Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Качественный диван (no made in гаражмастерс)

  • Добрый вечер!
    Необходимо приобрести диван (пружинный блок, еврокнижка, можно небольшой угловой с дельфином, либо клик-кляком и обязательно с боковушками). То, что изготавливают местные мебельные фабрики (не говоря уже о гаражниках) - провинция и полный "совок". Неплохие модели мне показались среди недорогой серии белорусской фабрики "Пинскдрев". Хотелось бы услышать отзывы о мебели данной фабрики, а также других крупных мебельных фабрик (гараж не предлагать). Стоимость 25-30 тыс. :help.gif:

  • ну в белоруссии тоже гаражи есть . а написать что диван из италии не проблема и многие зтому верят .

  • ну написать то можно, только это статья. А на самом деле гараж гаражу рознь. Первые порш и мазератти тоже в гараже родились ). Большенство вещей которые мы покупаем тоже гаражного производства, начиная с джинсов и заканчивая даже полуфабрикатами, только вы об этом не знаете.
    По вопросу топикстартера, если деньги карман давят берите в мебельдзейт )

  • а по-моему, это явный тролль :улыб:если нет возможности заработать на диван, нужно покупать на свои 25 тыс "совок" в финисте и радоваться :улыб:ну или добавить тыс. 50 скажем и купить уже "не совок" в том же "8 марта" :спок:

  • Ни один гараж ,тем более ни одна местная фабрика не возьмется делать диван копию "Пинскдрев" за 25-30 тыс , так себестоимость производства такого дивана сопоставима со стоимостью самого гаража.
    Вот за 125-130 тыс. еще кто нибудь подумает

    Enter!!!

  • кстати посмотрел на сайте "Пинскдрев" там простенький угловой за 81000 рубликов , так в описани конструкции этого дивана о пружинном блоке даже речи нет, в конструкции даже дсп есть, что совсем не приветствуется в мягкой мебели

    и чем не белорусский большой гараж

    Enter!!!

  • В ответ на: кстати посмотрел на сайте "Пинскдрев" там простенький угловой за 81000 рубликов , так в описани конструкции этого дивана о пружинном блоке даже речи нет, в конструкции даже дсп есть, что совсем не приветствуется в мягкой мебели

    и чем не белорусский большой гараж
    Вы, видимо, не внимательно смотрели сайт, я задавал вопрос про диваны недорогой серии из ткани, а не кожи (на сайте в каталоге раздел Наборы мягкой мебели).

  • В ответ на: Ни один гараж ,тем более ни одна местная фабрика не возьмется делать диван копию "Пинскдрев" за 25-30 тыс , так себестоимость производства такого дивана сопоставима со стоимостью самого гаража.
    Вот за 125-130 тыс. еще кто нибудь подумает
    Не вижу связи между себистоимостью дивана и гаража в котором он может быть изготовлен вообще никакой. Да и вообще при чем тут гараж или не гараж, гараж бывает площадью и 1000 квадратиков, любое производство это по сути гараж, а магазин или бренд секция это обложка этого гаража. Выбирайте мебель из какого гаража вам по карману и всего делов )

  • про гараж это я образно высказался
    про величину гаража с вами согласен могу только еще добавить, и чем больше производство тем больше БАРДАК поэтому не факт что крупные производители выпускают качественные веши

    Enter!!!

  • недавно наблюдал такую картину ; в отдел оптовой продажи по мебельным тканям пришел клиент
    ярко выраженной кавказкой национальности -закупал ткань и фурнитуру для диванов !!!!!!!
    как вы думаете _он разбирается в дизайне в конструктиве наврядли он просто держит производство раз закупался значит есть заказы а обьем закупки неслабый был
    А как вы думаете на кого он работает ?
    ДА на одного из крупных производителей с приличным брендом ,вот толко поккупатель об этом никогда не узнае что диван из салона приличного производителя сделан в маден ин гараж (не знает и спит спокойно )не все то золото что блестит -я про бренды

    Enter!!!

  • Где посмотреть готовые работы?
    Вот такое сделаете?
    http://www.opulentitems.com/Modern-Sectional-Sofa-Set_p_1227.html
    http://www.opulentitems.com/Elegant-Sectional.html
    http://www.modernfurnitureny.com/beige-and-dark-chocolate-leather-contemporary-sectional-sofa-p-2178.html
    Делаете только диваны или можете кровать, например такую?
    http://www.laflat.com/lsfftatami-p-10006.html

  • < Оверквотинг. Нарушение п.9 правил >

    Впринципе модели диванов на ссылках интересные и не особо сложные спректировать их можно без труда
    Таких моделей отработаных нет, есть попроще такая модель например как на моем топике (Диваны кресла....)она как раз в проекте
    Направление индивидуального дизайна мягкой мебели я начал сравнительно недавно поэтому и завел свой топик (Диваны кресла....)чтобы понять какие напрвления людям нравятся, какие стили и тд.
    И с особой с гордостью выдать что то на показ я не стану (рекламировать себя)
    А вот краватями я категорично не занимаюсь(неинтересно)

    Enter!!!

    Исправлено пользователем serega (17.05.10 13:39)

  • "Вот такое сделаете?"

    1)делали только без комбинации
    2)делали без задних полок, но это не проблема
    3)делали
    4)кровать запросто, только не очень дешевая получится

    А чем они сложны то, что у вас попроще ?

  • В ответ на: Не вижу связи между себистоимостью дивана и гаража в котором он может быть изготовлен вообще никакой. Да и вообще при чем тут гараж или не гараж, гараж бывает площадью и 1000 квадратиков, любое производство это по сути гараж, а магазин или бренд секция это обложка этого гаража.
    тож примерно так думаю
    если офиса нет,вменяемых выставочных образцов нет, - значит гаражник и пофиг сколько за плечами квадратов

  • Ну наверно небыло бы этого форума, еслибы производители даже со знаменитыми брендами делали бы мебель так - как и какую хочет потребитель

    Enter!!!

  • Где посмотреть готовые работы?

  • Интересные вещи на сайте, мне вот это понравилось:
    http://www.opulentitems.com/Fun-Sofa.html

    но сделать такое наверное никак?

  • в ответ нат "Интересные вещи на сайте, мне вот это понравилось:"
    А вам куда такой диван ставить у этого дивана габариты как минимум 4,5*3,0 метра,
    а конструктивно диван совсем не сложный в изготовлении
    Очень оригинальный

    Enter!!!

    Исправлено пользователем svaytoslav (18.05.10 12:04)

  • Размеры дивана 183x305 см.
    Не представляю из чего должен быть сделан изгиб сиделья, что бы быстро не прийти в негодность и не деформироваться при лежании на нем.

    Исправлено пользователем Wild_Koshka (18.05.10 12:23)

  • вариант 1) изгиб сделать и березовой фанеры скленная в несколько слоев на на специально кондукторе, чтоб придать нужную форму изгиба
    2)тоже но только из двп что легче в изготовлении
    3)из пластика толстого путем термообработки но очень дорого

    самый распространеный № 2 по сравнению с№1 больще слоев надо, а обработка проще
    Для дальнейшего обсуждения можете перейти в мой топик(диваны кресла пуфики)

    Enter!!!

    Исправлено пользователем svaytoslav (18.05.10 12:40)

  • В ответ на: Где посмотреть готовые работы?
    Могу скинуть пару фоток.
    Работу немного другого плана вы видели пол часа назад на лежена 27\1 )

  • В ответ на: вариант 1) изгиб сделать и березовой фанеры скленная в несколько слоев на на специально кондукторе, чтоб придать нужную форму изгиба
    2)тоже но только из двп что легче в изготовлении
    3)из пластика толстого путем термообработки но очень дорого
    самый распространеный № 2 по сравнению с№1 больще слоев надо, а обработка проще
    Для дальнейшего обсуждения можете перейти в мой топик(диваны кресла пуфики)
    Ну Сева и фантазер, все твои варианты ф топку, а сидение сделано правда из фанеры, только не гнутой а просто выпилены фасадная и задняя планка, потом глубину добираем бруском и зашиваем чем душе угодно(змейка, корсажка, двп, фанера 6мм). Сидел на таком чуде, нифига удобного и функционального, вот если глубину сидения увеличить немного, то наклон сидения возможно как лежак прокатит )

  • В ответ на: Интересные вещи на сайте, мне вот это понравилось:
    http://www.opulentitems.com/Fun-Sofa.html

    но сделать такое наверное никак?
    вообще запросто )

  • вот как раз про то что у тебя добирается бруском и чем душе угодно, я и предложил гнутую фанеру одним цельным элементом ,а то что фасадная и задняя панель из фанеры выпеленная так это классика
    да и фантазия она движет дизайн

    Enter!!!

  • такая фантазия расширяет русский язык на все новые маты которыми отзываются рабочие делая такие выдумки.
    Не понимаю людей "изобретающих колесо" )

  • не надо ссылаться на слова рабочих
    если у нас разные взгляды к производству и технологиям это не повод показывать свою неприязнь
    Не понимаете таких людей как я -не общайтесь

    Enter!!!

  • На фанеру же что то мягкое наклеено (паралон или еще чего), а оно как раз и будет деформироваться...

  • В ответ на: не надо ссылаться на слова рабочих
    если у нас разные взгляды к производству и технологиям это не повод показывать свою неприязнь
    Не понимаете таких людей как я -не общайтесь
    Не надо личностей и никакой неприязни нет, просто я выражаю свое мнение и мысли прямо. Можете фанеру хоть в узел завязывать и соотвественно растить себистоимость изделия до небес.:хехе:

  • В ответ на: На фанеру же что то мягкое наклеено (паралон или еще чего), а оно как раз и будет деформироваться...
    будет деформироваться не больше чем в любом другом диване:yes.gif:

  • выбор за Вами Wild_Koshka -фанеру узлом завязать или снижение себестоимости:улыб:

    Enter!!!

  • Можете фанеру хоть в узел завязывать и соотвественно растить себистоимость изделия до небес. :D ну вот у каждого свои направления :agree:

    Enter!!!

  • Кинь, пожалуйста, хотя хотелось бы и вживую посмотреть.

  • Посмотрите диваны фабрики "Эволи". Ассортимент обивки у них большой. Диваны разных ценовых категорий.

  • "Эволи" норм мебель делает, но насчет разных ценовых категорий не соглашусь, нормальная у них цена )

  • Мы год назад за 25т.р. купи отличный диван в Эскадо,на 2 этаже(Новосибирская фабрика),качеством довольны!

  • вы прежде чем советовать, почитайте посты топикстартера :миг:парень с большими претензиями, но без денег :спок: "эволи" - хорошая мебель, лично я для себя ее тоже выбрал, но ценник там выше означенных 25-30 тыс. диван "мартин" в самой дешевой ткани стоит 30 тыс., и далее до сотни :ха-ха!: а так, это то, что нужно топикстартеру - скромно и со вкусом: пружинный блок, простой дизайн :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: