Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Второй год под радиатором отопления в одной комнате и полотенцесушителе ванной слышен периодический размеренный стук из подвала. Проблема в том, что у него нет какого-то определенного времени - стучит и в час ночи, и в 8 утра. Профессионализм местных слесарей и "аварийки" оставляет желать лучшего - вместо того, чтобы подождать и убедиться в звуке им проще поржать сказав "вам кажется" или "это соседи стучат". Собственно, как можно попытаться самому найти проблему? Сомневаюсь, но может быть кто-нибудь по звуку определит что это - расширение труб, оторванный клапан вентиля, кусок окалины? =) Могу добавить, что после каждого удара слышно как внутри батареи проскальзывают или какие-то мелкие частички, или пузырьки воздуха.

  • качество воды просто желает лучшего. в трубах образуется водный камень, он нарушает теплопроводность и от этого может постукивать, от того что он трескается и попадает в свободное плавание по трубам.

  • Есть вариант что трубы из плохой стали, вот и трещит от перепада температур.

  • у меня такая же проблема.
    когда делал отверстие в кафеле под полотенцесушитель, получилось в "притирочку".
    при нагревании труба(стояк) выпрямляется и тянет за собой полотенцесушитель.
    а тот в свою очередь трется о край кафеля, не плавно, а как бы отскакикая.
    вот в этот момент появляется стук, который я вно слышат все соседи по этому стояку.
    сегодня попробую смазыть в этом месте. если не поможет, придется разбирать и протачивать отверстие
    в общем нужно спускаться и смотреть вам на месте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: