Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Хочу сам сколотить мебель из досок. Где покупать?

  • Хочу сэкономить, купить оструганые доски и сколотить. Где можно купить для этого приличные доски, и чтобы их попилили? Можно в личку.

  • На лесопилке в Марусино попросите через рейсмус прогнать. Есть ли там сухие-- ???
    Сухой лес сразу раза в 1,5 дороже свежего

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Вы какую мебель задумали? А то может, вам не доски нужны, а готовые мебельные щиты?

  • А не боитесь что поведет вашу мебель, сделанную из цельного массива дерева? Щиты мебельные цельными никогда не делают - только склейка, иначе неизбежен какой нибудь изящный винт)
    Сэкономить - это собирайте из ДСП. Более дорогой и мажорный вариант - фанера)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Женя, ты забыл о еще более мажорном варианте - МДФ...его не ведет, не слоит, не фонит и обклеивается и красится легко и непринужденно, в отличие, от фанеры. но, сцуко, денег стоит... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Так я ж совсем поверхностно, только чтобы намекнуть, что мебель из дерева находится в ценовом диапазоне от дорогой до очень дорогой. Если это не стеллаж в гараже, конечно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну, так то можно из сосины настругать да лаком сбрызнуть, на манер армейской. совсем недорого :biggrin: этакий казарма-рустик...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Для изготовления берём столярную доску 30-ка необрезная по 15 тыр. за куб. Изделия из массива совсем не эконом вариант.

    Красота древесины

  • Ну расскажите уже, чем "ваша столярная доска" не обрезная за 15т.р., отличается от другой не обрезной доски?

  • Наверное, влажностью? :umnik: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Жека, так то там цельный ГОСТ сочинен на тему, но ежели кому не надо - можно не вдаваться, ибо скучно и уныло...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ну расскажите уже, чем "ваша столярная доска" не обрезная за 15т.р., отличается от другой не обрезной доски?
    Ничего, если я отвечу?
    Речь идет о столярной сосновой плахе, сорта "0", с минимальным количеством смолы, без сучков, трещин, синевы, и прочих пороков древесины. Высушена в мягком режиме, до влажности 6 - 8%%.
    Отличается от "другой необрезной доски" - тем, что это сосна. На строительных развалах лес не сортируют. На одну сосновую плаху приходится несколько еловых и пихтовых досок. Это не мебельный пиломатериал, и даже не столярный, в лучшем случае пойдет на опалубку или забор.
    Вообще, для мебели, сосна не лучший вариант, это слишком мягкая порода, из-за присутствия смолы ее трудно равномерно затонировать, поскольку по всей текстуре разная впитываемость.

  • Да понятно, Валер, что все регулируется гостами)) Но вот лично для себя, привезя бревно, распустив его и положив на сушку, чем будешь руководствоваться, подбирая материал для мебели?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в первую очередь - порода, уже исходя из породы можно и нужно смотреть как и на что пилить. и уже в последнюю очередь ковыряться в том, что высохло. а высушить можно все - и полезное и полное дерьмо...
    факт, конечное, что из сырого щит не склеить, ну так и из тупо сосны или осины он мне лично и даром не нужен.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Так у нас ничего кроме березы и не растет для этого дела в доступных количествах.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так у нас и бананы не растут

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • На покупных бананах на сэкономишь))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тогда по весне начнем сажать ясенево-буковые рощи. думаешь, сэкономим? я к тому веду, Жень, что есть вопросы, в которых экономия губительна. экономишь на сырье - экономишь на качестве. а осетрины второй свежести, сам знаешь, не бывает...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Спасибо добрый человек, не думал что в нашей деревне есть такое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: