Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

1 сентября 2003, кто куда пошёл учиться?

  • Какой ВУЗ выбрали, почему?
    Оправдываются ли ожидания?...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В этом году поступила на ЭФ НГУ, пока что вроде довольна, мягко говоря. Только физкультуры многовато:улыб:Хотя пока что судить трудно: учеба еще впереди :хехе:

  • А я не в вуз пошел. Я в Гете-центр пойду. Дойч штудирен:улыб:

  • Я тоже хочу дойч до-/ перештудирен после НГУ. Расскажите, как там, где, сколько.

    Whatever...

  • А я в аспирантуру собралась, вот...Только не знаю - поступлю или нет!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Liloca
    В этом году поступила на ЭФ НГУ, пока что вроде довольна, мягко говоря. Только физкультуры многовато Хотя пока что судить трудно: учеба еще впереди

    Физра это фигня, вас наверняка тот седой дед напугал что если не сдадите нормативы то вас выгонят к чертям, что физра - это самый важный предмет в НГУ, только благодаря физре студенты учатся хорошо. Полный бред, у меня по физре всегда были одни из лучших результатов, а в учебе на первых курсах я был поганым троешником. И никого изза физры не выгнали даже самых слабых и самых толстых!



    p.s. ЭФ славится красивыми девчонками по всему нгу

  • см. приват

  • Про девчонок, конечно, спасибо %) Кто-то из препов то же самое сказал :). И еще спасибо, что успокоили с физ-рой. Он действительно нас запугал (как, впрочем, и многие другие). Интересный метод борьбы с разгильдяйством :ха-ха!:

  • эх.. первый курс.. борзенков... буфетова... празравляю с началом учёбы. :)) :роза:

    убей себя - спаси планету

  • Еще Больбот и Суслов :хехе::бебе: :ха-ха!:
    Присоединяюсь к поздравлениям :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Я на вечерний Факультет Бизнеса в НГТУ пошёл.
    Эх не отвыкли они ещё от совкового образования.
    Ну что это такое: все мы там платники, а препода приходят с двумя экземплярами заданий - чтоб мы сами печатали. Ну не серьёзно.
    Ну хоть диплом будет государственный - он говорят котируется выше.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Эх, а я не рискнула на этот самый Факультет бизнеса - отложила до следующего года, кстати, сколько там сейчас стоит обучение?

    зато мой младшенький пошел в первый класс, вот!

  • Я же наоборот - решил попробовать поучиться 1 семетр :улыб: (9т.р. - один семестр вечернее на базе высшего)
    Правда, если не понравится - других вариантов куда бежать мало - вечерняя форма обучения мало где встречается

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • 9 за семестр - это нормально
    но только не в августе-сентябре, т. к. у меня 4 детей-школьников

    а какая специальность, если не секрет?
    я планирую податься на маркетинг

  • Антикризисное управление, т.к. там в дипломе будет написано экономист-менеджер - обширнее и моднее:улыб:
    а как я понял, года два учат всех вместе - разница не большая.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Ну-у-у, это (управление-менеджмент) не для меня, характер не тот.
    Мне нравится аналитика - примерно около нее работаю.
    А Вам и всем, кто поступил учиться в этом году, -удачи!!!

  • Саааавершенно верное насчет самых красивых деффффчонок подмечено..))))) Мы плохого не держим.. ээээ, точнее держали...(поскольку уже закончила тот самый ЭФ НГУ)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Если нужно именно второе высшее - то на 8 этаже 6 корпуса НГТУ (ФБ - на 6 этаже) - вечернее обучение по специальности "Маркетинг", сама учусь, в этом году заканчиваю :), стоимось та же, занятия у 1 курса начнуться числа с 20 сентября, деканат в 801 ауд.

  • сразу можно вычислить год поступления:улыб:
    кто-то не знает даже, кто такая бочарова,
    а кто-то помнит желободько и тузова студентами

  • вечерняя для второго высшего - самая распространенная - НГУ и сибстрин -
    и наверняка и связь и нархоз предлагают именно такой вариант

  • Кошмар!!! Желободько когда то был студентом?? :а\?: :а\?: :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А сколько лет на втором высшем в НГТУ на "маркетинге" учиться? Я на пятом курсе по специальности "маркетинг" в торговом учусь. На дневном, очном. И уже задумалась о том, куда дальше идти, по специальности знания накапливать. По работе краем сталкивалась с маркетингом, и понимаю, что не хватает знаний. Может мы по старой программе идем.
    Что преподают в НГТУ по этой специальности на 2-ом высшем?

  • там годичная программа. из торгового несложно будет дойти до 6 корпуса нгту и там вежливая девушка с удовольствием даст Вам программу.
    только боюсь у Вас все эти курсы в зачетке уже есть

  • Второе высшее- для тех, у кого первое высшее не востребовано:улыб:
    "видимо, что-то в консерваториях не так" :ха-ха!:
    Смысл получать второе высшее по той же специальности, что и первое??? У нас учатся в основном те, кто уже сменил или решил сменить работу, а знаний не хватает.
    По второму высшему НЕТ и не может быть обучения годичного!!
    Запрещено!! Если где-то вам такое предлагают - не верьте. В НГТУ этого не может быть. Так что, товарищ ulloi, вы глубоко не правы.
    Втрое высшее еще пару лет назад можно было получить за 2 года, теперь - не меньше 3, больше - можно.
    У нас обучение вечернее, 2-3-4 раза в неделю.
    Дисциплины общего (для высшего образования)
    блока перезачитываются. А высшая математика, статистика и т.д. - только тем, у кого есть в первом дипломе, остальные - получают дополнительные занятия и сдают экзамен. Три шкуры никто не дерет, но представление о предмете получить можно.
    т. деканата 462-362

  • В ответ на: А сколько лет на втором высшем в НГТУ на "маркетинге" учиться? Я на пятом курсе по специальности "маркетинг" в торговом учусь. На дневном, очном. И уже задумалась о том, куда дальше идти, по специальности знания накапливать. По работе краем сталкивалась с маркетингом, и понимаю, что не хватает знаний. Может мы по старой программе идем.
    Что преподают в НГТУ по этой специальности на 2-ом высшем?
    Мне кажется, зачем по той же специальности учиться на второе высшее? Нужно уже идти и работать. Все равно учеба и работа - разные вещи - сами потом увидите, что большая часть того, что вы учили в теории вам потом не будет нужно НИКОГДА. Так у меня, по крайней мере, было, и у многих моих знакомых.

  • Да, может девчонки на ЭФе и красивые, но в большинстве своем ужасно тупые, ведь ЭФ - один из самых легких в НГУ. Кстати, после ЭФа и заграницу-та не уедешь. Не признают буржуи русское экономическое образование. Надо учится на ФЕНе :D, ФФ или хотя бы на ММФ. И тогда зарплата как минимум 3000 баксов тебе обеспечена - для начала, либо в аспирантуре - 1500 баксов. Не надо выбирать легких путей.

  • А Вы наверное "легкий" ЭФ заканчивали? откуда такие глубокие познания касательно умственных способностей студенток ЭФ?

    ЗЫ. Уехать за границу - не проблема :бебе:С моего курса все, кто хотел уехать - уехали. Хотя большинство и здесь (в России) неплохо устроились...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • мой личный опыт подсказывает мне, что после ЭФ НГУ устроиться куда уж проще нежели после БФ НГТУ...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Уважаемый, не поверишь, но закончил я, самый можно сказать, муторный ФЕН. Об это м не капельки не сожалею, хотя учится с 9 утра и до 6 вечера, а потом еще колки сдавать до 11-12 - за паришься. А ты не пробывал как на ФЕНе на 3 курсе писать контрольные каждое воскресенье с утра и так в течение месяца, затем перерыв на недельку и снова контрольные. К тому же в Штатах хорошие бабки платят химикам и биологам, а экономисты чаще всего нахрен не нужны- у них своих полно, даже лучше наших. Скоро уезжаю в Штаты - прощай родной универ и нищая Россия.

  • С чем Вас и поздравляю :бебе:По поводу экономистов, которые лучше наших - близкая подруга закончила магистратуру в Вашингтонском универе (Financial Economics), потом магистратуру в НГУ (так как сразу в аспирантуру ее не взяли, хоть и MES), так вот уровень магистратуры в США соответвует уровню 3-4 курса универа, а уровень нашей магистратуры - местами посложнее, чем штатовская аспирантура.
    В прошлом году она пуступила на PhD в том же Вашингтонском универе, но доучиваться не стала - во-первых, учеба скучная (после нашей), во-вторых, не нравится ей с одними американцами общаться, вернулась в Новосиб, поступает в нашу аспирантуру, работает, и живет прекрасно :бебе:
    В ответ на: К тому же в Штатах хорошие бабки платят химикам и биологам, а экономисты чаще всего нахрен не нужны- у них своих полно, даже лучше наших.
    А что, кому то нужны Штаты? В России, если что, можно тоже очень неплохо жить :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Я тоже хочу дойч до-/ перештудирен после НГУ. Расскажите, как там, где, сколько.
    Если еще актуально. Там хорошо; это в НГУ в лаб. корпусе на 6-м этаже (где ФИЯ) к. 619; стоит для студентов и аспирантов 2500р./семестр + учебники, для остальных 3000р. + учебники. Учебники ~ 500р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: