например заполнить журнал-ордер на основе "таких то" данных.
    В начале занятий нам выдали одно предприятие (вымышленное конечно) И мы с ним на протяжении всех курсов работали. Сначала открыли, затем начали производство, продажу и т.д... вобщем всю бухгалтерию по нему вели...

    :роза:

  • Понятно. Спасибо в очередной раз. :роза:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А какие-то компьютерные программы изучали? Ведь сейчас везде требуют...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • :роза:

  • Спасибо большое.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • В ответ на: курсы каждый день, кроме выходных...
    подскажите пожалуйста:
    что значит каждый день? как по часам проходят занятия?

    хотелось бы пройти быстро пройти подобные курсы, если возможно в дневное время, т.е. несколько часов в день

    есть вообще такие курсы?

  • Вы реально хотите работать БУХГАЛТЕРОМ? :eek:
    Конечно, это Ваше желание, но чтобы стать настоящим бухгалтером надо учиться прфессионально в ВУЗе и проходить бух.учет несколько лет. А всякие эти курсы, извините фуфло полное. Классическое базавое бухгалтерское образование Вам там не дадут. Про баланс и дебет с кредитом расскажут конечно, но зря потратите деньги. Конечно после этого высказывания на меня обрушиться вал вякой критики. Можете не прислушиваться к моему совету, но конечно если есть средства и возможность поступайте лучше в ВУЗ. Заочное ВУЗ,это все-таки как-никак лучше этих
    дурацких курсов. Тем более экономическое образование у Вас есть, легче будет.

  • То, про что здесь писали - это вечерние курсы с 18 до 21 с понедельника по пятнцу. В субботу не помню есть или нет занятия.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • в дневное есть , начало где то в 15:00...
    полтора месяца придёца всё равно ходить...

    :роза:

  • спасибо

  • Просьба поделиться опытом к тем, кто учился на курсах бухгалтеров: где учились, чему научились, сколько стоит, продолжительность, про всё в общем. Очень нужно!!! :umnik:

  • Что, никто не учился? Очень нужна информация!

  • посмотри сайт bonsk.ru . информация о бухгалтерских курсах здесь

  • Кто-нибудь обучался на курсах в УЦ "Академия" (водник) или в ЦДО "Сфера"? Какие впечатления?
    [такое ощущение, что те, кто на курсы какие-нибудь ходит, в этот форум не заглядывают] :umnik:

  • Кто что может посоветовать из бухгалтерских курсов, если никакого понимания и понятия о бухгалтерии у меня абсолютно нет? Хотелось бы выучиться хотя бы на помощника бухгалтера для начала.. Что нужно? По каким параметрам выбирать? А то слов красивых много пишут, а где на самом деле что-то стоящее - не понятно...
    Что вообще дают курсы? Как потом с трудоустройством определиться? :dnknow:

  • А так у вас какое образование?

  • Как потом с трудоустройством определиться?
    Если вас интересует, помогут ли вам с трудоустройством после окончания курсов, однозначно нет.

  • Вообще я инженер-программист по специальности. Но работать в этой области не хочу, поэтому и подыскиваю себе курсы.

  • На это я даже не рассчитываю :хехе:
    Имелось ввиду, можно ли вообще после курсов работу найти нормальную или, по крайней мере, с перспективой. Хотя, скорее всего, придется второе высшее получать впоследствии...

  • Курсы ни как не помогут в поисках работы.

    Начинайте получать второе высшее и по ходу работу найдете.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Курсы "Бухгалтерия с нуля"
    Где?

    22/5

  • Есть курсы в Сибирской академии финансов и банковского дела. БУ для начинающих

  • Вообще, было бы интересно услышать отзывы от тех, кто обучался на курсах
    есть ли смысл тратить время и деньги? дают такие курсы хоть какие-то знания и навыки?

    22/5

  • Я окончила курсы два года назад, правда не в Нска, пользы никакой, больше знаний получила непосредственно в процессе работы, сейчас в планах второе высшее, может заодно кто подскажет, в какой вуз лучше поступить?

  • а на работу устроились благодаря курсам?

    22/5

  • Не знаю, как на курсах для начинающих, но на проф бухгалтерах преподают достаточно сильные преподаватели. У новичков параллельно смотрела, другие преподаватели.
    В основном все преподаватели по БУ были из НИИЖТа. Слышала, и убедилась в последствии в этом, что в НИИЖТе работают очень грамотные преподаватели (конкретно по БУ)

    Для ;fyyf: НИИЖТ - как варинт :миг:

    Исправлено пользователем Albina Vital (24.06.09 22:01)

  • Я проходила курсы в учебном центре "Учет", очень понравилось, преподаватель хорошо объясняет, все понятно, и недорого, 2700 за 1,5 месяца обучения. У меня знания тоже нулевые были, по образованию я регионовед. Телефон в дубль-гисе можно найти.

  • А с какой целью вы на бух. курсы пошли? И как давно обучались там?

    22/5

  • И так ненавязчиво прорекламировали свои курсы :ха-ха!:
    только не сказали когда занятия будут.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Курсы БУ, как и любые курсы, дают за короткое время много информации, которые голова не успевает переварить.
    Если тут же не применить эти знания - то они забываются. Потом смотришь в записи, и не помнишь почему именно так написал.
    На курсы СТОИТ сходить выпускникам экономических спецаильностей, кто один семестр проходили бухучет... а теперь нужно обновить или систематизировать знания.

    Мой опыт говорит, что "рисовать самолетики" при изучении данного предмета - это потеря времени и запутывание студента.
    Стандартно... на курсах БУ проходят план счетов и решают "сквозную задачу" (ведение учета и закрытие баланса). Задача очень простая, я бы даже сказал - упрощенная.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Нет, на работу я устроилась не благодаря курсам, у меня уже был опыт, начинала оператором, потом оператором-кассиром, в это время окончила курсы, теперь бухгалтером-кассиром, хочу высшее получить, чтоб дальше прыгнуть:хехе:

  • Закончила НИИЖТ. Там прослушала в 2 семестра основ бухгалтерского учета.
    В этом году решила восстановить память и заполнить пробелы, - курсы в НГТУ, 1.5 месяца, 5т.р и я бы не сказала, что навыков поприбавилось. :dnknow:
    Читают курс далеко не для новичков, т.е свободно используют терминологию и базу бухучета особо не зацикливаясь и не объясняя что, откуда и куда.
    Сидишь, слушаешь и пытаешься все запомнить - выходишь, голова кругом, каша и неразериха :безум:
    Вот так вот галопом по Европам..
    Знала бы как все это будет, подумала бы.. стоит или нет?!

  • за 5 т.р. да за 1,5 месяца... - действительно их задача была вычитать Вам курс..., а не дать его.

    Я подготовил 5 бухгалтеров (два из них работают главбухами). Одна так вообще хотела сменить профессию, но после работы у меня в бухгалтерии, специфика работы ей понравилась.
    Когда рассказываешь молодым бухгалтерам как написать любую проводку, они удивляются: а почему нам об этом в ВУЗе не говорили. (А там одни преподы-теоретики, которые ни дня не работали в бухгалтерии).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А подскажите, пожалуйста, люди добрые, где есть курсы для неначинающих бухгалтеров. Я веду УСНО, но мне надо обучиться "вмененке". И еще интересуют курсы по производству. 5 лет назад училась на курсах для начинающих, но там только торговлю преподавали. Помогите советом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: