Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Обучение английскому, где и как лучше?

  • Есть некоторые базовые знания, хочется поднят уровень знания английского на должный уровень (требуется по работе). Как лучше заняться его изучением с индивидуальным преподавателем, что может получиться и дешевле или в группе в лингвистической школе какой - нибудь? Посоветуйте!

  • Лучше иди к частному преподу (только предварительно получи чьи-нибудь отзывы о его/её квалификации и профессионализму).
    Но если надумаешь обратиться в лингвошколы, имей в виду, что во многих из них тебе придётся вливаться в уже функционирующую группу учащихся, а не начинать курс обучения "от" и "до". Соответственно и выглядеть на их фоне ты будешь очень "не очень"... Поэтому лучше записывайся туда, где группа набирается и укомплектовывается перед началом обучения, без последующей текучки и пополнения кадров. Иначе денег на обучение затратишь уйму, а в итоге получишь дырку от бублика...

  • а видео и аудиокурсы чем-нибудь полезны?
    что о них скажете?

  • везде плохо

  • Самой мне не доводилось прибегать к помощи обучающих аудио- и видеокассет, но знакомые люди, кто пользовался ими, ничего особо ценного из них для себя не вынесли. Говорят, там нет никакой систематики в подаче материала; в результате голова ещё больше затуманивается, и желание продолжать обучение вообще пропадает .
    Также слышала отрицательные отзывы об обучающих видеокурсах по методу Илоны Давыдовой: якобы уже через месяц после окончания учёбы из головы всё улетает напрочь. Честно говоря, я вообще отношусь весьма скептически ко всем этим сомнительным проектам, обещающим за месяц научить человека в совершенстве овладеть иностр. языком. Ну, не чушь ли это? - Профессионалы, чтобы стать профессионалами, этому годами учатся - чего уж говорить о дилетантах?!...

  • Точно точно, тут русский всю жизнь изучаешь, а четко мысль выразить, зачастую, не можешь. У меня дружок учил по диску "инглиш голд", вроде как, говорил, что очень помогает возможность использования микрофона при отработке произношения. А по своему опыту могу сказать, что английский нужно учить в англоязычной среде, причем чтоб вокруг тебя никто не знал русского. Очень помогает.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мож кто посоветует индивидуального преподавателя?

  • Тут я тебе, увы, ничем помочь не могу. У меня есть одна знакомая хорошая преподавательница аглицкого, но она работает исключительно с детьми - взрослых учеников не любит ("слишком проблемные" - говорит...). :-)

  • Есть один препод. Зовут его Андрей. Готовит "эмигрантов". За 6 месяцев и 900 у.е. берется научить любому языку: английскому, японскому (без письменности), испанскому или немецкому.
    Занятия три раза в неделю по 2 часа с 6.00 утра. Ну и плюс самоподготовка.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • если цель - грамматика и письменный английский, то индивидуальные занятия эффективнее, а если - устный - то только в группе.
    в группу на любой уровень можно прийти занимаматься, ничего страшного. обычно на следующий уровень приходит только 50% стареньких, а остальная часть укомплектовывается новенькими.
    конечно, в языковой школе очень много зависит от преподавателя. у нас на одном уровне такая была, капец просто. :спок: весь урок что-то болтала, болтала сама с собой, толку вообще никакого не было. объяснить вообще ничего не могла, ни по правилам, ни на примерах. зато на первом уровне мне повезло, как раз тот уровень, где больше времени уделяется грамматике, преподаватель сильна была имено в объяснении грамматики (Верте Любовь Антоновна, доцент кафедры иностранных языков НГУ), хоть и стогая очень.
    осторожно надо относиться к так называемым "носителям языка" и "нашим", жившим за границей. разговорный, конечно, у них свободно. но, как правило, грамматика - так же как и у нас с вами по русскому. хоть пишем и правильно, но большинство правил не помним. так что к их услугам можно прибегать, когда надо попрактиковаться именно с устной речью.

  • Думаю Сабрин права. Если хотите быстренько начать говорить после долгого перерыва, то лучший способ - это группа в языковой школе (дешевле всего). Причем группу лучше выбирать уровнем повыше. И неважно, что сначала будете себя чувствовать дураком, зать будет стимул дома еще заниматься. А грамматику можно и самостоятельно поучить. Еще можно вообще задаром. Для этого нужен еще один единомышленник, с которым Вы будете часа два в день разговаривать. Есть в общем неплохие книжки А.Драгункина (типа "Английский за 3,5 дня"). Если вычленить из них все психологические накачки, то можно почерпнуть много ценного.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Огромное спасибо, буду пользоваться Вашими советами!

  • Ну дык - American LanguageCenter forever!!! :ха-ха!:
    (Чтоб они долго жили...)

  • Мне тоже как то надо было, хотел, выучить англиский, многие советовали пойти к "частникам".

  • все зависит от того, с какой суммой вы готовы расстаться. хороший частный преподаватель оценит себя минимум в 100 рублей за академический час, а в группе эта цифра упадет примерно в два раза...

  • Занимается у меня подруга в одной языковой школе, довольно известной. 2 раза в неделю по 1,5 часа. Не считаю, что это эффективно, домашние задания почти никто не делает (хотя это, конечно, проблема не школы). Но очень уж учеба там смахивает на школу. Слишком мало дается за одно занятие. За год мало изменилось ее знание языка. Лично я собираюсь на последнем курсе, через год пройти какие-нибудь годовые курсы. Может будет и внапряг, но мне кажется, что так эффективнее, имхо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: