Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Прошу совета у сведущих людей: каким образом утеплить изнутри стену в угловой квартире, т.к. она зимой очень холодная. Дом панельный. Какое мнение о базальтовом утеплителе? Что еще можете порекомендовать?

  • стены в панельках укрепляют только СНАРУЖИ. почему - ищите сами, информации полно и с картинками и с буковками. а то на стену замахиваетесь, а три минуты на гугл потратить некогда

  • Cпасибо за ответ, но он меня несколько удивил. Я ни разу не видела снаружи на панельных домах какого-либо утеплителя отдельной квартиры. Межпанельные швы - да, как-то "промазывают", это видела. Кстати, я спрашивала об утеплении, а Вы ответили об укреплении. Или это одно и то же? И в поисковике я искала, и "наткнулась" на базальтовый утеплитель, который, как пишут, применяется как снаружи, так и изнутри.
    Задавая вопрос, я надеялась, что мне ответят те, кто сталкивался с подобной проблемой и как-то ее решил, а, возможно, откликнутся мастера - специалисты по этой части.

    Исправлено пользователем Искорка (14.02.18 23:40)

  • Я бы советовал утеплять с наруже пенопластом или еще лучше минватой

  • Видел на Т.Снежиной 35 на 18-м этаже угловая квартира утеплена снаружи пеноплексом и потом задекорирована, чем точно не знаю, может декоративной штукатуркой, может просто покрашена.

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Утепляя изнутри, вы переносите точку росы в стене ближе к квартире. Это не есть гуд.

  • Удивительно, как Вы сумели это разглядеть на такой высоте! Но я ни разу не видела подобного утепления снаружи, никаких таких "заплаток".

  • Спасибо, будем иметь в виду этот момент. Я о точке росы понятия не имела.

  • Действительно "заплатки". Интересно насколько эффективно такое утепление отдельной квартиры. Наверное, нужно весь дом утеплять...

  • Думаю, это примерно как одеть шубу, но не одеть варежки. Теплее будет однозначно, но не со сто процентной эффективностью.
    Но лучше так, чем никак.

  • Согласен. Хорошо бы всем домом объединиться и полностью утеплить стены.

  • а как же тогда повсеместное утепление лоджий, балконов? их то изнутри утепляют

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Люди повсеместно курят, колятся и пр., но это не означает, что они поступают правильно.

  • В ответ на: а как же тогда повсеместное утепление лоджий, балконов? их то изнутри утепляют
    а где у балкона точка росы? в гофролисте, которым он огорожен?

  • вообще без понятия где там точка росы )
    кстати, дорогие профи, расскажите пж как правильно с точки зрения технологии утеплить лоджию.
    что имеем сейчас: на стены приделана пенопласт. толщина 10 см, местами есть дырки, их нужно запенить. пол сделан из досок, уложены они на лаги.
    Предполагаемый план действий: на пенопласт клеим/крепим слой пеноплекса, например 50 мм, сверху крепим фольгоизол (нужен он?), ставим напрявляющие из металлического профиля и обшиваем либо ГКЛ либо мдф/пвх панелями.
    Пол: снимаем "старые" доски (внешней они в очень хорошем состоянии), между лагами укладываем утеплитель (какой выбрать? пеноплекс, пенопласт или базальтовую, каменную вату), а вот дальше что делать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (31.05.18 12:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: