Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Если ли спецы по укладке мозаики? и как нужно укладывать ее?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Опыт небольшой, но есть. Вопервых нужна идеально ровная поверхность. Из инструмента шпатель железный с прорезями (прорези не большие прямоугольные), и что то типа полутёра(тёрки), но на подошве плотный плотный паралон, который не проминается (покупал этот инструмент в леруа). Резал мазайку с чипами 20*20 мм стекляную стеклорезом, а с чипом 8 мм обтачивал на точиле.
    Наносим клей для мазайки(татже плиточный только белый) на стену, проводим шпателем с прорезями и накладываем мазайку, прихлопываем этим "поутёром". Намазывали сразу под 3 сеточки с мазайкой, больше если мазать- клей сохнет, меньше-долго.
    Прочищайте швы сразу, но если клей ложить нормально то в швах почти нет клея.
    Потом затираем швы через сутки как у обычной плитки.

  • Я спеца нанимал. Ставил на даче душ из панелей РПГ по типу как на картинках, соотвественно панели обкладывали мозаикой. Получилось все на 5+. Самому со всем этим делом советую не заморачиваться. Если есть денежка, лучше наймите спеца.

  • Киньте телефон спеца в личку)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Тоже вопрос к спецу. Мозаика с ОЧЕНЬ шероховатой поверхностью. Боюсь, будет очень сложно удалить излишки затирки. Какое решение вы бы предложили?

  • есть же такие специальные растворители для затирки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вопервых нужна идеально ровная поверхность...
    Зачем же прям идеально ровная? Мозаика мелкая, на сетке. По-моему так именно мозаика идеальная для кривых стен.
    Подруга в декрете сама в ванной мозаику наклеивала, стены не идеальные. Все отлично держится.

  • мозаикой даже изогнутые поверхности оформляют

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот и я о том же.
    хочу мозаику положить сама, а идеально выравнивать стены 10-ю тоннами сухих смесей, никакого намерения нет.

  • Я про то что поверхность должна иметь идиальную конечную геометрию, если для обычной плитки небольшые перепады ямки и прочее можно не замарачиваться, а для мазайки это не пройдёт, т.к. слой клея должен быть небольшой, и мазайка точно повторяет рельеф.

  • а если я захочу сменить интерьер в ванной комнате, то мозаику потом сложнее будет убирать со стен, чем плитку? подскажите, если знаете

  • Перфоратором снимается все..и одинаково быстро.

  • есть желание повторить мастер-класс марата ка по стеклянной мозаике своими руками. видео мастер-класса

    но разоряться на сусальное золото нет желания.
    дорогие специалисты, ответьте на 2 вопроса:

    1. не будет ли слишком пошло покрасить поверхность обычной "серебрянкой"? Ну или золотой, бронзовой. Не суть. Главное - состав. Алюминиевый порошок+олифа.
    А потом на покрашенную золотую\серебряную поверхность наклеить квадратики стекла.

    2. В связи с этим второй вопрос - чем наклеить кусочки стекла на такую покраску? Какой клей взять?
    Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: