Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Кто-нибудь!!! Поделитесь своими способами преодоления этого стихийного бедствия, пожалуйста!!!!

    Топик закрыл(а) filolog (03.04.15 14:35)

  • Терррпеть.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • в отличии от природных катаклизьмов к ентому можно потготовиться.учиться надо в семестре,батенька

  • Преодаление оччень простое пахать пахать и исчо раз пахать

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Эх... Тяжелая у вас всех, видимо, жизнь - трудолюбие так и прет...
    А как же молодость там, фантазия, что ли... нету, да? А говорят, студенты - народ находчивый...

  • Ну а что остается делать вешаться я всегда грю себе фразу на сессии ни фиха прорвемси и прорываюсь

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • vest,я понял что в семестре учиться надо,когда меня второй раз из института поперли))))))))вот тебе и вся фантазия......

  • Да какое же это бедствие...
    Сама сессия - фигня, главное вовремя на нее выйти, то бишь сдать все курсовики и зачеты. А для этого нужно хотя бы за месяц до начала сессии озаботиться. Тут узнать, там списать, лабы защитить, глупых вопросов преподу не задавать - лучше товарищам... На занятия ходить, чтобы видели тебя там, конспекты списать, запомнить несколько любимых выражений преподавателя, чтобы на экзамене ввернуть. Знать преподавателя в лицо и по имени-отчеству. Поговорить со старшекурсниками - как он принимает, спросить у той группы, которая уже сдала экзамен, про любимые дополнительные вопросы, и выучить их в первую очередь... Еще лучше собраться втроем-вчетвером, и готовиться к экзаменам вместе, имея хотя бы один конспект лекций на всех. Научиться писать шпаргалки...
    Чистая технология... Материал больше чем наполовину знать и не надо, чтобы успешно сдать экзамен. Главное - в семестре не зарекомендовать себя бездельником.

  • Спасибо за отзывчивость!!!
    А есть у кого-нибудь любимые шпаргалки?

  • Блин...я учёбу в институте вспоминаю как детский утренник....

  • Cчас с интернетом вообще лафа!
    Это мы, в свое время по библиотекам рефераты писали, как вспомню,кошмар.

  • Ха! И сейчас приходится....
    "семантическая характеристика английских прилагательных, обозначающих ахроматические цвета" - даже на такую упрощенную тему где в инете материал найдешь?:хммм:

  • Рецепт прост.
    мы например просто во время сессии отчаяно вертели Ж_опой....притом умудрялись в зачетную неделю сдавать все лабы (штук 30 набегало в общей сумме, курсовики, долги и зачеты), короче все то что нормальные люди сдают в течении всего семестра, правда, на всех это мерить не могу - были люди, следовавшие нашему примеру после чего шедшие в "академ"

    Цензура

  • Да понятно, что шевелится самому иногда надо, но в любом случае учиться с инетом гораздо проще, согласись?

  • Это верно.
    Я, после того, как прослушала по часовой лекции от трех "математиков", пытавшихся объяснить мне суть теории, которую мне надо было сдать на экзамен, завопила и полезла на сайты рефератов... и через час нашла очень простой реферат, который и защищать-то - раз плюнуть... :0 Эх... везет всяким математикам... столько в инете информации валяется... :)))

    А вообще, я обычно сдаю сессию лишь во время сессии.:улыб:За неделю начинаю усиленно мелькать перед деканатом и преподавателями. :))) И сидеть, не отрываясь от учебников. Дня два перед экзаменом. :))) Но не со всеми этот фокус проходит.... Некоторым, особо ревностным "учителям" необходимо посещение всех лекций...:хммм:
    А еще, на первом или втором курсе, как-то вывелась формула "количество мандража равняется количеству знаний". Так что не бойтесь, все сдастся. :))) (Это уже не тебе, Анна, а автору топика)

  • Главное верить, что всё будет ОК , и конечно: меньше нервов - меньше проблем.
    Ну и посуетиться немного.

  • Вы буквочку "s" в слове "know" пропустили в своей фразе...
    А что, Аризону любите?
    Или, может, Iggy Pop?
    Go.

  • Верно. "In the deathcar".

  • народ.... у людей каникула, а вы настроение портите сессиями:((( у меня это вобще запретная тема на все каникулы....:D

    :роза:

  • оооо! фотку поменяла! эта лучше:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Кто-нибудь!!! Поделитесь своими способами преодоления этого стихийного бедствия, пожалуйста!!!!

    Эхххх, маладешшш! Нам бы ваши заботы ;)! Cтуденчество - счасливейшая пора! Уверяю Вас, чарез 10 лет свои сессионные траблемы Вы будете вспоминать со слезою умиления на глазах...

    Another one bites the dust!

  • Спасибо...
    Эх, дожить бы до этих слез умиления : -))

  • Э-э-э... Доживете... Все проходит, а уж студенческая молодость... ПРОЛЕТАЕТ!

    НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЕЮ!

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (07.01.03 22:45)

  • Вообще не вопрос. По идее половина зачетов/экзаменов уже должна быть получена автоматом. К остальным просто сидеть и готовится в спокойной обстановке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: