Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Где взять документ об обучении нем. языку

  • Так случилось что немецкий язык я изучал самостоятельно. А сейчас нужен документ, что я прошел курс обучения ему объемом столько-то часов. Формальность такая. А где его взять - не знаю.

    Может посоветуете куда обратиться?

  • В языковые школы обращались?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Был в парочке. Принципиальные оказались.

    Тока вот родная школа и помогла:улыб:

  • Знаете чего, я учила немецкий как второй язык в НГУ, там есть отделение Университета Гете, как раз занимаются обучением немецкому. Так вот, прошла только три нижние самые ступени, ну, Грюндштуффе, после экзамена мне дали аттестат о том, что прошла. Попробуйте, придите туда, может, они вам разрешат сдать экзамен без обучения...впрочем, не уверена, конечно, но попытаться стоит. Если что, они располагаются в НГУ, лабораторный корпус, 6 этаж...Кстати, документ Университета Гете, насколько я поняла, нехилая штука, котируется, по крайней мере, в узких кругах:)

  • В Гете-институте я тоже как-то два месяца проучился :))

    Все дело в том, что той организации, куда мои документы отправляются, нужна бумага о том что я изучал немецкий язык, а не о том что я его знаю. Поэтому сертификат не пойдет, узнавал специально. Меня это позабавило. честно говоря.

    А сертификат (ZDAF кажется) потребуется видимо через год. Вот и буду этой зимой в Гете ходить:улыб:

  • Я, в принципе, ходил на 3 курса сразу, сейчас на один - интенсивный хожу. Центр изучения нем. языка при НГУ и при НГТУ действитеьлно, липовую бумажку давать не будет. Надо было ходить ЦНЯ этой весной - дали бы бумажку. Кстати, у них там сейчас курс интенсивного изучения проходит - пройди его быстро да и всё.
    Позвони им и узнай, их адрес: http://zds.fija.nsu.ru
    Я, короче, могу узнать на других курсах про это дело, если надо.
    Хотя времени и нет:((

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Непонятно это - если есть сертификат, то в нем и записано, сколько часов изучался немецкий язык?
    А вопрос такой - от кого бумага должна быть, можно ведь и выписку из школьного аттестаа сделать?

  • Так и поступил - сделал выписку из аттестата.
    Правда сначала пришлось в аттестат немецкий язык вписать, потому как в школе я англ изучал :). А теперь еще и немецкий:улыб:

  • Исправлено пользователем Hilda (07.10.03 13:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: