Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Удаление запаха в прокуренном помещении

  • Есть задача удалить запах табачного дыма в помещении - в квартире много курили раньше.
    В интернете много пишут в качестве средства - озонация промышленным озонатором. В Новосибирске тоже есть такие услуги. Пишут, что это чуть ли не панацея от запахов и прочего без побочных эффектов.

    Кто-нибудь пользовался такими услугами? Какие вопросы решили, за какой срок?

  • Если еще актуален ответ, может и не нужен будет озонатор) Я когда-то снимала квартиру напрочь прокуренную, ежедневно жгла благовония (ароматические палочки), потом проветривала активно. Через месяц запах исчез, при том мебель и обои не меняла.

  • Очень быстро и качественно избавиться от любого неприятного запаха можно обжаривая зерна кофе

  • Так это не удаление, а замещение одного стойкого запаха другим.

    А.Н.Толстой. Петр Первый: "Мишка, откуда вонища? Опять кофей варят? — Царь-государь приказал боярыне и боярышням с утра кофей пить, так и варим... "

  • Мне приходилось сталкиваться с подобной ситуацией, я просто купила автоматический освежитель воздуха, провела гениральную и очень часто проветривала помещение, все прошло само собой

  • Большая проблема в том, что неприятный запах впитывает именно текстиль, поэтому надо в первую все это хорошенько выстирать. А в качестве ароматизатора использовать апельсин или кофе) Все просто супер поглощают)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: