Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кто-нибудь устанавливал у себя такой датчик?
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями, плюсы, минусы... Хочется знать удобно это или нет... :help.gif:
    А то нам делали ремонт, и свет в одной комнате подключили напрямую, минуя выключатель...а долбить стены не очень хочется, так как уже обои наклеины, потолок сделан.

  • Лучше купить люстру с дистанционным управлением - а то будете хлопать каждую минуту.

  • дык вроде звуковые датчики у многих в подъездах стоят,

    вот и будите лежать на диване хлопая в ладоши
    еще кашлять можно - тоже помогает

    помимо датчика движения
    пультовой выкл наверняка есть,

  • Ааа точно !!
    вспомнил , видел такую люстру с пультом,
    вааще понравилась

  • помоему это еще один геморой с поиском пульта.
    такой же как с телевизором.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • еще можно вкл-выкл поставить в люстру и от туда цепочка,нитка и прочие висюльки,такие выкл стоят вообще копеики
    только сначало до люстры доити надо

  • в 1998 году купил польские выключатели от пульта любого плюс много функций и не парюсь оч удобно)))

    купил 20 ПРИУСА, езжу мимо заправок фиги показываю!

  • Пользуюсь сенсорным выключателем Вега, все функции работают от любого домашнего пульта (не надо бегать искать индивидуальный), включение/выключение, регулировка яркости (встроенный диммер), функция присутствия (сам включается и выключается в разные промежутки время - типа кто-то дома есть, если уезжаешь). Очень удобно, не вставая с дивана можно управлять светом:улыб:

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • В ответ на: Пользуюсь сенсорным выключателем Вега ..
    :agree: Тоже юзаю, очень удобно. Правда тормознуто немного включается (так и должно быть, кто не в теме), по началу напрягает, потом привыкаешь.
    Ну и опять же минус - ребенку сложновато научится правильно включать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Люстра с пультом -отлично! особенно если прямо у двери есть куда его пристроить, к пульту прилагается стенной крепеж.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Насколько я понимаю, этот датчик (Вега) ставится на место обычного выключателя, я прав?
    Но у меня несколько другая ситуация: лампочка горит в независимости от того замкнута цепь в выключателе или нет...
    похоже тут выход только один... ставить люстру с дистанционным управлением.

    Исправлено пользователем suricam (30.01.10 23:42)

  • - датчик (Вега) ставится на место обычного выключателя, я прав?

    Да, именно так.
    Ввашем случае пока другого выхода не видно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А вы уверены, что у вас выключатель совсем не причем - может просто косяк в самом выключателе или подключили косячно и можно малой ровью обойтись?

  • Да, абсолютно уверен что выключатель не причем. Лампочка светится даже если выключатель разобран полностью (просто торчат провода).

  • А сколько проводов к люстре подходит - может там можно что-то намутить?
    Ну тогда прямой путь за люстрой с дист.управлением!

  • А выключатель вега питается за счет батареек? тоесть к нему не надо подводить и запитывать с люстрой на прямую.Так?

  • Или тс предлагается этот выключатель завигачить где то под люстрой и от туда уже пультом управлять,чего то не поиму предложенный принцип работы веговского выкл

  • В ответ на: А выключатель вега питается за счет батареек? тоесть к нему не надо подводить и запитывать с люстрой на прямую.Так?
    Действительно, так ли это? И где можно приобрести это чудо техники?

  • http://www.vega-lazer.ru/catalog/vds.htm
    Есть еще белорусские подобные
    http://www.noo.com.by/se/switch2503.php
    Новомодные энергосберегательные лампы вроде с ними не работают.

    Управляются они любым дистанционным управлением.

    Исправлено пользователем bravot (03.02.10 00:19)

  • Ну все правильно,веговскии выключатель нужно запитывать с люстрой,как обычный выкл и уже сам выкл будет приемником для пульта
    Тоесть ТС необходимо выключатель или его потроха ныкать куда то в люстру,получится креатив))

  • В ответ на: дык вроде звуковые датчики у многих в подъездах стоят,

    вот и будите лежать на диване хлопая в ладоши
    еще кашлять можно - тоже помогает

    помимо датчика движения
    пультовой выкл наверняка есть,
    А как работает датчик хлопка? Его что запитывать не надо или устанавливать куда-то?! Его наверное под диван нужно положить, чтобы в люстру не ныкать и креатив не создавать и хлопать, кашлять, а ещё и пукать можно :ха-ха!:

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • не понятен данный пост,смысл в чем вообще
    Во первых звуковой датчик в квартире не применим не как
    Во вторых тема тс началась именно с звукового датчика
    В третьих вообще его габариты видел? ,в люстру спрятать не составит труда,согласен не в каждую
    В четвертых пол темы написаны про веговскии выкл как решение проблемы тс, но ставится он,как понятно из выше выложенной ссылки на место обычного выкл,и не какои проблемы не решит,просто возможностей у него больше по сравнению с обычным,
    В пятых считаешь,что потроха веговского выключателя не возможно спрятать под люстру,широкий плафон,то я так не считаю ибо все зависит от особенности люстрой
    И последнее пост твой не о чем,либо жду развернутого ответа

  • В ответ на: http://www.vega-lazer.ru/catalog/vds.htm
    Есть еще белорусские подобные
    http://www.noo.com.by/se/switch2503.php
    Новомодные энергосберегательные лампы вроде с ними не работают.

    Управляются они любым дистанционным управлением.
    Полезная вещица, как следует из опысания. Кто нибудь юзал такой, что скажете? Где продается, какая цена?

    А новомодные энергосберегающие лампы создают индукцию или слишком малая мощность для этого прибора? если второе то можно побольше ламп навешать.
    Про датчик хлопка: только по телеку видел такое

  • У меня был вот такой http://www.noo.com.by/se/switch2503.php - не работают они потому-что он плавно включает свет, плавно выключает.
    Да и в бумажке написано.
    Проблемы были только с гостями -- каждый пытается вдовить выключатель в стену - так как сама клавиша там не шевелется, достаточно до нее прикоснутся

  • Спасибо, в Новосибирске продаются такие?

  • а вот подскажите мне, чем отличаются выключатели
    ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ С ИК-ДАТЧИКОМ ДВИЖЕНИЯ
    и этот
    Выключатель датчик движения ВДД.
    ? :dnknow:

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Ну где-то продается. Я в практике видел белорусский когда-то. Как сейчас не знаю, давно не интересовался.

  • В ответ на: а вот подскажите мне, чем отличаются выключатели
    ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ С ИК-ДАТЧИКОМ ДВИЖЕНИЯ
    и этот
    Выключатель датчик движения ВДД.
    ? :dnknow:
    ВДД:
    ВДД предназначен для экономного использования электроэнергии при подключении нагрузок на лестничных площадках, прихожих помещениях, коридорах и т.д.
    ВДД включает электрические лампы накаливания при появлении в зоне обнаружения прибора «теплового объекта» (человека). При прекращении движения объекта происходит отключение ламп через определенный промежуток времени (таймерное отключение).

    ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ С ИК-ДАТЧИКОМ ДВИЖЕНИЯ:
    Многофункциональность:
    ВКЛЮЧЕНИЕ, ВЫКЛЮЧЕНИЕ, регулировка порога освещенности, контроль звука, большое расстояние, функции детектирования инфракрасного излучения в широком диапазоне.

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • **функции детектирования инфракрасного излучения в широком диапазоне**
    И что, он включится от этого?
    У меня в коридоре стоит датчик который на движение реагирует (кст. энерг. сбер) эт я так понимаю ВДД. А что я плюсом получу если заменю данный агрегат на брата с инфрокрасником?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • То что вы получите плюсом уже было описано постами выше. Если вас действительно интересует более детальная информация о приборчике и его характеристиках, думаю проще будет позвонить производителю(телефон указан в ДубльГис) и вам предоставят там всю исчерпывающую информацию по данному устройству:хехе:

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • В Рубцовске такие продаются. На хлопок и разнообразнейшие пульты для люстр. Всё тут: www.kWminus.ru

  • В ЭЛевеле есть сенсорные выключатели импортные со встроенным реле. Они дорогие (что-то около 4500-5000 р), но работают со всеми типами ламп. Белорусские тоже интересные - товарищ эксплуатирует, доволен (но с нового года ломпочки Ильича станут вне закона и белорусский выключатель сможет управлять только галогенками).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: