Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь учился на экономфаке НГУ? И каковы субъективные ощущения?

  • Училась, и даже закончила :бебе:Какие именно ощущения интересуют? :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Ощущение удовлетворения полученным образованием, его качеством, актуальностью etc... Мне вообще-то второе высшее захотелось, вот я и узнаю...

  • Насчет второго высшего - не знаю, как там учат...
    Я считаю, что я получила лучшее экономическое образование, которое можно получить в нашем городе :бебе:
    Что касается актуальности - для чего вам второе высшее? если нужны какие то практические вещи, то может лучше другой ВУЗ? в НГУ больше дают фундаментальные знания :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • У меня был в НГАЭиУ преподаватель, который закончил в свое время НГУ. Вот он говорил, что в НГУ образование более склонно к науке, а в Нархозе к практике.
    Неплохой вариант пойти в НГТУ.

  • Я и говорю, что в НГУ - фундаментальные знания :бебе:
    Кстати, разве на экономе есть второе высшее?
    Раньше были только годичные эрзац-курсы профессиональной переподготовки, где по верхушкам пробегались по основным дисциплинам... может что-то изменилось с тех пор :бебе:
    Финансовое второе высшее кстати неплохое в Сибирской Академии Финансов и Банковского Дела (кажется так называется) :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Есть там второе высшее(во всяком случае точно было года 2 назад), 2 года обучения, называлось "экономика и управление", гос. диплом.

  • Ага. Ну ясно, спасибо всем за ответы...

  • сходите на сайт НГУ
    у второго высшего экономического по меньшей мере два направления
    и есть программы 2 и 3 - годичные.
    только не пытайтесь сравнить по качеству
    с НГТУ - если не считаете, что удаленность
    и мучительные поездки по вечерам - это
    часть качества диплома

  • Не совсем уловил Вашу мысль, честно говоря. Где же на порядок лучше образование - в НГУ или НГТУ?

  • направления не 2,а 3....
    Ну и конечно НГУ лучший универ Сибири , преподов без научной степени в нем трудно,поэтому тут даже вопрос не стоит куда пойти учиться...

  • В ответ на: Кто-нибудь учился на экономфаке НГУ? И каковы субъективные ощущения?
    учился..но закончил СНУ (Сибирский независимый ун-т). Преподаватели из НГУ+больше практики+приглашали людей даже из МинФина...а в НГУ - очень много лишней теории..

  • Ага, ну а если так вопрос поставим: где лучше изучать финансы, чтобы потом работать аналитиком фондового рынка, кем-нибудь в таком роде?

  • Ну тогда точно не в НГУ :улыб:
    Лучше попробовать в Сибирский Институт Финансов и Банковского Дела (у них есть такая специализация), или в НГАЭиУ - не знаю, как на втором, но на первом высшем специализация "РЦБ" у них точно есть :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: