Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Зонировать спальное место в однокомнатной квартире

  • Требуется "помощь зала" в решении следующей задачи. В однокомнатной квартире нужно разместить и двуспальную кровать и гостиную зону. Комната прямоугольная, 5,3 х3,20 м. Дверь расположена в углу по длинной стене. Предлагаемые в интернете варианты размещения кровати у окна не подходят, нужно поставить ее у противоположной от окна стены, практически напротив входной двери. Есть идеи такие - сделать для кровати нишу при помощи шкафа-купе, дверцы которого будут в шаге при входе в комнату. Или вместо шкафа поставить более легкий стеллаж с полками, не обязательно сильно высокий. Также можно на этом месте поставить ширму. Но более привлекательным видится способ отгородиться вертикальными жалюзи. Однако сложность в том, что в квартире уже сделан натяжной потолок прежними хозяевами , и не хотелось бы его переделывать. Есть ли какие-то способы установки жалюзи не к потолку? Например, прикрепить к стене металлическую конструкцию в форме буквы " Г", и к верхней части прикрепить жалюзи, Выдержит ли по весу? Или поставить что-то типа "турника" нужной ширины и высоты, но как обеспечить устойчивость? Надеюсь, что коллективный разум поможет решить проблему.

  • Чем выдумывать сложный обходной и, наверняка, недешевый вариант, проще обратиться к потолочникам. Снять часть полотна с багета, установить закладную, вернуть полотно в багет всяко менее затратно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Я и не знала, что потолок можно "трогать", т.е. снять-натянуть заново! Спасибо, подумаем! Вы строитель (отделочник)? Я обратила внимание на Ваши ценные комментарии по кафельной плитке в одной из тем...

  • Вы хотите именно попробовать вариант с жалюзи? А стеллаж или стенка вам не подходит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: