Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • как на картинке

  • Ваще без проблем! :biggrin: Мастера/контору себе найдите и всё.
    Можно и самим (это очень простой объект для самоделкина)), если руки не из ж* растут.

  • не простой это обьект. полки нужно запилить сначало под 45. а затем стянуть между собой. так просто евровентами не получится. если даже руки откуда надо растут

  • основная проблема, как правильно написал предыдущий участник - запилить торцы полок под нужными углами. если найдете такую фирму, которая это сделает - то других проблем я лично не вижу. собрать и навесить за час можно.

  • а что, на форматниках перестали пилы наклоняться?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Без понятия. Большинство тех фирмочек, куда я обращался - пилят тупо прямоугольники и никаких изысков мелкому и неинтересному с точки зрения объемов и маржи частному клиенту не предлагают. Так что если автор темы найдет такую фирму, которая согласится ему напилить искомых деталек за три копейки - пусть поделится инфой

  • Судя по толщине стенок, это не ЛДСП 16, а скорее фанера или МДФ 10-12мм, а соединения клееные.
    Кстати, на месте производителей вёдер и другой пластиковой утвари, я бы освоил модель и лил бы подобные полки разной расцветки в массовом количестве. Было бы может не так строго, но дёшево.

  • да мне надо готовое изделие, сам распил заказывать не буду.

    вопрос еще чем крепить это все, чтоб незаметно было, бывает такая фурнитура?

  • Если мне не изменяет память, на форматниках угол наклона диска максимум 45-47 градусов к плоскости каретки, а на приведённом изображении угол в 45 образован двумя деталями, запиленными под 22,5. Понадобится мастерить прилады разные, что скажется на цене. Хотя, если не заморачиваться со сведением деталей в вершине угла,то будет легче. Незаметно соединить и навесить тоже можно.

    Исправлено пользователем Ant70 (05.10.14 13:44)

  • вообще эта полка от итальянцев лаго.
    там лдсп+алюминиевый профиль в местах соединений.
    вот на фото видно.

  • Так чего ещё надо, закажите у итальянцев. :хехе:

  • размер большой.

  • А вот такую полку- гладильную доску может кто нибудь сделать. Можно не сферой - а прямоугольную.

    Щенки - ищем дом

  • Сугубо дизайнерская, маленькая и неудобная. Брюки на ней как гладить?

  • Нет, ну а сам принцип - например она будет прямоугольная - вот для простоты, что-то типа такого

    Щенки - ищем дом

  • Какое отношение прямоугольность (или овальность) имеют к длине? Я говорил о том, что она короткая.

  • Обычная гладильная доска сколько в длину - 1 метр, ну можно сделать поменьше, чтобы удобней ее было открывать (она же как-то должна закрывать сверху, предположим). Т .е. , если учитывать, что высота доски должна быть на уровне стола (ок. 65 см), и длина доски 1 метр, то я, при росте 170 - смогу дотянуться до верха, чтобы ее разложить. Т.е. примерные размеры -110 см.- на *предположим* 40 см. Ну и толщина - чтобы поставить утюг - 15 см.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (10.10.14 15:20)

  • Т.е. будет в-о-о-о-т такая гробина на стене.
    На мой взгляд дизайнерская задумка сего была в незаметности и оригинальности, а не отнюдь в практичности. Образец на фото хорош в своих размерах и пропорциях. Будете увеличивать, лёгкость исчезнет, не то будет.
    П.С. Вам негде хранить гладилку?

  • Неохота таскать все время. А Вы просто так интересуетесь?

    Щенки - ищем дом

  • мне кажется очень оригинально будет и практично,если красиво сделать,
    только вот как это изобразить технически, что бы при опускании жесткая столешня была и сверху кронштейнов не было не каких, в голове перебираю варианты, ваще на ум не приходит не чего

  • Задумка несомненно оригинальная и интересная. Там вообще похоже хитрый механизм. Если к фото приглядеться, нижняя половинка опускается вниз, наклоняется под углом и упирается одним концом в стену, а второй конец поддерживает опустившуюся вниз и откинувшуюся горизонтально верхнюю половинку.

  • Вид сбоку, думаю, выглядит так:

  • Тему - подниму. Кто может?

    Щенки - ищем дом

  • можно сделать, только вот парилки для фанеры у меня нет. только в квадратном корпусе. и дорого.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а если реально -

    http://careas.ru/p41644497-gladilnaya-doska-transformer.html

    закажите, и через неделю она у вас дома. здесь делать дешевле не будет, можете даже не искать.

    либо вот - http://www.avito.ru/novosibirsk/mebel_i_interer/zerkalo-gladilnaya_doska_transformer_338496952

    вдруг еще не продали...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • нормальный ценник. маржи процентов пятьсот

  • http://mebelevagroup.tiu.ru/p44968177-mehanizm-transformatsii-gladilnoj.html

    http://www.hafele-shop.ru/good56866722.html
    плюс лист материала, плюс кромление, плюс зеркало, плюс фурнитура на панель.
    и за труды.
    нет, ежели есть где все это украсть - спорить не стану, но про 500% надо разжевать подробнее, я не в курсе...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • То есть вот это - без маржи? чистая себестоимость изготовителя?
    http://www.hafele-shop.ru/good56866722.html

    Мне вообще нравится ценообразование на фурнитуру.
    когда практически идентичные петли с доводчиком с одними буковками на борту стоят в розницу 32 рубля, а с другими - все 600. И даже если первые служат по году - за 20 лет всяко мебель поменяете.
    Хотя недавно тут где-то ведерко пластиковое под мусор за 17 000 рублей обосновывали, что оно правильно стоит.

    Распил/кромление - из одного листа на такое изделие штук на 5-6 хватит нарезать, т.е на одно затрат будет рублей 600 вместе с материалом (это в розницу, себестоимость всяко ниже)
    То есть даже купив саму доску с фурнитурой в благотворительной московской фирме мы получаем ценник примерно 6.500. Интересно, из чего остальные десять рублей набегают?

  • интересно, если я завтра надумаю изготовить это изделие я что, сперва должен поистерить перед продавцом фурнитуры, доказывая что все, что они продают стоит копейки, потом попытаться купить у продавца ламината треть листа, метнуться в цех и распилить, потом закромить все бесплатной кромкой, собрать, укрепить на дверку без малого квадрат зеркала с фацетом, которое мне подарят стекольщики и положив внутрь изделия еще пару тысяч торжественно вручить покупателю?

    если система доски у хафеле стоит 5800 - с какого рожна мне она должна достаться даром? если петли озерского комбината стоят 7 рублей оптом, а от блюма - 150 - я должен доказать их идентичность и равенство эксплуатационных свойств? хочется задать тривиальный вопрос - если жигули тоже машина, зачем за порш платить в 50 раз больше? если айфон 6 сделан из самсунговских коплектующих и по себестоимости равен 200 долларам, зачем платить за него 35 тысяч? и последний вопрос - если в душе сидит такая жаба - зачем вообще заводить разговор о покупке, на которую тупо нет денег :безум:

    и даже от насчитанных 6500 - 500% моржи - это сколько?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Если кому интересно - я таки нашла такую приблуду - в Новосибирске - http://novosibirsk.triya.ru/catalog/1132-veshalki_zerkala/panel_s_zerkalom_so_vstroennoy_gladilnoy_doskoy_tip_1/?model=264692

    Щенки - ищем дом

  • можно понтоваться блюмовской фурнитурой, поршами и айфонами. это всё укладывается в тренд общества потребления, где ценность людей подменена ценой их имущества.
    я же здесь чисто рассуждаю о том, что маржа в услугах (к коим я отношу и изготовление мебели на заказ) очень огромная. про жабу и отсутствие денег - не по адресу. деньги нужно тратить с головой, в этом меня никто не переубедит. как и в том, что в брендовых товарах переплата за бренд составляет значительную часть.
    конкретно про петли - например петли ЦМФ за 32 рубля с доводчиком работают у меня больше 2 лет в детской, т.е. в достаточно суровых условиях - и никаких нареканий нет до сих пор. приведите хоть один аргумент, зачем мне вместо них был нужен блюм? или сушилка в кухонном шкафу за 200 рублей и за 4 000 - за дельту в 3 800 тарелки лучше сушатся в 20 раз?
    так и про гладильную доску - накрутка составляет там очень много, я если бы была потребность, собрал бы себе аналогичный по функциональности узел примерно за 1 500, а не за 5 900.
    есть те кто любит говорить "мое время стоит дороже", и тут же вечером залипает в баре, или у телика, или еще где. то есть то самое "дорогое" время тратится впустую. я сам делаю для себя то, что умею, и не от нищебродства. а потому что не хочу переплачивать, хочу получить предсказуемый результат и не люблю дешевые понты.
    вообще, тема скорее под пиво, чем для форума. поэтому закругляюсь.

  • А себе - я заказала такую - http://ekaterinburg-opt.ru/tovar/gladilnaya-doska-mod-88057.html , правда контора - мутная, на телефоны не отвечает, но заказ приняли, я оплатила - сумма не большая, так, что если не выйдет - не будет так обидно,тогда - куплю ту , что постом выше.

    Щенки - ищем дом

  • Тебе просто повезло с петлями ))))
    Уже несколько раз было, когда мы ставили , "чтоб подешевше". Потом нам звонили и просили: "Поставьте хорошие. Мы готовы доплатить!"
    А Блумовские петли действительно лучше. И срабатывать начинают при меньшем открывании. И наружу не отбрасываются. и механизм в чашке. Да много чего.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: