Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Господа студенты, у меня к вам вопрос. Вот в НГТУ стоимость котракта подняли при чем сильно, благо я не на контракте, но вот моим друзьям, а также их родителям пришлось поднапрячься. Кто сдругих ВУЗов скажите, а как у вас дела на этом фронте?

  • Чтож, обидно за родной универ...:хммм:
    И сколько теперь стоит удовольствие учиться в НГТУ :спок: ?

  • мне нравится как к этому вопросу в связи подошли, там постепенно есть возможность стать бесплатником и даже получать денюжку... :О)

  • у нас в НГТУ на ФБ просто нереально подняли оплату!:хммм:
    из-за этого 1 девочка уходит на ФЭН, другая на заочное...:хммм:

    было 23 000, на следующий год вновь прибывшим 35 000, продолжающим (т.е. нам) 32 000!
    благо я бесплатник:улыб:
    повезло можно сказать!
    и благодарен Богу за это...

    декан сказал, если на 5-ом курсе будете платить 50 000, то это будет БОЛЬШИМ везеньем! :ухмылка:

    Скорый 007:улыб:

  • Действительно - это большое благо! Как ты знаешь, у меня более платный подход к учёбе - так уж сложилось. А выход из этого, например, учёба засчёт предприятия. Осталось лишь таковое найти, в чём приходится сильно сомневаться. Так что прям хоть рисуй, эти бумажки, от которых столь многое стало зависеть в этой жизни... Но посмотрим...

  • У меня друг в НГТУ был платником, учился хорошо, его на бесплатное обучение перевели, было бы желание, как говорится..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Перевод это хорошо я тоже, после поступления пошел на другой факультет ну естественно на контрактное обучения и после первого семестра меня перевели на бюджет, но сейчас есть еще один момент у меня есть знакомые с Казахстана, они учатся отлично но им в принципе не светит перевод на бюджет, ну а приехали сюда по нескольким причинам: 1 Недорогой контракт по сравнению с КЗ (там вообще бюджета нет, мне так говорили)
    2 ВУЗ имеет престиж все в том же КЗ и еще ведь русские ребята едут, хотят в Россию.

  • В ответ на: им в принципе не светит перевод на бюджет
    А почему не светит? Насколько мне известно в НГТУ два варианта контракта есть: один с пониженной оплатой, но без права перевода в будущем на бесплатное обучение, а второй с повышенной, но с правом перевода при успешном обучении.

  • [А почему не светит? Насколько мне известно в НГТУ два варианта контракта есть: один с пониженной оплатой, но без права перевода в будущем на бесплатное обучение, а второй с повышенной, но с правом перевода при успешном обучении.
    Да это все хорошо, но речь в этих пунктах иностранцев не касается они платят все время учебы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: