Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго всем!
    Так приятно складывается, что переезжаю в квартиру побольше.
    Но в старой квартире в прошлом году установлена новая встроенная угловая кухня. По меркам рыночных цен дешевая, по моему кошельку - дорогая - новую в новую квартиру не куплю еще лет пять...
    В связи с этим вопросы - сколько стоит услуга аккуратно снять и установить в новом месте?
    Угол в новой квартире такой же (кухня по размерам точно такая же - хрущ панель)
    Насколько велики риски, что все пойдет прахом?
    можно ли заранее сделать какие-то замеры, чтобы понять есть ли смысл заморачиваться?

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Такая усуга мастера всреднем стоит 10000 рублей. Незнаю дорого это для тебя или дёшево. Апять же, если мастер не изфирмы, то можно будет договориться и сбить цену.

    Даниил Максимовичь

  • Даниил! Почему не 100 000? И еще вопрос:так неграмотно писать-модно? Или это просто-двоешность?

  • 10 тысяч очень дорого.
    конечно, если сейчас мне еще пара человек напишет "а что ты хотела ,это так стоит", то придется смириться и оставить эту кухню в старой квартире. Так как за 10 тысяч можно купить очень скромную НОВУЮ модульную кухню. Да, это вообще не то же самое, как моя почти новая красотулечка сейчас. но, учитывая риски, что в новой квартире она может и не "встать как влитая", то риск кажется не обоснованным вообще

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Я имею виду что 10 000 рублей это только услуга разборки кухни, а перевоз я не учитывал, тут уже надо смотреть на компанию которая будет этим заниматься.

    На счёт ошибок извиняюсь, не заметил.

    Даниил Максимовичь

  • Вы серьезно?
    я в этом мало что понимаю, но раскрутить несколько десятков болтов НЕ МОЖЕТ стоить 10 тысяч!

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Не слушайте его. Мне транспортная компания с услугами разборки и сборки мебели, всю мебель, технику и прочий домашний скарб перевезла за 10 тыс. руб. Причем спуск со 2 этажа и подъем на 5 этаж без лифта!

  • Если ваша кухня без каких-либо наворотов в виде стрелянных фартуков, каменных столешниц и пр., установка (монтаж) на новом месте (если всё совпадает по размерам) займёт 4-6 часов. Будут работать двое. Прибавляйте демонтаж. Упаковка, перевозка, подъём - отдельные деньги. Вот и прикидывайте, сколько всё это стоит.
    Чтобы "всё не пошло прахом", нужно, чтобы ещё предварительно кто-то съездил на обе квартиры и прикинул, войдёт/не войдет, какие переделки понадобятся/не понадобятся.

  • Если Вы описали задачу в полном объеме и нет дополнительных интересных подробностей, то лично я готов отработать за 5 т.р с учетом занятости газели на 2 часа. На всю операцию думаю уйдет часов 8. Опыт подобной работы есть. Работаю в этой сфере с 2006. Если предоставите фото Вашей кухни , можно будет разговаривать о возможных рисках более конкретно.

  • Я в ближайшее время сделаю подробные фото кухни и ее нового места жительства и сделаю замеры. Выложу здесь

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • а чо там разбирать? подвесные шкафы стянуты межсекционными стяжками. выкрутить их и снять шкафчики по одному. отключить варочную поверхность, выдернуть. отключить и открутить смеситель. открутить столешницу/столешницы. выкрутить стяжки, которыми стянуты тумбы друг с другом.

    если это реально стоит 10 тыщ - "звезда ф шоке" (с)

  • и выкинуть :biggrin:

  • Вы пока правы - кухню сняли за 40 минут.
    Благополучно перевезли на новую квартиру. (столешницы не снимали)
    В новой квартире была уже конструкция (рельса?) для подвесных шкафов с одной стороны. повесили. на выходных куплю рельсу для второй стены и, надеюсь, вопрос будет закрыт.
    Задумалась о том, что в жизни много вопросов, в которых не все разбираются и всякие "профессионалы" нагло доят людей

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • В ответ на: и выкинуть :biggrin:
    если руки из "ж" - то может и выкинуть :dnknow:

  • оказалось,что и не совсем "встроенная" кухонька оказалась.... :biggrin:
    и рукожопство не понадобилось

  • не понимаю, почему "встроенная" в кавычках? в Вашем понимании встроенная, эта та, которая только со стеной снимается?
    К слову -в новой кухне все установили. увы, стены кривые и в одном месте нет плотного прилегания.
    Я по этому поводу париться не буду. все стоит, все шкафчики ровные, функциональность не нарушена

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Встроенная (без кавычек), это которая:
    - изготавливалась под конкретное помещение и, возможно, некоторые предметы имеют нестандартные размеры,
    - тумбы под единой столешницей,
    - между тумбами и навесными шкафами сделан фартук, на который выведены розетки,
    - смонтирован пристенный плинтус,
    - смонтирована подсветка,
    - все предметы стянуты между собой.
    В этом случае, разбор, перебазирование и последующая подгонка с большей долей вероятности не проходит на "раз-два-три".

    У вас, как выяснилось, по факту была обычная модульная кухня со стандартными предметами. Причём без цельной столешки (на каждом предмете свой кусок). Какого-то индивидуально-изготавливаемого фартука тоже, подразумеваю, не было, как и "заморочек" с выводами розеток и подсветкой.
    Поэтому, то, что вы в первом посте понаименовали "встроенной кухней", таковой не является. У вас, тупо набор стандартных предметов, которые вы перевезли из одной квартиры в другую и приставили к стене.
    Отсюда и недопонимания/разночтения в оценке затрат на перемещение.
    В вашем случае только силами грузчиков можно было обойтись, что по факту и вышло.

  • Ой,спасибо! Вот я б так не изъяснил :biggrin:

  • Здравствуйте! Все работы у специалистов будут почасово ! Например люди со специальными навыками, а также со специальными инструментами (дрель, шуруповерты, отвертки и т.д.) порядка 1500 руб в час. А если с вашими инструментами, они могут затянуть работу и денег больше попросить мол "ваш инструмент а у вас много чего нет и т.д. Ориентируйтесь на эту сумму за час.

  • Это так схоже с сервисом"Девушка на час"... :biggrin:

  • Попросить то специалисты могут, так кто ж им даст?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: