Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Кто получал в этой академиии вечерне-заочное образование по специальности "Финанасы и кредит" поделитесь впечатлениями.

  • Знакомый получал как раз по этой специальности... только не вечернее, а дистанционное... вроде это разные вещи, хотя не уверена :бебе:
    Выдавали им очень хорошие учебные пособия, на занятия он практически не ходил, на дом задавали контрольные (которые я делала за шоколадку или коробку конфет - в зависимости от сложности), хотя контрольные конечно - примитив, задачки все разобраны в учебных пособиях...
    В общем, если хотите корочки получить - смело идите туда, главное денежку за обучение вовремя платить :миг:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Я сама в настоящее время там обучаюсь. Если у вас много лишних денег и позарез нужны корочки -очень рекомендую. Причем оценок ниже "хорошо" на очно-заочном не получите, как не старайтесь. Среди преподавателей большой разброс: есть те, которые на лекции учебники Вам будут зачитывать, есть те, которые дают в рамках положенных 14 лекционных часов ТАКОЙ объем действительно полезной и нужной информации, что потом долго будете благодарны. Кстати, очень часто устный экзамен проходит в виде беседы о месте вашей работы и должности, а также о том, чем Вы лично сможете помочь в этой жизни преподавателю. Контрольные ваши проверять никто не будет, так что смело можно скачивать из Инета. А за знаниями следует идти в другое место.

  • поздняк уже метаться деньги я уже проплатил, как я понял второе высшее образование - это покупка диплома в кредит причем в любом институте города Новосибирска, жаль...А так хотелось...его получить а не просто выкинуть деньги...
    ---------------------------------------------------
    А мы любили, а мы могли....

  • Ну и зря... кому нафиг нужен специалист с таким образованием? или просто для самоутверждения? чтобы корочки были?
    уж лучше бы в СИФБД пошел... деньги практически те же, но учат все таки лучше...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • СибАГС - государственный ВУЗ, а СИБФД - негосударственный, потому и ценность корок - разная, не в пользу второго

  • Про деньги: сразу после Нового года обязательно будет повышение платы за обучение, имейте в виду. Это у них традиция такая. Если Вы действительно хотите знаний, то штудируйте нужные предметы самостоятельно. К преподавателям обращайтесь (тем, которых я во вторую группу отнесла), они часто контактные телефоны оставляют, всегда консультируют по интересующим вопросам (и часто не бесплатно). Жаль только времени свободного у большинства обучающихся нет, поэтому и толку от такого обучения....:хммм:А корочки будут в любом случае. Удачи!

  • Ой сомневаюсь я по поводу ценности корок СибАГСа... толку то с них...
    Была свидетелем, звонит по объявлению молодой человек, по вакансии помощника юриста. С ним разговаривает начальни кюротдела: "Возраст...тыры-пыры... образование? СибАГС? до свидания, вы не подходите"
    :бебе:
    Я нисколько не приувеличиваю, слава у СибАГСа такая... :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Просто у них плохо помощников юриста готовят :хехе:

  • В ответ на: поздняк уже метаться деньги я уже проплатил, как я понял второе высшее образование - это покупка диплома в кредит причем в любом институте города Новосибирска, жаль...А так хотелось...его получить а не просто выкинуть деньги...
    А я вроде как иду туда преподавателем!
    Если пересечемся - знаний обещаю воз и маленькую тележку!

    Если серьезно, то знаю там всех преподавателей практически, так как училась там очно. Юридическая кафедра вообще никакая - это точно, а вот кафедра Учета и налогообложения - сильная, в плане преподавателей по налогам особенно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я на днях общался с выпускником 2002 г академии гос.службы, учебой он остался доволен, и за год довольно вырос по службе...вот

  • выпускник 2000 года
    "Административное управление", дневное
    самые лучшие впечатления
    на жизнь не жалуюсь ;-), потому как, ИМХО, всё зависит от чела...

  • финансовое образование конечно получить сложно,
    но второе высшее на эконом.ф-те НГУ и на ФБ в
    НГТУ - хоть как-то, но парит слушателей
    (оно вечернее, и очень быстро они замечают
    что если забить и перестать ходить - то сессия
    автоматически не сдастся)

  • В ответ на: "Я нисколько не приувеличиваю, слава у СибАГСа такая... "
    Зря вы так, дамочка Текила, о СибАГСе отзываетесь. Ведь не учились - не говорите тогда ничего. Слава у этого вуза отличная, и работодатли с удовольствием берут на работу его выпускников. Практически все, с кем я общался, отлично устроились (причем бес помощи кого-либо) и многого добились.
    Вуз хоть и маленький - но преподавательский состав отличный.
    Сам знаю - сам заканчивал.

  • В ответ на: Слава у этого вуза отличная, и работодатли с удовольствием берут на работу его выпускников. Практически все, с кем я общался, отлично устроились (причем бес помощи кого-либо) и многого добились.
    Вуз хоть и маленький - но преподавательский состав отличный.
    Сам знаю - сам заканчивал.
    НЕ НАДО!
    НЕ У НЕГО НИКАКОЙ СЛАВЫ!
    НЕТ!
    Я еще не видела ни одного работодателя удовольствия, как вы говорите!
    Назовите год выпуска тогда уж.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Что значит "отлично устроились"?
    Работают в обладминистрации?
    ИЛИ:
    Получают зарплату свыше 1000 у.е?

    САГС - как второе высшее образование "менеджмент" - да, хороший вуз. Но как первое, базисное образование... не тянет.

    Не может молодой человек в 22 года быть хорошим управленцем! Не может!
    Просто ему не хватит жизненного опыта для управления людьми.

  • Не училась :ухмылка: и слава богу
    На пртяжении полутора лет делала все контрольные и т.д. задания (и многие экзамены - по сотовому) студенту СибАГСа - поэтому уровень заданий, и уровень знаний студентов представляю оччень хорошо :ухмылка: так что про высокий уровень не надо, пожалуйста :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Если быть честными до конца, то ИПС и проч. сравнивать с дневным отделением нельзя. Лицо вуза - это все-таки дневное отделение. Оно там не так уж и плохо (ну если не брать юристов в расчет). ФиК достаточно силен.
    А про дистанционку могу сказать одно - они сами что хотят, то и имеют. И вина тут не преподавателей, а самих слушателей.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • > Лицо вуза - это все-таки дневное отделение.

    Типичное мнение студента или выпускника дневного отделения :-)
    Одностороннее и в корне неверное.
    Нужно знать историю ВУЗа, тогда сразу станет ясно, какие приоритеты у этой Академии, и зачем вообще ей нужно дневное отделение.

  • В ответ на: Не училась :ухмылка: и слава богу
    На пртяжении полутора лет делала все контрольные и т.д. задания (и многие экзамены - по сотовому) студенту СибАГСа - поэтому уровень заданий, и уровень знаний студентов представляю оччень хорошо :ухмылка: так что про высокий уровень не надо, пожалуйста :бебе:
    Поддерживаю. Коллега училась на юридическом, без всяких проблем: что полегче сдавала сама, что потруднее - группа собирала деньги и экзамен покупали. Примитивнее Сиб АГСа только сельхоз академия.

  • Ой сомневаюсь я по поводу ценности корок СибАГСа... толку то с них...
    Была свидетелем, звонит по объявлению молодой человек, по вакансии помощника юриста. С ним разговаривает начальни кюротдела: "Возраст...тыры-пыры... образование? СибАГС? до свидания, вы не подходите"
    _________________________________________

    Не стоит так обобщать:улыб:Что касается юристов, то, действительно, из всех ВУЗов Н-ска и филиалов, у нас расположенных, не котируется никакой:улыб:Исключительно Томский филиал - школа, тадиции, уровень преподавательского состава, имена выпускников....
    Но то, что верно для юристов - совсем не распространяется на все остальные специальности.
    И в качестве второго высшего образования этот ВУЗ ничем не хуже и не лучше любого другого: там, как и везде, вам дадут общее понимание предмета и направление для вашего самообразования в том случае, если предмет вам интересен и необходим для работы.
    А то, что вы делали контрольные и находите их несложными, так это не критерий. Я тоже делаю контрольные и дипломы для студентов всяких разных ВУЗов, как технических, так и гуманитарных, но это не значит, что эти ВУЗы чем-то нехороши.
    И по поводу востребованности диплома СибАГСа вы тоже очень заблуждаетесь.:улыб:неудачники есть среди выпускников любого ВУЗа....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не может молодой человек в 22 года быть хорошим управленцем! Не может!
    Просто ему не хватит жизненного опыта для управления людьми.
    _____________________________________

    Совершенно согласна. Поэтому те, кто пошел в СибАГС осмысленно и с определенной мотивацией, уже имея за плечами базовое образование и опыт (как жизненный, так и профессиональный), на ВУЗ не жалуются:улыб:
    А в качестве базового этот ВУЗ никогда и не позиционировался - не даром на базе высшей партшколы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какое может качество знаний в вузе основанном на базе ВПШ :ха-ха!:. Или сильно с тех пор изменился преподавательский состав? Если в гос. вузах качество образования резко упало (мое личное мнение), то там где его и не было, появится не может.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какое может качество знаний в вузе основанном на базе ВПШ . Или сильно с тех пор изменился преподавательский состав? Если в гос. вузах качество образования резко упало (мое личное мнение), то там где его и не было, появится не может.
    ________________________________________

    Конечно изменился:улыб:не думаете же вы, что там преподают 80-летние старцы?:улыб:время то идет:улыб:Причем, если в бытность ВПШ были одни приоритеты, то сейчас жизнь вносит коррективы.
    Что касается уровня преподавательского состава: полно почасовиков, которые преподают одновременно в 2-3 ВУЗах: СибАГС, НГАЭиУ, бывший НИИЖТ....так что студент СибАГС и студент НГАиУ могут слушать макроэкономику, к примеру, у одного и того же препода в сопоставимых объемах:улыб:
    Кстати, что касается кафедры экономики и финансов, кафедры налогообложения (они сейчас как-то по-другому называются - реорганизация была), то уровень очень приличный....впрочем, в бытность ВПШ их еще не было в природе:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я то прекрасно знаю, что большей частью преподаватели там почасовики. И рассматривают свою работу в СибАГС, как подработку (в ВПШ и раньше хорошо платили по сравнению с другими вузами). Разве можно дать полноценные знания при таком количестве часов нагрузки?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Оп-па:улыб:Да....очень интересно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это конечно не всех касается, есть преподаватели от бога,они и при любой нагрузке будут давать качественные знания ;), но много стало и других, которым только отвести положенные часы:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А какой предмет вы преподаете? А то меня начали терзать смутные предположения и сомнения:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А разве я где-то упоминал что преподаю ;)? Не терзайтесь сомнениями и предположениями:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хорошо, не буду:улыб:Видимо, показалось:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могут! Если они преподаватели по бухучету или налогам. Ведь основная их работы - практический бухгалтерский учет и налогообложение. А эти знания куда ценней, чем сухое перечитывание налогового кодекса.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: