Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Как бы его доучить? Чтобы дешево и сердито. Кто и где учил? Что советуете? Может лучше нанять репетитора? :а\?:

  • Что значит "доучить"?

    "Доучить" иностранный язык невозможно, можно только повышать уровень до необходимого.

    Сначала определитесь для каких целей он вам нужен, а уж потом думайте "как"

  • А как срочно вам это нужно?
    Как лучше усваиваете информацию ( в группе, один на один с репетитором или вообще можете заниматься самостоятельно просто нужна поддержка и обьяснение в трудных местах)?

  • Доучить, повысить уровень... Все одно. Я хочу лучше знать английский. Насколько лучше? Настолько, чтобы чувствовать себя уверенно в общении с носителями языка. Зачем нужен... Для работы, общения и т.д.

  • С одной стороны вроде не срочно, с другой стороны... я бы хоть завтра пошла заниматься. В школьные годы учила и с репетитором, и в группе, и сама пыталась. Первое давало больше результатов, поскольку репетитор был просто замечательный, второе-меньше, т.к. всегда была возможность полениться и что-то не сделать. Сама заниматься не могу, хватает максимум на пять дней...

  • при НГТУ существует Центр Иностранных Языков. Там неплохо учат.
    ну либо с репетитором.:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • А цены там какие? Не знаете случайно?

  • к сожалению цен не знаю, но телефончик поискать могу.
    если найду, напишу...

    Скорый 007:улыб:

  • При достаточной силе воли можно доучить и самостоятельно. Тем более что основа есть. Вам чего именно, на Ваш взгляд, не хватает? Словарного запаса? Знания грамматики? Разговорной практики? Если проблемы с лексикой или грамматикой, это можно поправить и самостоятельно. Если нужна разговорная практика - лучше пойти в языковую школу.

    Если Вы в академе живете, то там можно ходить в клуб английского языка при ДУ или в подобный кружок при университете. Туда постоянно притаскивают иностранцев, с которыми действительно можно получить хорошую языковую практику.

  • Да телефоны в любой газете, по-моему, есть... Но спасибо)

  • У меня силы воли предостаточно, но английский язык не могу учить самостоятельно, так что сей вариант не рассмаривается... И живу я в городе.

  • В ответ на: Сначала определитесь для каких целей он вам нужен, а уж потом думайте "как"
    Лично мне иностр. язык необходим для работы. Придется начинать "с нуля". Что-нибудь посоветуете: школа или репетитор?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А как срочно вам это нужно?
    Хотелось быстрее. Способности к языкам наблюдались еще в школе. ;-)

    В ответ на: Как лучше усваиваете информацию ( в группе, один на один с репетитором или вообще можете заниматься самостоятельно просто нужна поддержка и обьяснение в трудных местах)?
    Вот этого знать не могу. С одной стороны, в группе интереснее, с другой, с репетитром, быть может, качественнее? В группе не смогут всем уделить столько же внимания...
    Правда, вспоминию свои занятия русским перед поступлением в вуз - тоска..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: при НГТУ существует Центр Иностранных Языков. Там неплохо учат.
    Неплохо - это как?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: ?
    Если Вы в академе живете, то там можно ходить в клуб английского языка при ДУ или в подобный кружок при университете. Туда постоянно притаскивают иностранцев, с которыми действительно можно получить хорошую языковую практику.
    А в городе есть что-нибудь подобное?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А поинтересуйтесь в областной библиотеке на Советской. Там раньше клуб был, сейчас - не знаю.

    И вот, кстати, напала сегодня на симпатичные два сайтика, особенно первый из них очень рекомендую:


    http://www.efl.ru/

    http://proverbs.raystudio.ru/

  • неплохо - это Хорошо!:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: неплохо - это Хорошо!:улыб:
    У Вас есть личный опыт или опыт Ваших родственников (знакомых)?
    Не могли ли Вы рассказать подробнее о системе обучения?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Неужели никого из посещающих н-ские форумы не интересует английский??? :-(

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Если Вы полистаете предыдущие страницы данного раздела, то обнаружите несколько топиков, посвящённых школам и клубам иностранных языков (например, "Языковые школы"). Там я неоднократно приводила адреса и телефоны Н-ских школ и делилась своими соображениями по поводу того, какие из них лучше, а какие хуже. Неохота сто раз писать одно и то же. Поэтому приложите усилия и почитайте архивы.

  • В ответ на: Если Вы полистаете предыдущие страницы данного раздела, то обнаружите несколько топиков, посвящённых школам и клубам иностранных языков.
    Спасибо. Я посмотрю! :-)

    А про репетиторов кто-нибудь что-нибудь скажет?
    Кто имел опыт общения с ними..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Если Вы полистаете предыдущие страницы данного раздела, то обнаружите несколько топиков, посвящённых школам и клубам иностранных языков (например, "Языковые школы"). Там я неоднократно приводила адреса и телефоны Н-ских школ и делилась своими соображениями по поводу того, какие из них лучше, а какие хуже.
    Позвонила сегодня в Бенедикт (кажется, Вы ее советовали), там со мной так поговорили, что мне враз расхотелось идти туда учиться...
    Слишком много ничем не подтвержденного высокомерия.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да простит меня бенедикт, но там кроме принадлежности к действительно большой сети (по-моему, даже не только российской) вообще гордиться нечем. Равно как и CISу, и Интерленгу.
    Школа Я, например, действительно хорошая, но зато дорогая. По крайней мере, знаешь, за что платишь...

  • Неужели никого из посещающих н-ские форумы не интересует английский??? :-(
    ------------------------------------------

    Меня интересует, но я для себя преподавателя нашёл. Объяаление на НГС и в "доску" Вариантов, порядка пятнадцати было. Выбрал самый удобны. Цены примерно 75-100 р академический час при индивидуальном обучении. Всё зависит от режима занятий и Ваших целей.

  • И во что он Вам обходится по времени и сумме?

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • В ответ на: Позвонила сегодня в Бенедикт (кажется, Вы ее советовали), там со мной так поговорили, что мне враз расхотелось идти туда учиться...
    Слишком много ничем не подтвержденного высокомерия.
    Это я советовал.
    Но я не советовал, я просто там учился. Стиль общения да бывают нюансы. Поэтому советовать или рекламировать чего то не буду.
    По опыту могу сказать. Попытки выучиться самостоятельно ни к чему не приводили. Поэтому связался со школой. Дорого - говорю сразу, любая школа с любым названием. Знаний никто Вам гарантировать не станет, за Ваши деньги включат в группу и дадут преподавателя. Советую не рваться по началу в группу с носителями языка, это дороже и смысла нет. На последнем этапе да, полезно.
    На занятиях тоже, будете сидеть букой и стесняться - значит потеряете время и деньги.
    Индивидуальные занятия - это хорошо, но дело в том что будете привыкать к манере и словарному запасу только этого репетитора. В группе все же лучше.
    Полученные знания будут зависеть в большей мере от усердия. Самое сложное начинать.
    Еще раз повторюсь чем хороши школы, там подбор групп делают по имеющемуся уровню (более менее конечно).
    Я начал со второго - дошел до пятого (последнего). Но никто Вам не даст гарантию, что вы закончив эту школу, будете чирикать как член английского парламента.
    Все зависит от упорства.

  • В ответ на: Школа Я, например, действительно хорошая, но зато дорогая. По крайней мере, знаешь, за что платишь...
    Можно спросить?
    Чем например школа Я отличается, от Инотекста, Биг Бена или там еще от других.
    Методика преподавания примерно одна и таже. Даже преподаватели из школы в школу бегают. Количество учащихся в группах тоже. Учебники одни и те же, ауди видео.
    Так что пардоньте. Можно хвалить и ругать кого угодно, только дела это не меняет.

  • В ответ на: При достаточной силе воли можно доучить и самостоятельно. Тем более что основа есть. Вам чего именно, на Ваш взгляд, не хватает? Словарного запаса? Знания грамматики? Разговорной практики?
    А Вы сами пробовали?
    Я так понимаю знание языка предпологает свободное понимание допустим дикторов ББС, чтение книг - пусть детективов и возможность хоть коряво но объяснится с англоязом. Произношение вообще бросим - англояз поймет любое.
    Самое поганое - для меня по крайней мере, было, это понимание быстрой речи. При самостоятельных занятиях эту задачу не решить однозначно.

  • И во что он Вам обходится по времени и сумме?
    --------------------------------------------------------------------

    Три занятия в неделю по два академических часа, в месяц 2600, дёшево и сердито :ха-ха!:

  • В ответ на: Можно спросить?
    Чем например школа Я отличается, от Инотекста, Биг Бена или там еще от других.
    Методика преподавания примерно одна и таже. Даже преподаватели из школы в школу бегают. Количество учащихся в группах тоже. Учебники одни и те же, ауди видео.
    Так что пардоньте. Можно хвалить и ругать кого угодно, только дела это не меняет.
    Спросить можно. Школа Я отличается от других во-первых, продолжительностью каждого уровня - там даже на beginners вы будете сидеть год, во-вторых, они умудряются внушить своим студентам, что ежегодная сдача экзамена Pitman Qualification - вещь необходимая как независимая оценка ваших знаний, чтобы потом никто не говорил "вам не дадут никаких гарантий", в-третьих, школа сравнительно небольшая, поэтому преподавательский состав постоянный и почти все они сертифицированные. Вот и все отличия.

  • В ответ на: Самое поганое - для меня по крайней мере, было, это понимание быстрой речи. При самостоятельных занятиях эту задачу не решить однозначно.
    Слушайте аудиокассеты и смотрите фильмы без субтитров.

  • В ответ на: Слушайте аудиокассеты и смотрите фильмы без субтитров.
    Спасибо за совет. Только мне уже не надо. Это во время учебы было тяжело, сейчас все нормально.

    А насчет сидения год на начальном уровне в школе Я, я не понял, а чего хорошего то?
    Людям надо быстрее, а так они учебу через 5 лет закончат. Смысл какой?
    Я в том же Бенедикте со 2 до 5 уровня дошел за год с перерывами.
    Уровень длится от 2 до 3,5 месяцев, так что даже от начального до конечного уйдет чуть больше года (с перерывами между уровнями).
    А смысла учиться 5 лет не вижу. Это ж не инъяз.

  • В ответ на: А смысла учиться 5 лет не вижу. Это ж не инъяз.
    Язык невозможно выучить за 5 или даже 10 лет. Это процесс перманентный, требующий постоянного совершенствования...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: