Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Те, кто закончил факультет "Информационные сети" в СГУПС, кем называются и где могут работать ?
    Кто что слышал про Лицей при этом самом СГУПСе ?

    ЗЫ Просьба отвечать по существу, без принятых в общении с моим ником ЛИЧНЫХ вопросов. Заранее благодарна....

  • ==Те, кто закончил факультет "Информационные сети" в СГУПС, кем называются и где могут работать ?==

    Не знаю, как раньше, а сейчас такого факультета в этом ВУЗе нет. В свое время пытался поступить на специальность "ИС в экономике" (факультет не помню), но там на бесплатном нужны были круглые пятерки на вступительных экзаменах, не потянул. Сейчас есть специальность "ИС на транспорте" на УПП, но на УПП тоже конкурс стабильно высокий.
    ==Кто что слышал про Лицей при этом самом СГУПСе ?==

    Абсолютно ничего не слышал. Более того, сомневаюсь, что он там вообще есть...

    Может стоит подумать об одном из факультетов СибГУТИ? Из Снегирей добираться, конечно, долго и поступление/учеба требуют многого, но и специалисты ценятся выше... По поводу лицея - не знаю, возможно есть... В любом случае, если в 10-11 классе походить на курсы при выбранном ВУЗе, то вероятность поступить будет в несколько раз выше. Плюс экзамены в таких случаях обычно сдаются раньше - останется время для страховочной здачи экзаменов в другие учебные заведения.

    ЗЫ по поводу ЗЫ: Не тот подфорум :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Да, по поводу "кем называются и где могут работать"... Называются инженерами, а работать могут в ИТ-индустрии и там, где нужны приобретенные навыки. Часто работают не совсем по специальности, но иногда решают на стороне задачи, как раз связанные с тем, чему учили в институте. Но это те, кому просто надо корочки. А так - сетевики/системщики устраиваются без проблем, правда очень часто поначалу меняют работу, пока не находят достойное место (зарплаты могут отличаться на порядок при примерно одинаковом уровне выполняемой работы). Честно говоря, назвать их работу стабильной сложно - слишком быстро в этой сфере все развивается/рушится. Если есть некая жизненная хватка и умение искать работу - отличная денежная и перспективная специальность. Куча народа начинает работать на втором-третьем курсе и к моменту получения диплома уже вполне "обкатана", а иногда и надежно пристроена.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я слышал...

    Называемся мы правильно "Информационные системы на транспорте", и пока не факультет а всего лишь специальность на факультете УПП. Хотя ходят слухи что скоро будем уже отдельным факультетом.

    Лицей точно был с 1998-2000, сейчас не знаю, но скорее всего есть.

    Работать? Ну админом/эникейщиком точно, а так вообще это скорее от человека больше зависит.

    Подробнее могу по мылу ответить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: