Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Имеется за стеной сосед (живет в соседнем подъезде), который 16 часов в сутки смотрит телек на всей громкости. На стук в стену не отзывается.
    Есть возможность поставить на смежную с ним стену румынскую стенку - такие огромные лакированные гробы.
    Есть желание заднюю поверхность стенки оббить каким-нибудь звукоизолирующим материалом. Толщина метериала может быть до 5 см....все равно стенка из-за огромных плинтусов будет отставать от стены.
    Но что выбрать? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался со звукоизоляцией и знает.
    Спасибо.

    ЗЫ только не советуйте ремонт делать с обшивкой гипсокартоном и закладкой звукоизоляции за него....на это тупо нет денег.
    Очень жду помощи....так как достал-кошмар просто :хммм:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Если за шкафами останется пустое пространство, приклейте на стену пенопласт. Обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, продается практически во всех магазинах стройматериалов и стоит относительно недорого. Прост в монтаже.

  • Да....думала об этом...но поговаривают, что он токсичен .
    Сегодня была в колорлоне..там предложили Термоком 10 мм
    и еще мин.вату. кнауф акустическая перегородка и изовер звукозащита
    но фиг знает.....чото мне кажется, что термокома будет мало, а эта мин.вата..она мне нравится...но токсична ли она?
    скажите, что-нибудь, пожалуйста.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: а эта мин.вата..она мне нравится...но токсична ли она?
    скажите, что-нибудь, пожалуйста.
    Мин вата на самом деле токсична и внутри жилого помещения я бы не стал ее использовать. Фенолформальдегидные смолы это не айс.
    Попробуйте наклеить на двери объявление, с просьбой делать звук тише. Будут срывать клейте еще, в конце концов им всяко это надоест.
    Попробуйте вызвать полицию если звук на самом деле очень громкий.

  • Пенопласт вреден, все более менее жеские стекло-минваты с фармальдегидом.. А пробка.? может типа пробкой обклеить.?

  • В ответ на: Пенопласт вреден, все более менее жеские стекло-минваты с фармальдегидом..
    ой....я не поняла......пенопласт вреднее мин.ваты или наоборот?

    В ответ на: А пробка.? может типа пробкой обклеить.?
    да..идея хороша...дорого вот только :хммм:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Да....думала об этом...но поговаривают, что он токсичен .
    Сегодня была в колорлоне..там предложили Термоком 10 мм
    и еще мин.вату. кнауф акустическая перегородка и изовер звукозащита
    но фиг знает.....чото мне кажется, что термокома будет мало, а эта мин.вата..она мне нравится...но токсична ли она?
    скажите, что-нибудь, пожалуйста.
    Слышал тоже, что пенопласт немного вреден. Хотя, не интересовался, так ли это. Вред м.б. за счет испарения каких-то веществ... Значит надо это устранить. После монтажа покройте пенопласт лаком или краской. и проблема решена. :спок:

  • сломать нос соседу. :secret:

  • я тут порешала вот что.
    клею прям НА СТЕНУ термоком 10мм ....сверху обои.....к шкафу сзади приклеиваю пенопласт и надеюсь на чудо!!!
    вопросы:
    1) чем приклеивать термоком к стене?
    2) какой стороной - фольгированной наружу или внутрь?
    3) как потом на это клеить обои?
    помогитеееее

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • спасибо Вам :flowers:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Практика показала, что любое пено-поли-что-там неэффективно в деле звукоизоляции.
    Техническая пробка в Леруа рулон 10 кв.м. стоит что-то около 700 р. Я бы наклеила на стену эту пробку, а потом сверху - тупо ковролин! Да-да, прямо на стену. Ворсовые материалы гораздо эффективнее в деле звукоизоляции чем любые пенопласты, полифомы и прочая подобная продукция.Звуковая волна теряет свою энергию, гасится в ворсинках, а не в дырках пенопластов! В конце концов, если совсем нет денег - наклеить на злосчастную стену газеты во много-много слоёв, сверху ватин какой-нибудь технический.

  • А может, лучше стеганную подкладку? Она с синтепоном и сверху не пылит - без ворсинок.:улыб:

  • Оооооо....какие советы..спасибо))))
    честно говоря - идея про ковролин на стене в порядке бреда приходила в мою голову....но я отмела ее "ну чо выдумала дура дурацкая" )))) а оно то оказывается ононоче.....значит я и не одна такая.....надо обдумать...дааа
    а чем крепят ковролин к стене ?
    а про пробку прям я даже сильно подумаю...на выходных даже в леруа посмотрю-съезжу....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Для ковролина существует специальный клей. Только клеить его надо со стороны соседа, тогда, возможно, будет эффект.

  • да будет все равно хоть-что-то.....ковер же помогает :улыб:
    причем в чем прикол...я когда ухом к стене прикладываюсь - мне кажется в его квартире не так уж и громко орет телек...но ччччооо у меня то на всю комнату гул ????

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Клей может быть и не "специальным" - обычный "Титан" или строительный ПВА. Только лучше бы по периметру и в отдельных местах посередине присверлить его шурупами.

    Про эффетивность только "со стороны соседа" - вовсе не так. Конечно, если бы ещё и с его стороны - было бы совсем здорово, но поскольку это нереально, ковролин + пробка со своей стороны - очень эффективное средство. Проверено на себе.

    Причём ковролин совсем не исключает установку к этой стене упомянутой мебельной стенки. Если ещё и её заднюю стенку обклеить пробкой и придвинуть к стене, обклееннной пробкой и ковролином, о соседе можно просто забыть навсегда.

  • ......................когда ухом к стене прикладываюсь - мне кажется в его квартире не так уж и громко орет телек...но ччччооо у меня то на всю комнату гул ????................

    Эт потому что звук передаётся по всем примыкающим стенкам, а не только по смежной с соседом - такой квадро-эффект внутри комнаты получается. Но если смежную грамотно звукоизолировать - почти всё и погасится.

  • Знаете..если я обошью стенку ковролином...то фиг я туда что поставлю)))))) ...этож настоящий арт-объект....
    ну посудите сами - ну как часто..как часто встречаются в хороших домах стенки, обшитые ковролином ))))
    в суши Зебры кстати обшито....надо сходить - поразглядывать.
    хотя канеш это нифига не бюждетно будет.... тыщ 8 надо поди....да и ладно.....чото я прям загорелась идей пробка-ковролин.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • У Вас сейчас вплотную к стене ничего не стоит, случайно? Может быть оно фонит?
    Вместо ковролина можно взять старые ковры, если их не будет видно.

  • да нет вроде...стоит так - ничего - диван, на котором я сплю - шкаф платяной - ничего. стена длинная.... да.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • здесь было несколько таких тем. не слушайте неправильных советов. ни пробка, ни, тем более пенопласт тут ни помогут. есть много сайтов, посвященных проблеме звукоизоляции помещений, почитайте. я бы, на вашем месте сделал так: зашил всю стену гипсокартоном в два слоя, а между слоями поместил минеральную вату высокой плотности. к стенами и потолку крепить конструкцию нужно не жестко, а через виброгасящие ленты. такая конструкция способна поглощать звуковые волны различных длин. техническую пробку используют только для изготовления плавающих полов, в тех случаях, когда ее укладывают под стяжку. пенополиэтилен вообще увеличивает звукопроницаемость помещений. я пишу то, что вспомнил навскидку. в свое время, активно изучал этот вопрос, в итоге сделал примерно таким образом потолок в спальне. есть, кстати, готовые панели - ЗИПС, кажется, называются. поищите, может вам подойдут. в вообще, советую - не спрашивайте на форуме, а почитайте специализированные сайты. тут насоветуют. вообще, проблему нужно в комплексе решать - возможно звук идет так же через розетки, каналы под проводку и проч. легкими мерами: повесить ковер и проч. вы совершенно ничего не добьетесь.

  • Все верно, но только зашивать одну стену не поможет, ну тое есть поможет конечно - на пару децибел. Надо зашивать всю комнату, потому что звук распространяется по перерытиям (в панельных домах вообще слышат через несколько этажей, особенно басы музыки и перфораторы). А пробка вообще не шумоизолятор, она небольшой шумопоглотитель, короче говоря она убирает только эхо в комнате от СВОИХ звуков. Ну а пенопласт вообще даже усилить может, достаточно по нему пальцем постучать - он звенит как барабан, хрустит. Какие вообще мозги надо имет чтобы советовать пенопласт как звукоизоляцию не понятно.
    Короче говоря выхода нет - или пара сотен тысяч на шумоизоляцию всей комнаты и минус пару квадратов площади и тогда действительно пару десятков децибел уйдет и станет гораздо тише, либо никак. Хотя... может просто дырка в стене, щели, дырки от розеток, тогда все это надо затолкать минватой (или запенить), а сверху штукатуркой замазать.

    Mr. Любитель ног.

  • Есть даже специализированные организации (www.sibamt.ru) , которые устанавливают панели ЗИПС. Только это очень дорого.

  • я не помню цифр, помню что такой шумозащитный потолок в спальне, мне обощелся раза два дороже, чем натяжные потолки в гостиной, кухне и ванной. но спокойный сон все равно дороже :улыб:

  • Если не ошибаюсь, около 2 тыр/кв.м (это с монтажом на стену, на потолок немного дороже)

  • В ответ на: .. Ну а пенопласт вообще даже усилить может, достаточно по нему пальцем постучать - он звенит как барабан, хрустит. Какие вообще мозги надо имет чтобы советовать пенопласт как звукоизоляцию не понятно.
    .
    Какие мозги надо иметь, чтоб такое написать?!
    Читай: http://www.termo-plast.ru/info_zvuk
    ТС, правильно сказали выше, не слушай всех подряд поищи в интернете инф-ю.

  • ага, только читать нужно не сайтах производителей материалов, которые их пытаются продать, например пенопласт, как звукоизолирующий материал :безум: потому как независимые сайты, пишут как раз наоборот. вот хорошая статья: http://ksportal.ru/214-zvukoizolyaciya-kvartiry-v-panelnom-dome.html

  • вот статья, где рассматривают распространенные заблуждения, в том числе и о звукоизоляции пенопласта http://acoustic.ua/recommendations/438

  • В ответ на: ага, только читать нужно не сайтах производителей материалов
    Золотые слова. Особенно радуют продавцы МДФ панелей: "Формальдегиды? Нет, не слышали."

  • Мне кажется полностью звукоизолироваться от соседа, заделав даже качественно одну стенку, у вас не получится. Правильно говорят, останутся пол, потолок и пр. Кроме того, это очень небюджетно.
    Попытайтесь встретиться с ним и поговорить для начала (без наезда). Возможно там пожилой человек, у которого телек всегда вместо радио включен, может он его вообще из другой комнаты слушает. Может дешевле ему слуховой аппарат (который усиливает звуки) купить и подарить. Не шутка.

  • Или стерео наушники!

  • Звукоизоляция гораздо эффективней если ее делать со стороны соседа. Сделать ему ремонт в этой комнате с ковролином или повесить ковер там :улыб:

  • Самое действенное - срезать проводку под корень соседу-идиоту.
    Или с другими соседями написать несколько заявлений участковому.
    Или звукоизолировать комнату соседа.
    Но изолировать свою комнату бесполезно.:хммм:

  • Спасибо всем большое за участие.
    Пока решено сделать так.
    1) повесить на пробу толстый ковер (он у меня есть) - хотя бы чтобы оценить - изменится ли что-то.
    2) после пробы ковром - пойти к соседу и поговорить - что хотя бы не врубал телек с 23-00 до 9-00.
    но я если чесно не очень верю в успех этого предприятия, потому что судя по всему, человек живет телевизором.....больше никаких занятий у него не обнаружено. Я даже не могу обнаружить - временной промежуток - когда он спит.... :безум: (или он спит реально 4-5 часов)

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Знакомая ситуация, кстати.
    У меня бабушка снизу живет. Тоже телек гоняет постоянно, звук на всю.
    Но смотрит его только вечером. Напрягает, конечно, все это дело, но ничего жить можно.
    ТС, вам не повезло точно.

  • привет:улыб:
    может ему по соседски выключить свет?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Привет :улыб:
    не..я типа добрая..как Виллина.
    Бастинду буду включать позже.
    ЗЫ сосед в соседнем подъезде...это усложняется все...в тапочках не выбежишь.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: ЗЫ сосед в соседнем подъезде...это усложняется все...в тапочках не выбежишь.
    ну тут хоть варианты есть. У нас за стеной парень молодой .... Певец наверно будущий..... Хотя на гиатре неплохо играет (летом на улице), но вот зачем он связки свои разминает дома?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если Вас не затруднит, расскажите как успехи? Победили соседа?

  • Да. Поговорили с соседом, он стал врубать меньше, дал свой телефон, чтобы звонили и еще купила беруши :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: