Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Привет.
    Нужно изготовить шкафчик в ванную по размерам: 130*35*15см
    Готов взяться за изготовление сам.
    Где заказать распил?
    Или после распила будут такие остатки, что проще заказать изготовление?
    Может быть есть такие распильные цеха, которые смогут мне сделать распил не из целого листа, а из остатков?
    Крепить проще всего - на конфирматах?

  • В колорлоне и леруа продается мебельный щит вполне себе небольших размеров, при наличии верстака в теории можно и самому электро-лобзиком нарезать. Но если это конкретно в ванную, то не факт что мебельный щит рассчитан на высокую влажность и не разбухнет потом. В ванную лучше наверно что-нибуть готовое, то что наверняка рассчитано на высокую влажность.

  • Лобзик совсем не вариант, крайний случай роторайзер можно использовать. Но кромить придётся утюгом)) или, при наличии в хозяйстве, строительным феном, что так же требует навыка.

    проще распил.
    ищите в 2гис компании поближе к месту дислокации, благо, их мильён по гаражам.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: В ванную лучше наверно что-нибуть готовое, то что наверняка рассчитано на высокую влажность.
    Заказать распил из влагостойкого ДСП вообще не проблема, единственный нюанс - надо посчитать, конечно, стоит ли при таком размере шкафчика заморачиваться с этим.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Себе в квартиру сделал таким способом всю мебель вообще, но там всё было одного цвета (кроме ванны, там белый влагостойкий) и обрезками можно было пренебречь. В любом случае та же кухня "по месту" стоила бы в разы больше, чем весь "распил" на всю квартиру. Квартиру продали вместе с мебелью, новые хозяева так ей и пользуются (собирал в 13-м году). "Обрезки" вряд ли где будут, там обычно пилят мебельщики, они оптимизируют распил, и, во-вторых, обрезки отдаются заказчику.
    При таком размере шкафа лист влагостойкого ДСП может оказаться дороже, чем готовый шкафчик (учитывая кромку и фурнитуру). Я бы так заморочился если бы край нужен был именно такой размер и никак иначе. Ну и из "обрезков" бы попутно насочинял ещё какой-нибудь мебели.
    Пилил основную массу на Бетонной, фабрика "Сибирь"

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: