Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Можно ли повесить плазму на гипсокартоновую стену?

  • Подскажите, умные люди. И если нельзя - может есть какие-нибудь альтернативные варианты креплению плазмы на стену (кроме поставить плазму на тумбочку, до этого я и сама додумаюсь ))) ).

  • Ребята, ну подскажите пожалуйста, а? Может можно как-то усилить гипсокартоновую стену??

  • Начните с того какая плазма, диагональ и вес.

  • Можно, но главное надо правильно это делать. Один саморез способен нести в гкл 25 кг нагрузки.
    1. желательно для надежности чтобы крепления попали в место где идет профиль.
    2. применять специальные дюбели по ГКЛ, так называемые "бабочки"
    3. крепление должно быть как можно большей плоскости к стене и чтобы нагрузка равномерно распределялась на всю плоскость

  • - ЗДЕСЬ обсуждался очень похожий вопрос. :улыб:

  • Плазма 42" планируется к покупке.
    Почитала рекомендуемый топик, идея понятна. Вопрос:
    В ответ на: Ну правильно, мебельщики же не знали где профиль стоит\проходит, вот и пребегнули к листу ДСП, так многие делают, но эстетичнее всётаки просто с усиленым каркасом, держаться будет если подойти с умом.
    поясните пожалуйста разницу между листом ДСП (я так поняла лист ДСП крепится к профилям гипсокартона, которые находятся магнитом, и уже на ДСП вешается телек. но почему бы тогда телек не повесть просто на профили при помощи "бабочек"?) и "усиленным каркасом"?? Что такое усиленный каркас?

  • Да можно просто купить крепление для плазмы такое чтоб было много отверстий под крепёж к стене и прикрутить не на 4 например а на 8 саморезов в специальные дюбеля для гипсокартона, а их куча разных, посетите магазины крепежа.... если повезёт и попадёте в каркас, то вообще всё будет чудесно держаться

  • От тумбы по каким причинам отказываетесь? Она бы ещё у вас всю проводку-подводку скрыла. Или у вас в стене уже всё скрыто подведено?

  • Можно.
    Если за гипсокартоном нормальная стена, то надо ставить длинные дюбели, т.н. оконные. Если это гипсокартонная перегородка, то можно просверлить её насквозь и поставить с другой стороны металлическую пластину, стянув всю эту конструкцию болтами. Если доступ только с одной стороны, надо найти профили под ГКЛ (магнитом) и максимальное количество креплений выполнить в эти профили. Для крепления в гипсокартон есть специальные дюбели с металлической поворачивающейся пластинкой, идут обычно с импортной тяжелой техникой. Могу выделить штучки 4. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Да можно просто купить крепление для плазмы такое чтоб было много отверстий под крепёж к стене и прикрутить не на 4 например а на 8 саморезов в специальные дюбеля для гипсокартона, а их куча разных, посетите магазины крепежа.... если повезёт и попадёте в каркас, то вообще всё будет чудесно держаться
    Я у себя на гипсокартон повесил такой же диагонали плазму на специальное крепление, подбирал в том же магазине что и телек, а вот крепление крепил на 6 бабочек, по три с каждой стороны. Висит с июня и падать не планирует.)))

  • Лично я бы не рисковала. Мало ли какого качества гипсокартон. Жалко потом будет если телевизор разобьется.

  • при чем здесь гипсокартон? Когда крепить надо либо к стене, либо к профилям.

  • В ответ на: Подскажите, умные люди. И если нельзя - может есть какие-нибудь альтернативные варианты креплению плазмы на стену (кроме поставить плазму на тумбочку, до этого я и сама додумаюсь ))) ).
    Начнем с того, что плазменный телевизор весит не более 15 кГ.
    Поэтому, если Вы его закрепите на саморезы (болты) крепления гипсокартона к профилю,
    то двух узлов будет вполне достаточно.
    Берете деревянную рейку толщиной 2 см и шириной 3 см.
    Длина должна быть больше расстояния между саморезами на 15 сантиметров.
    Хорошенько обрабатываете эту рейку и покрываете лаком, чтобы была покрасивей.
    Приворачиваете эту рейку саморезами через гипсокартон к профилю.
    Затем через 25 - 30 см приворачиваете дополнительными саморезами к гипсокартону.
    Еще раз покрываете лаком и вешаете свою плазму.
    В последствии эту рейку можно использовать например для крепления полочки, кашпо и т.д.

  • А как (и можно ли) сделать перегородку из профилей и гипсокартона посреди комнаты (условно) без примыкания такой перегородки к другим стенам (т.е. чтобы перегородка крепилась бы только к полу и потолку)?
    Предназначение перегородки - навесить телевизор (большой).
    Смущает возможная неустойчивость. Высота потолков - 2,75 м, ширина перегородки - 2,2 м. допустимая толщина - до 20 см.

    Может подскажете по каким ключевым словам поискать?

  • Что значит как?Привязать к полу и потолку-никуда не денется и стоять будет нормально.Пол какой и потолок-дерево и плиты ж\бетонные?

  • пол и потолок бетон (деталей о видах бетона не знаю)

  • Можно усилить профиль деревянным бруском по всей высоте комнаты

  • В ответ на: Можно усилить профиль деревянным бруском по всей высоте комнаты
    Как впихнуть деревянный брусок вовнутрь гипоскартоновой стены?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Смотрю, тема для многих актуальна:улыб:Мода на гипсокартоновые конструкции заставляет шевелить мозгами, чтобы на них что-то повесить ))
    А я в итоге купила стильную небольшую тумбочку, поскольку, как правильно здесь отметили, надо куда-то прятать провода, класть пульт, ставить приставку HD TV и прочие гаджеты, которые со временем докупаются к телеку.

  • У меня крепление для плазмы крепится на потолок. Опускается где-то на 80 см.

  • Умно.... А не пришло в голову что потом всю стену из за этого бруска покоробит при перепаде влажности (например при шпатлёвке...)... У меня раз строители две большие конструкции переделывали... То же любили дерева напихать куда надо и не надо...

    Подпись была убрана

  • Если брусок ставить вместо профиля, то, да, плоскость поведет. Усиление - это когда в стоевой профиль вставляется брусок, довольно распространенная практика. Хотя, если использовать сертифицированное железо, то никаких проблем с ГКЛ-перегородками не возникает.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А как его туда вставить цельным не помешав при этом поперечкам (если это отдельно стоящая стена?) Смысл в этой деревяхе какой вообще? Когда просто можно усилиться фанерой? Зачем создавать лишние напряжения деревом, которое не несёт на себе нагрузку?

    Подпись была убрана

  • Поперечки крепятся через "крабы" - ничто ничему не мешает.
    Я сама не сторонник подобных "укреплений", но иногда приходится делать, когда клиенты не хотят тратиться на хорошее железо.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Вот интересно... "Кнауф" в курсе про подобного рода модификации?

    Подпись была убрана

  • Нет, конечно. Как собственно, не в курсе о том, что можно сделать округлые конструкции из прямого стартового профиля. Что можно, используя профили с прямыми углами, получить углы под 45 и 135 градусов и много чего еще... Вы как будто в другой стране живете?)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Приветствую всех.
    Вопрос классический.
    Имеется стена из гипсокартона - надо повешать шкафчик.
    Плохо то что нет закладных и нет горизонтального каркаса (красное на рисунке).
    Плюс набрано все в одинарный слой гипсокартона (спасибо застройщику).
    По глупости когда перетрясал стену не сделал по уму, за что теперь расплачиваюсь.
    Шкафчик с содержимым килограмм 20-30 максимум.
    Пока идея такая (по рисунку: красное - каркас, зеленоватое - шкафы, синее - крепеж подвесного шкафчика).
    1. С одной стороны мебельной стяжкой привязываюсь к высокому шкафу (который боюсь попытается завалиться на бок).
    2. С другой стороны кронштейны для полок в кирпичную стену (синий уголок).
    3. Для привязки к гипсокартону поверх пускаю полосу из фанеры (сажу на бабочки)+ где не промахнусь - шурупы в каркас.
    4. навесы полки уже засаживаю шурупами в эту фанерку.

    Покритикуйте пожалуйста, или скажите что лишнее.
    Не хочется чтобы полка упала похоронив под собой кота и телевизор.

    • "чертеж"

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • У меня висит на гипсокартоновой стене и плазма, и картина и полочка маленькая.

  • Желательно крепить к профилю, найти его расположение можно с помощбю магнита

  • В ответ на: Желательно крепить к профилю, найти его расположение можно с помощбю магнита
    алюминиевый профиль магнитом? удачи в поисках

  • а правда, как найти, где проходит профиль?

  • Магнитом. Аллюминиевый (что за мажорство :)) ? Саморезы один фиг - стальные.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на:
    В ответ на: Желательно крепить к профилю, найти его расположение можно с помощбю магнита
    алюминиевый профиль магнитом? удачи в поисках
    Вот бы найти алюминиевый профиль где нибудь...

    Студия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: