Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Нужен акустический кабель 2*2,5, 50м. Предложения сюда или личным сообщением.

  • up

  • а что это такое, ВВГ НЕ ИДЕТ?

  • В "Плазме" (A-Z Electronics) скидка на продукцию Black Rhodium 50%. Иногда дают скидки и безо всяких акций. Поинтересуйтесь, может быть покупка 50 м. как раз и будет таким событием, ради которого они скинут ещё, кроме объявленных 50%.:улыб:

  • В ответ на: а что это такое, ВВГ НЕ ИДЕТ?
    ты чтоо, нужна "бескислородная" медь! :biggrin:

  • Покупал такой кабель 2х2 в магазине "Радиотехника" на пл. Калинина, там же был вроде и 2х2,5

  • Д а ещё с указанием направленности сигнала.:улыб:
    А вообще, шутки-шутками, но мне не даёт покоя мысль, а что там останется от сигнала через 25 метров? Ведь по всем аудиофильским канонам положено делать аустический кабель как можно короче и одинаковой длины на оба канала...

  • Скорее, короткий - межблочный, а акустические 2-4 метра нормально. 50 - не знаю. Мож откликнется, кто инсталляциями занимается.

    Исправлено пользователем Тихий (26.02.10 00:05)

  • В ответ на: Скорее, короткий - межблочный, а акустические 2-4 метра нормально.
    Да это ясно. Имеется в виду, что не надо делать длиннее, чем до места расположения колонок.
    Кроме того (если уж совсем углубляться в дебри), было ещё какое-то правило относительно кратности длины акустического кабеля... уж не помню, чему...:улыб:

  • неужели такое большое затухание на 25 м? И что у народа уникальный слух способный различить нюансы?

  • В ответ на: у народа уникальный слух способный различить нюансы?
    вот. ключевая фраза. как то у нас был спор с человеком из этой сферы, вся коллекция на флаке, усилок, колонки, кабель, пробка, все дела.. утверждал, что любой мп3 (даже нами запакованный) от флака отличит ухом. провели эксперимент в его студии, исходник-флак-мп3(и не один) в битрейте 256. не угадал ничего.
    помню в далекие времена один из критериев аппаратуры высшего класса был показатель, когда разницу оного с первым классом слышал один человек из тысячи или из десяти тысяч, знающие люди поправят

  • Не столько затухание, сколько изменение АЧХ и других параметров.
    Например, коэффициент демпфирования, который характеризует способность подавления колебаний НЧ-головки на частоте резонанса. Рекомендуемый коэффициент демпфирования не должен быть меньше 20. Однако, при сопротивлении акустики 4 Ом и коэффициенте демпфирования усилителя в 20 ед., трёхметровый кабель сечением 1 кв. мм ухудшает этот самый коэффициент примерно на треть.
    Увеличенная ёмкость приводит к эффекту встроенного в тракт фильтра ВЧ.
    Ну и т.д.
    Чем больше длина кабеля, тем выше его индуктивность, что можно сравнить

  • Спасибо, напомнили мне теорию передачи РТС, акустикой я мало занимался, но погонная емкость и индуктивность линии передачи сигнала определяют АЧХ лишь в области ВЧ и то после 20 лет человек эту область уже не слышит или не ощущает ( на заре туманной юности проделывал эксперимент).
    Вывод: все навороты от лукавого, цену поднять. Хочешь хорошую музыку, поезжай в Ригу, сходи на орган в Домский собор после него вся музыка из электроники меркнет.

    Исправлено пользователем ПАРУС (27.02.10 09:03)

  • кабель можно купить в М-Видео - он в бухтах по 100м. самый дешевый 129 руб/м. какой звук будет - не могу представить. это вообще, тухлая тема о влиянии шнурков на звук. из своего опыта могу сказать, что когда менял штатный тоненький межблочный на купленный за 4,5 тыс - разницу заметил, но не так чтобы прям вопиющую :смущ:

  • Скорее всего снятая АЧХ на входе кабеля и выходе будет отличаться снижением амплитуды по всему спектру, но не явным завалом частот.

  • В ответ на: Нужен акустический кабель 2*2,5, 50м. Предложения сюда или личным сообщением.
    Купи ПВС - много денег сэкономишь на пиво.

    Мне за державу обидно.

  • Кабель нужен для для аудиофильских эксперементов, а для ДК, но это не значит что ПВС применять надо.
    Естественно, при хороших колонках и качественном источнике, требования к кабелю возрастает, иначе именно этот участок будет слабым звеном. Для таких целей, думаю нужно 2*6мм кабелёк. А для колонок ДК 2*2,5мм считаю достаточным. 50м это на все 6 излучатетлей. на фронтальные провода будут метра по 3,5, на лыловые метров по 7-8, т.к. пускать их буду по потолку, во избехании пересечения с силовыми цепями.

  • ну дак ответили же - вперед за покупкой. навскидку, у нас акустические кабеля могут продаваться в "плазме", "стереопанораме", "техносиле", и как я сказал, в "м-видео". я покупал в "стереопанораме" и в "м-видео", в "м-видео" дешевле :улыб:

  • Друзья, я в курсе где продают такую продукцию. И знаю сколько на неё наворачивают. Мой вопрос адресован тем, кто может продать по входной цене или около того.

  • Поделитесь информацией куда сейчас лучше обратится за покупкой кабеля? Нужен на отрез или кусками около 25-30 метров, на компьютерные колоночки примерно 0.5-ый и на аудиовыход экранированный стерео. Без лишних наворотов, бюджетный, но медь.

  • в электрических магазинах Belsys вроде всегда был...
    ну и автомобильные никто не отменил...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: