Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Добрый день. Какие есть + и - у того или иного материала и какой бы вы постелили у себя дома.

  • благодарю.
    А кто эксплуатировал сам, какие ощущения от ламината и ковролина

  • я делала ремонт, и не было сомнений в том, что ламинат и не иначе. Очень легок в уборке, эстетично смотрится. Единственное, если есть животные, особенно собака..немного шумно от их похождений:улыб:.

  • Я себе этот вопрос так представляю: что лучше, положить ламинат, а на него ковёр (маленький прикроватный или большой перед диваном - не важно) или застелить всё ковролином и на ламинате сэкономить? Ламинат можно сравнивать с паркетом, паркетной доской, плиткой, а ковролин - это же совсем другое, IMHO.

  • В ответ на: Я себе этот вопрос так представляю: что лучше, положить ламинат, а на него ковёр (маленький прикроватный или большой перед диваном - не важно) или застелить всё ковролином и на ламинате сэкономить? Ламинат можно сравнивать с паркетом, паркетной доской, плиткой, а ковролин - это же совсем другое, IMHO.
    Ламинат можно сравнить только с ламинатом!
    И никак ни с паркетом!!!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: Добрый день. Какие есть + и - у того или иного материала и какой бы вы постелили у себя дома.
    Если рассуждать из экономичности и практичности, то выбор падает на линолеум класса "Люкс".
    Есть с имитацией прожилок дерева, швов половых досок и т.д.
    Прочный, хорошо убирается!
    На вид отличный!

    Ковролин два года послужил и на выброс! Но комфортный и теплый пол.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: Ламинат можно сравнить только с ламинатом!
    Надо же! Неужто закон вышел?! :eek:

    Вчера сидел в одном кабинете и в ожидании человека рассматривал пол. Гадал, ламинат это или паркетная доска. Как зашел, принял за ламинат. Конечно, если бы потрогал или в упор рассмотрел, сказал бы точно, но обстоятельства не располагали к ползанию по полу. :хехе:После 15 минут разглядывания решил на 90% что таки паркетная доска. Если не в любой ситуации на 100% можно отличить ламинат от паркета (паркетной доски), то почему не сравнить? Ковролин бы стазу от ламината отличил 100%. :хехе:

  • При предыдущем ремонте стелили на пол ламинат (коридор, кухня) и ковролин (гостиная, спальня). В процессе эксплуатации при явном плюсе - тепло, босиком зимой и летом, был обнаружен огромный минус в уборке пылесос плохо вычищает (может ворс был слишком высокий для него) После нескольких лет мучений ламинат постелили и в гостиной. Два года радость от уборки! Шваброчкой махнул и чисто! Экономия :хехе: на э/энергии и не надо вытряхивать пыль из пылесоса :knix: !

    Кактус тоже цветок!!!

    Исправлено пользователем кактусс (19.10.11 13:41)

  • Так хочется чтоб и красиво смотрелось и на довольно долгий срок. паркет конечно хорошо но уж слишком не бюджетно получается. Так что склоняюсь пока к ламинату а в детской на пол ковёр положить. Ну линолиум просто приелся, да и серии люкс он стоит как ламинат серии люкс

  • А вот если Вы положите ламинат не серии люкс, то в итоге получите щели из "серии эконом ремонт"!
    Воду прольете.. все считайте пора менять пол!
    Шкаф-купе встроенный смонтируете и прикрутите его к полу.. получите шели и в поперечном направлении.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В итоге то там что???Паркетная доска?

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • ну как то где я смотрел на выставочных стендан не наблюдал шелей. Тоесть Вы хотите сказать что приличный ламинат в пределах 600-800р/м2 не найти. К тому же при монтаже можно дополнительно защитить стыки парафином.

  • Я Вам говорю про то как этот материал ведет себя в процессе эксплуатации.
    И как он выглядет через пару лет.
    Вы насмешили меня со стендом....

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • ковролин-пылесборник, ламинат воды боится :хммм: я бы посоветовал плитку пвх под ламинат смотрится классно её не ведет она не царапается не истирается и раскладку можно произвести ёлочкой как в штучном паркете :live:

  • электризуется?
    лично я закатал всю квартиру, кроме ванной и куска прихожей под ковролин. резиновая основа, ворс короткий, чистится легко, пыль по квартире не летает. стоит в два раза дешевле нормального линолеума. главный плюс-не надо выравнивать пол на чистовую. кинул прямо на стяжку. :спок:

  • Ковралин не плох, только с не высоким ворсом (его проще попылесосить и почистить). Ну а ламинат идеален - помыть проблем нет никаких: 2 раза тряпкой махнуть. Но для новой квартиры остановилась на ламинате, все же практичней (+ бросил на него ковер, который в любое время можно отвезти в чистку). А ковралином застелим винтовую лестницу, чтобы не расшибить носы.

  • У меня тоже ламинат дома. Кошка есть, я ей покупаю накоготники, что бы не бегала громко и не драла обои. Так что я бы вычеркнул это из минуса про домашних животных ))

  • У нас ламинат и ковры-коврики сверху. Можно забрать, опять положить, передвинуть.

  • на кой плодить дома лишние массивы пыли?

  • Я у себя постелил нормальный ламинат, так как не любитель заморачиваться с уборкой. Удобство и экономия времени.

  • в прошлой квартире был ламинат.
    из дорогих, 32й класс, вощеные стыки.
    бесил грохот - ходишь как по барабану, если ребенок что-то уронил - то так как из пушки выстрелили.
    пол-года жили знакомые. что они в квартире делали - не знаю, видимо одежду после лыжных прогулок сушили - но ламинат вздулся.
    в новой квартире постелил п\к таркет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • по мне так лучше пвх плитка. Был дома и ковролин и ламинат. есть с чем сравнить.

  • У меня у родителей в спальне ковролин, конечно прекрасно, вот только с уборкой есть проблемы, всё же без пылесоса никуда, зато по комнате ходишь и ногам тепло, а у меня дома ламинат, моется легко,в принципе проблем с ним особо нет.

  • Для разных комнат разные покрытия, не представляю в спальне ламинат или линолеум. Минимум - паркет с ковриком под кроватью, а то утром как встанешь на холодный пол, так и жить не хочется))

  • ну ламинат практичнее, по поводу тепла можно сделать подогрев пола и будет счастье

  • Последнее время часто натыкаюсь на то, что на пол кладут плитку ПВХ. Поделитесь в кратце инфой, какие у неё преимущества перед другими напольными покрытиями?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Одни плюсы у неё. Приклеил и забыл, безумно прочная - можно двигать шкафы(в одного) и не бояться её поцарапать. Причём шкафы реально не прилипают к ней.

  • Ламинат и только ламинат!.. однозначно проще в эксплуатации, в плане его почистить легко, пыль не собирает (как ковролин), да и смотрится куда лучше.. с ковролином замучаетесь, честное слово.а если хотите теплоты и мягкости то постелите ковер поверх ламината.

  • А можно влезть чуток не в тему. а все-таки, почему линолеум не рассматривает никто? У родных лежал ламинат (уложили все по технологии), но как в гости не приду, топот от детишек и упавших вещей - это реально как выстрелы. В свою квартиру положила линолеум класса люкс (кроме кухни), да по цене одинаково вышло что и ламинат, но в эксплуатации души не чаю, плюс сколько заметила пол с линолеумом теплее, чем с ламинатом (у меня по крайней мере), т.к. босиком вообще спокойно хожу. Ну и воды так не боится как ламинат.

  • почему никто?
    я за линолеум... но я в меньшинстве ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Подерживаю,он намного проще и удобнеи

  • Между ламинатом и ковролином выберу линолеум

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • давно уже думу думаю. если паркетная доска покрыта лаком, то какая разница между ней и ламинатом? никакой. Если раньше паркет натирали - паркет было видно и "слышно". А под лаком уже без разницы - что там уложено: доска (лиственница, дубовые плашки, или тонкий мдф с рисунком (т.е. ламинат). Я не прав?

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • Вопрос веры

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Я тоже так думаю, по этому думаю что ламинат лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: