Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Дом газовый, так что подыскивая новую варочную панель рассматриваю только газовые варианты. Однако очень хочется хоть как-то ускорить время приготовления, старая панель было ну очень долгой:хммм:Может кто встречал “быстрые” газовые варианты?

  • :umnik: А старая у вас была тоже газовая варочная панель?
    Показать скрытый текст
    тоже актуален вопрос по газовым варочным панелям :улыб:
    Скрыть текст

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Извините конечно, но КАК "ускорить" газовую панель? Температура горения газа - не меняется. На нормальных панелях есть конфорки 3 или 4 размеров, выбирайте максимально соответствующую диаметру посуды и все.
    У меня что на советской плиет, что на поверхности zanussi - по времени одинаково готовилось

  • о да, я когда свою старую газовую плиту выкидывала тоже намучалась по сто лет ждать, пока вскипит чайник. Но после покупки новенькой варочной панели жизнь наладилась) у нее тройное кольцо пламени, так что греет достаточно быстро все, хотя и газ)

  • В ответ на: греет достаточно быстро все, хотя и газ)
    ну что значит то???
    открытый огонь быстрее нагревает и не имеет температурной инертности (выключил конфорку - перестало греть), на газе лучше жарить, да и вообще готовится быстрее. плохо горит - прочистите форсунки, у вас тупо они жиром загадились, заросли.
    я когда переехал в квартиру без газа - только купив индукционную варочную панель получил те же потребительские качества (быстрый нагрев, отсутствие раскаленных конфорок).
    газ - отличная вещь, если у вас в подъещзде нет соседей, способных уснуть с непогашенной сигаретой

  • Сопла чистить надо иногда. У меня кроме газа ничего не было. А на тех.отключения эл.плитка. Плиточка да греет долго.

  • Есть тройные конфорки? Не слышала никогда. А что за модель, не подскажите?

  • :dnknow: У меня не было вопроса как ускорить газовую панель, у меня есть вопрос - что лучше газовая варочная панель или индукционная? При том, что в доме у нас будет газ. Я никогда в своей жизни не пользовалась газом, поэтому и стою перед выбором :biggrin: Жду когда люди с опытом что-нибудь дельное подскажут:смущ:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Если у Вас дом газифицирован - то значит мощность проводки не расчитана на электроплиту, тем более индукционную (мощность некоторых доходит до 6 кВт). А дальше думайте сами - капитально менять электропроводку, или приноравливаться готовить на газе - выбор за Вами.
    Современные газовые панели с электроподжигом, контролем горения, автоматической блокировкой подачи газа в случае затухания и т.п - очень даже удобный агрегат

  • Hansa BHKS6113. Очень нравится, и внешне красивая)

  • В ответ на: Дом газовый, так что подыскивая новую варочную панель рассматриваю только газовые варианты. Однако очень хочется хоть как-то ускорить время приготовления, старая панель было ну очень долгой:хммм:Может кто встречал “быстрые” газовые варианты?
    как это газовая плита может быть долгой?

    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своих мечт

  • У меня вот тоже дом с газом. Но до сих пор не могу определиться что лучше - газовая варочная панель или электрическая... Может кто подскажет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: