Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)

  • Продолжение топика "День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 2)"

    В этом топике выкладываем фотографии и описания готовых строительных или дизайнерских, а порой и просто житейских решений, которыми Вы остались дорвольны. Впрочем фотки по теме "Так делать не надо " будут ценным дополнением к заданной теме.

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем serega (24.12.10 10:38)

  • В ответ на сообещение pumochka:
    Комплектующие для дверей покупал в Аристо на 2-й Станционной.
    Внутреннее наполнение - в разных местах, в основном в Центре мебельной фурнитуры на Советской. Стекла - в ИП Богомолов (сейчас Сибстекло). На самом деле подобных компаний десятки.

  • спасибо! :agree:
    обязательно посмотрим!

  • Ton с Новым Годом!Месяца 3 сижу в инете и впервые нашёл кухню,которую искал.Какие двери не понял.У Вас вход на кухню через раздвижные
    двери.Где брали и сколько стоит.Сами собирали? :dedmoroz2:
    Не видно кух.стола или барной стойки.

    Исправлено пользователем seabee (01.01.11 21:59)

  • Нам очень нравится, как мы придумали со стиралкой

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Замысловато как-то, особенно с подводкой. Как образована ниша под стир. машину?

  • Изначально тот проем был дверь в санузел. Дверь перенесли, а этот проем заделали только над машинкой. "Зад" машинки в кладовке.
    А подводки сильно спрятать не удалось, так уж получилось. Но я их планирую задекорировать.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Что называется в народ!

    Перед НГ сделали вот такую штуку на два подоконника. Раньше подоконники были пластиковыми, теперь вот...Очень удобно и практично. По цене вышло 3500 р. Мозайка вообще за копейки досталась, правда ждали долго, то вагоны у них не приходли, то склад не принимает, но в целом, оценка отлично.

  • Отлично! :respect:
    А на что мозайку выкладывали? Прям на подоконники что ли?

  • 2seabee
    Не видел вашего сообщения, не мне ответили.
    Не совсем понял вопрос про двери. Вход на кухню без дверей, это студия. Брал что, кухню? Сам проектировал, запчасти в разных местах заказывал, сам собирал.
    Стола и барной стойки нет.

  • КЛАСС!!! красиво и очень функционально! поделитесь - где и почем така мозаика! можно в личку:смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Да тут все оказалось просто, мастер выкладывал на стекло-лист, покупал и привозил сам, мозайку тоже покупал сам, мы ему сказали только нужные оттенки, сама мозаика около 400 рублей по-моему стоила, короче лист 30х30 стоил что-то в районе 90 рублей, потом его резал и клеил.

    Исправлено пользователем Shimbun (12.01.11 19:48)

  • Ton а где вход в студию тогда?В одном месте написали,что у Вас шкаф купе.Я думал это раздвижная дверь в коридор.У меня тоже студия и хочется дверь раздвижную на входе,но как сделать не знаю.

  • Вот здесь видите кухню? Так вот, вход в нее справа, за красной перегородкой.
    Не знаю, какая у вас планировка, если б я себе делал перегородку в кухню из комнаты, то сделал бы стеклянные раздвижные бескаркасные двери с каким-нибудь пескоструйным рисунком (для красоты и чтоб не врезаться по запарке в прозрачное стекло :)) Такая перегородка смотрится легко и не загромождает пространство.

  • Вот за красной перегородкой мне показалось что они раздвижные.У меня почти такая же планирровка.Только с этим отростком не знаю что делать.

  • Ага, за красной перегородкой выход из прихожей, в прихожей шкаф-купе с раздвижными дверьми:улыб:
    А вы, как я понял хотите кухню организовать в этом уголке на фотке, а вдоль верхней балки сделать раздвижные двери?

  • Да,или на балке или на этом отростке(который отделяет прихожую от кухни).Но для балки слишком
    большая будет(на 50т.руб).А на отростке придется
    вход переделывать на сторону кухни.Даже боюсь
    начинать.
    А дверь купе-это Вы молодцы.

  • В ответ на: Что называется в народ!

    Перед НГ сделали вот такую штуку на два подоконника. Раньше подоконники были пластиковыми, теперь вот...Очень удобно и практично. По цене вышло 3500 р. Мозайка вообще за копейки досталась, правда ждали долго, то вагоны у них не приходли, то склад не принимает, но в целом, оценка отлично.
    :ха-ха!: я как увидела фотку, аж испугалась, кто это мое окно сфотал)))) у меня в гостинной точно из такой же мозаики подоконник ))) Очень удобно!



  • Кстати узнал про мозаику 82 рубля на советской 52 точно такой же перламутр лежит, толька там две недели ждать.

    Исправлено пользователем Shimbun (19.01.11 14:47)

  • 82 руб за сколько?

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • лист 33х33см

    Исправлено пользователем Shimbun (19.01.11 14:47)

  • Спасибо! А выбор цветов там большой?

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • большой, толька чем красивее тем дороже. простенькие цвета, как у меня + однотонные там стоят до 100 рублей, а более сложные ну соответвенно и красивее по 250 руб за пластинку. есть в леруа несколько оттенков за 40 и 80 рублей за пластинку, но мозайка другая, и технология ее укладки тоже другая. Там бумага наклеена на "лицо" и после ее укладки эту бумагу нужно сдирать, вместе с бумагай и отлетает некоторое количество квадратиков. А эта мозаика на сетке, но она под заказ, правда могут привезти хоть одну пластинку.

    Исправлено пользователем Shimbun (19.01.11 16:12)

  • Доброго времени суток всем любопытным. Размещаю фото трех выстраданных, продуманных, отремонтированных собственноручно с любовью комнат: кухня, спальня, детская. На очереди еще пол квартиры - гостиная, коридор и ванна с туалетом, но это позже. Имели пустую старую трешку - опрятную, но давно не ремонтированную.
    Начали с кухни - надо же было где-то кушать. К делу подошли серьезно, полумерами не ограничились.
    Было сделано:
    1. Водоснабжение. Установил счетчики (это не сам). Заменил все трубы на полипропиленовые, утопил в стену подводку воды к крану в ванной. На кухню трубы не выводил, от смесителя гибкий шланг через дырку в стене идет в ванну, так же для стиральной машины. Посчитал, что так проще, надежней и дешевле.
    2.Канализация. Отвод воды из кухни так же осуществляется в канализационную трубу, расположенную в ванной. Очень удобно. В задней панели шкафа под мойкой, придвинутого в плотную к стене, дырка диаметром 4-5 см. и все.
    3. Установлено пластиковое окно (фирма Динал - нареканий нет)
    4. Проведена проводка, установлены новые розетки в нужных местах. Зачищены, заново оштукатурены и покрашены стены и потолок.
    5. Старый скрипучий деревянный пол заменен на сухой насыпной Кнауф супер-пол (фирма Сибирский пол). Но в других комнатах пол менял уже сам. Самому выходит в два раза дешевле, а по качеству не хуже.
    6. Установлена вытяжка и пластиковый вытяжной короб. Для сохранения возможности естественной вентиляции проделано отверстие в ванную, где оставшемуся вытяжному колодцу придется справляться еще и с кухней.
    7. Керамическая плитка - самая простая матовая, белая, квадратная. Еле нашел такую в Новосибирске, забрал остатки - 180 р/м2. Супер.
    8. Линолеум - серый, пестренький, под гранит. Оказался очень практичным, пыль, крошки не видно вообще. И по цене приятен.
    9. Мебель из Леруа Мерлен, кто там был - узнал. Клюнули на цену. Собирал почти неделю, без дрели, напильника и матерного слова не обошлось. К фасадам замечаний нет - красивые. А вот толстая красивая столешница под Венге, на удивление, первое, что придется менять на кухне. Остаются царапины от ножей, вмятины от упавших кружек. Даже в одном месте от влаги вспучиваться начала. Врезная мойка в шкаф из Леруа - капец, мучения. Не приспособлены один к другому. Отдельный рассказ можно написать.
    10. Из листа ДСП и фасада собрал шкаф для стиральной машинки, чтобы не шумела. Получилось вполне прилично.
    11. Без Икеи не обошлось: раскладывающийся узкий столик - красиво, очень удобно, но без скатерти или клеенки жалко - шпон царапается; рейлинги, подставки для посуды, освещение - все отлично.
    12. Табуретки сделали на заказ на фабрике на ул.Гипсовая. Цена и качество на 5+.
    13. Удачная идея - теливизор над вытяжкой. Смотреть удобно, не мешает, закрывает угол и вытяжной короб.
    14. Одну стену оклеили оригинальными обоями.
    15. Плита Indesit, стиральная машина, двухметровый холодильник Ariston - ни каких нареканий.
    16. Порекомендовал бы телевизор Sharp, но таких, наверное, уже лет 10-15 не продают.

    Больше кухней утомлять не буду. Если кого что заинтересует, отвечу подробнее.

    Исправлено пользователем Shimbun (23.01.11 06:49)

  • далее...

    Исправлено пользователем Shimbun (23.01.11 06:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: