Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Автономное отопление в 1 комнате квартиры

  • Здравствуйте, господа!
    Подскажите пожалуйста, как отапливать комнату? Ситуация следующая: переехали с ребенком в двушку, торцевую, в большей комнате 2 окна, чего и желали, небольшая перепланировка (никаких сносов/переносов/проемов, просто перегородка из гкл, и, вуаля, у нас и у ребенка отдельные спаленки (по 9 м.кв), и гостиная отдельная получились. Одна беда, приборы отопления расположены так, что родительской спальне их не досталось))) Тащить трубы вдоль всех стен детской, чтоб установить во взрослой спальне радиатор от существующего стояка - не вариант, долго, дорого, грязно, и после мебель не разместить никак из-за этих труб. Выход - электрическое отопление. Подскажите, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Чем обогреть комнату дешевле (установка, эксплуатация), эффективнее, проще, эстетичнее, компактнее? Рассмотрим все варианты, все плюсы и минусы. Спасибо!)))

  • в чем проблема купить масляный радиатор или электрический конвектор в любом хозяйственном магазине?

  • В ответ на: Здравствуйте, господа!
    Подскажите пожалуйста, как отапливать комнату?
    Сударыня, лучше всего отапливаться венскими стульями. Если у вас их мало, то приберегите.
    Можно проковырять две дырки (кругл. отвер.) в искуств. прегородке, в одну из них вставить малошумный вентилятор. Получите тепло из соседней комнаты.

  • Конец мая на дворе. Вы эту проблему прогнозируете, или она у вас реально была в отопительный сезон?
    Вот, к примеру, у меня в коридоре нет радиаторов, и ничего, никто в коридоре не замерзает - валенки и шубу не надеваем, чтобы пройти через коридор из комнаты на кухню.:хехе:

    Если вы не будете в "спальне" круглыми сутками держать закрытыми двери, тем самым изолируясь от остальной квартиры, никакого дубака там не будет.
    А если и будет на 1-2 градуса холоднее, то легко догнать температуру до комфортной простым электрообогревателем.

  • Переехали в марте, поэтому неизвестно, действительно ли возникнет эта проблема). А то, что май на дворе, так, как говаривал мой папа "лето короткое". И, в коридоре у меня также нет отопления, но там нет и окон. А запечатать наглухо окно в спальне, чтобы избежать теплопотери, тоже не могу, без проветривания там будет невозможно спать из-за духоты.

  • Ах, как вы остры на язык, сударь! Не у Петросяна ли уроки остроумия брали?
    А по существу, отверстия в перегородке (не важно, искуств. она или естеств.) уничтожат всякую звукоизоляцию в спальнях, если бы она была не нужна, стали бы мы городить перегородку? Шкафами/стеллажами зонировали бы и успокоились.

  • О! В этом то и вопрос!
    Масляный обогреватель? Электрический конвектор? Инфракрасный обогреватель? Электрический полотенцесушитель? Ets.
    Что лучше выбрать?

  • у меня на даче инфракрасные обогреватели. Небольшое помещение могут вполне хорошо отапливать.

  • В ответ на: Не у Петросяна ли уроки остроумия брали?
    Отнюдь,
    Старик Державин музу мне вручил.

    Есть специальные воздуховоды, шумопоглощающие. Впрочем, гипсуха всё-равно будет пропускать бубнеж

  • А вы такой настойчивый, господин ученик старика Державина)))
    Ну не будем мы гипсуху дырявить! НЕ ХОТИМ!!! Просто, потому что.

  • Предупреждение по п. 7 Правил форума.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Ну не будем мы гипсуху дырявить
    Электричеством греться будете? Хоть духовку и чайник перенесите в свою комнату- меньше платить.

  • тогда только теплый пол, но это дорого и долго делать. Можно еще теплый пол на стену закрепить, тогда попроше будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: