Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Нужна исчерпывающая инфа по пылесосам...помогите

  • Добрый день всем... нужет очень хороший пылесос для домашнего пользования... у ребенка обнаружилассь аллергия на пыль...
    Помогите выбрать модель... Заранее благодарна...

  • Наверно, могут ответить те, кто доволен своим пылесосом.:улыб:
    Мы выбирали именно по тому принципу, чтобы пыль не выходила из пылесоса обратно в комнату (или выходила как можно меньше).
    И пришли к выводу, что это Дайсон. У него самый высокий коэффициент фильтрации (это тестирование показывает). Это признают многие ассоциации по борьбе с аллергиями и астмой, поэтому у этих пылесосов есть дипломы от различных международных организаций.
    И на практике мы им довольны:)

    Если говорить о конкретной модели, то я бы не советовала выбирать дорогую. Все пылесосы имеют одинаковое качество. А дальше цена идет за насадки, за дизайн, не знаю точно, за что еще... мы купили подешевле, но Дайсон:)

    Кажется, год или полтора назад была на форуме похожая тема, может быть, там больше информации найдете.

  • хорошие пылесосы у Karcher. Есть так же гипоаллергенные пылесосы и у других марок.
    выбирайте пылесос с водяным фильтром. и ОБЯЗАТЕЛЬНО с дополнительными фильтрами класса НЕРА.

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • Пользуемся Керхером с водяным и НЕРА-фильтром. Все классно, кроме массы пылесоса (тяжелый), хлопотно собирать-разбирать, мыть сеточки, поролонки после уборки. Пылесосит знатно!

  • думаю что, для любого человека здоровье намнооооого важнее, чем масса пылесоса, и хлопотность его чистки.
    Тем более, для автора топика - здоровье ребенка с аллергией на пыль

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • В ответ на: ОБЯЗАТЕЛЬНО с дополнительными фильтрами класса НЕРА.
    Хепа есть у многих пылесосов, но они не гарантируют самую высокую защиту от пыли.
    В зависимости от типа, хепа каждого вида имеет свой коэффициент фильтрации

    Вот табличка есть в сети с этими данными:
    Класс HEPA фильтра - Процент задержки пыли
    HEPA H 10 - не менее 85 %
    HEPA H 11 - не менее 95 %
    HEPA H 12 - не менее 99,5 %
    HEPA H 13 - не менее 99,95 %
    А самая-самая защита у Дайсонов, 99,9999% задержки пыли.

  • всем спасибо... но у Дайсонов ...я так понимаю, сухая чистка... а с аква-фильтром разве не лучше...когда пыль в воде остается?

  • мойку воздуха купите и не мучайтесь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У Дайсонов сухая чистка, это так.
    Я вам советую зайти на официальный сайт Дайсона, там подробно расписано, за счет чего у них такой высокий коэффициент фильтрации пыли, есть информация о мнении международных организаций по борьбе с аллергией насчет их технологии.
    Про аквафильтр не могу точно сказать, но ведь в воду уходит не вся пыль, а только часть. А оставшаяся куда? В воздух?

  • зачем, чтобы получить объективную информацию о пылесосах дайсон, читать то, что написано на их официальном сайте? почитайте отзывы, форумы и проч. я в свое время читал, понял, что для меня минусы принципиальнее плюсов, и покупать не стал. например, пыль из него все-такие нужно каждый раз вытряхивать - есть гарантии, что она не разлетится по воздуху, да и вообще, зачем нужны эти лишние заморочки? есть очень много достойных производителей - та же миле. у дайсонов какая-то ненормальная популярность, сродни эйпл. лично для меня - искусственно вызванная. почитайте отзывы на разных ресурсах.

  • В ответ на: зачем, чтобы получить объективную информацию о пылесосах дайсон, читать то, что написано на их официальном сайте?
    Я имела в виду не получение объективной информации о пылесосе, а информацию о его принципе действия. Я не рискую своими словами описывать принципы его работы и каким образом достигается высокая фильтрация. Знаю только, что дело в конструкции циклона Дайсона.
    Автор спрашивала про пылесос для ребенка с аллергией на пыль, я высказала свое мнение (и не только мое) о высоком качестве фильтрации пылесосов Дайсона.
    В ответ на: пыль из него все-такие нужно каждый раз вытряхивать - есть гарантии, что она не разлетится по воздуху, да и вообще, зачем нужны эти лишние заморочки?
    Гарантией это трудно назвать, но многие пользуются Дайсоном годами и пыль не разлетается, если делать по инструкции. У меня тоже не разлетается:)
    Безусловно, есть и другие достойные производители пылесосов. Миле считается одним из лучших среди мешковых пылесосов. И другие. У этих пылесосов свои заморочки.

  • хотел написать, чем он мне не нравится, но передумал :улыб:вкусы и запросы у всех разные. пусть тс сам определяется. я вот лично делаю так: через день я включаю робот-пылесос карчер, а по субботам все пылесошу борком 702 и мою тряпкой. потому как, какой бы хороший не был пылесос, но пылесосить им раз в неделю недостаточно, а чаще - времени нет. откуда, кстати, пыль берется - прямо удивительно :безум:

  • А мне, уважаемый зоки....очень интерсно Ваше мнение... я вобщем тут для этого вопрос и задала... напишите плиз... про все минусы

  • Не стоит брать Dyson. Это как BORK , Kirby-дутые бренды. Денег отдадите много а результат получите примерно такой же как и у мэтров бытовой техники, но стоящих гуманных денег. Выберите из Philips FC 9170/01, Philips FC 9174/01, Miele (5 или 6 серия), Bosch BGL452131, Bosch BSGL52530. Можно и с очисткой через воду Zelmer 919.0 ST Aquawelt, Karcher DS 5600 Mediclean, Thomas TWIN T2 Aquafilter. Все пылесосы относительно громоздкие. Но в Вашем случае наверное это не так важно. Циклонные пылесосы не могут обеспечить требуемую чистоту воздуха на выходе, хоть и ставится фильтр HEPA. Всё что написал-моё личное мнение, в которое не стоит свято верить.

    Исправлено пользователем Bursa (02.12.12 15:09)

  • Большое спасибо....

  • В ответ на: Не стоит брать Dyson. Это как BORK , Kirby-дутые бренды.
    Про Борк не знаю, Кирби не дает качества, а стоит очень дорого. А Dyson чем не угодил? :eek:
    В ответ на: Циклонные пылесосы не могут обеспечить требуемую чистоту воздуха на выходе, хоть и ставится фильтр HEPA. Всё что написал-моё личное мнение, в которое не стоит свято верить.
    Про Хепу писала выше, она действительно не обеспечивает высокую чистоту на выходе.
    Но Dyson обеспечивает качество не за счет Хепы, а за счет конструкции циклона.

  • это вам маркетологи рассказали? с какими пылесосами на собственном опыте сравнивали? одинаковой ценовой катеогории, естественно. кстати, интересно, у вас колба тоже поцарапалась изнутри и вам можно не смотреть, как грязь внутри крутится, или все еще получаете это удовольствие?

  • В ответ на: Но Dyson обеспечивает качество не за счет Хепы, а за счет конструкции циклона.
    Тут вот тест на качество фильтрации...


    Там же есть тесты других пылесосов.

  • Хоть кто то полезную информацию преподнес! Спасибо Вам!
    Тут наглядно видно как чистит Dyson по сравнению с другим пылесосом от именитой фирмы, стоящего в два раза дешевле И дело тут не в мощности

  • В ответ на: Тут вот тест на качество фильтрации...
    Это разве тесты? Это подделки. Или просто картинки:)
    Такие можно наснимать сколько хочешь и доказывать ими что хочешь.
    В ответ на: Тут наглядно видно как чистит Dyson по сравнению с другим пылесосом от именитой фирмы, стоящего в два раза дешевле И дело тут не в мощности
    К этой картинке могу сказать то же самое. И не только я.
    Вот из комментариев к этим "тестам" на ютубе:
    В ответ на: Никогда не думал, что Bosch будет так позориться с таким фейком. И зачем? Ведь проверить лживость ролика можно в любом магазине
    В ответ на: Is that supposed to mean something? Switch attachments and the other one wins. Typical salesman video.
    И так далее...
    Тесты должны проводить незаинтересованные официальные организации, а не непонятно кто.

  • Там на видео четко видно что ЩЕТКА Dyson не справляется с мусором! Как по Вашему это можно подстроить? Вы владелец этого агрегата и Вас никто не отговаривает и не критикует. Мы хотим чтобы был сделан правильный выбор.
    P.S там много ещё роликов про Dyson и ни в одном он не блещет. Не думаю что это сговор злобных продавцов. Это скорее всего попытка отбить "шелуху" маркетологов и показать каков этот пылесос на самом деле. Его реальная стоимость не должна быть более 250$. Это моё IMHO (in My Humble Opinion)

  • В ответ на: Это разве тесты? Это подделки.
    Дайте ссылку на правильные тесты. Тут другие люди измеряют концентрацию частиц на выхлопе Dyson прибором. По измерениям видно, что Dyson после года эксплуатации не чистит, а загрязняет воздух.

  • Ну, строго говоря, пылесос должен чистить напольное покрытие или мебель.
    Забитый фильтр в Керхере тоже не очистит чистый воздух.

  • Согласен. При условии, что он не выбрасывает собранное в воздух. Про Karcher ничего сказать не могу, а вот пользованный Miele (в тесте показывают, что на фильтре есть грязь) в воздух ничего не выбрасывает. К слову, Miele, судя по другим видео - не самый любимый производитель у GoVacuums. IMHO, пусть лучше при забивании фильтра падает тяга, давая пользователю понять, что пришла пора этот фильтр менять, чем теряются его фильтрующие свойства.

  • я вас прямо спросил - вы его с другими качественными пылесосами сравнивали? поскольку ответа не дождался, видимо, нет. вы так его защищаете, что прям кажется, будто копили на него целый год :ха-ха!: обычная маркетинговая игрушка, причем, становящая после какого-то времени эксплуатации отвратительной на вид. купите лучше ай фон 5 себе, если еще не купили.

  • зоки, на мусор не смотрю, колба поцарапалась. Хотя я и раньше не любовалась этим процессом.
    А чтобы знать устройство пылесоса, не нужны маркетологи.
    Для этого достаточно иметь данные об устройстве (в интернете они есть), результаты тестов, заключения специалистов и желание разобраться.
    В ответ на: с какими пылесосами на собственном опыте сравнивали? одинаковой ценовой катеогории
    Не поняла вопрос. Какой именно пылесос вы имеете в виду? Да еще в той же ценовой категории.
    Естественно, Дайсон не первый пылесос в моей жизни, он мне нравится больше предыдущих. Раньше был мешковой, но это было давно.
    В ответ на: поскольку ответа не дождался,
    Уже дождались :biggrin:
    В ответ на: Дайте ссылку на правильные тесты.
    Попробую попозже:)

  • Никак не могу выполнить свое обещание, предновогодняя запарка:хммм:
    Если интересно, то вот первый тест Dyson DC37 в России
    Еще видео о качестве материала, из которого сделан пылесос

    Видео на ютубе много, но мне не хочется их приводить. Их можно рассматривать с такой же достоверностью, как и те, что раньше приводились в этой теме. Кто их проводил, я не знаю.

  • Да не стоит "бить копытом". Вы купили пылесос исходя из своих соображений. Он Вам нравится.! Так что не вижу смысла в дискуссии. Пусть ТС сама выберет что купить исходя уже из своих соображений и предпочтений!

  • Согласна:)
    Просто я обещала, неудобно как-то:смущ:

  • Да не стоит! :wub1.gif: С Наступающим Вас Новым Годом! Всех благ! :dedmoroz: :snegur: :superng:

  • Спасибо!
    Всех тоже с наступающим! :snegurochka:

  • Народ, а что скажите по поводу пылесосов с аквафильтром ? То же, как у автора, проблема с аллергией. Говорят аквафильтр оч помогает при уборке боротся с пылью. Только стоит ли оно того ?

  • Еще как стоят! И кстати, не обязательно моющий брать с аквафильтром, можно и для сухой уборки. Они подешевле, но чистота воздуха и качество уборки от этого не стардают )) Мы взяли Томас Перфект Аир, специальный для аллергиков. Теперь даже увлажнителем не пользуемя - воздух свежий, пыли нет, даже пыльцу убирает ))

  • От пыльцы это хорошо, а то весной даже окна не открываю во время цветения...

  • Берите ЛЮБОЙ пылесос с классической системой фильтрации в средней ценовой категории (одноразовый фильтр-мешок предпочтительнее), и дополнительным HEPA фильтром !!!
    На зиму (можно и летом) возьмите классический увлажнитель-мойку воздуха (с ионизационным осаждением микрочастиц типа AOS2055). Дополнительно можно взять многоступенчатый фотокатализационный фильтр, но зто уже для совсем запущенных случаев.
    А все эти "аквафильтры с управляемыми тайфунами дайсона" кирби-борки, мели-фигели- обычная рекламная лапша для низкообразованных американских тушканчиков..

  • В ответ на: мели-фигели-
    если это вы про мИле (Miele), то у них как раз самая классическая мешковая система, других они не делают. просто это надежные вещи, сделанные в германии. у нас в режиме еженедельной уборки работает уже лет 15 и никаких следов износа даже нет, не говоря про поломки или ухудшение эксплуатационных свойств. по началу мешки трудно было находить, но потом появились и оригинальные от официальных дилеров и совместимые, от посторонних производителей.

  • А у кого-нибудь еще работают старые советские пылесосы? Мне предлагают отдать на время ремонта один такой, совершенно бесплатно, а я вот думаю, зачем мне такая рухлядь... или все же нет?

  • Rowenta у нас лет так 10. Вообще безпроблемный пылесос

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: