Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Нужно ровно отпилить от ДВП двери 5 мм - где ?

  • В купленной мебели дверь на 5 мм длинне, из за этого не встает дверь на рельсу( шкаф- купе)...
    Где можно на производстве отпилить ровно 5мм и приклеить кромку ? посоветуйте место или человека?

  • Нижние ролики должны иметь регулировку по высоте, не помогает?
    Только дверь ДСП?

  • В ответ на: Нижние ролики должны иметь регулировку по высоте, не помогает?
    Только дверь ДСП?
    внизу нету роликов, только направляющие и пластассовые ограничители, ролики - сверху, я как можно ниже их сделал но ролики теперь на рельсу не закинеш...
    да это 100 брак, я замерял с двумя другими дверьми они короче на 5 мм.
    Отпилить нужно только одну дверь снизу дверь, ее размеры 53*236 см.

  • Посмотрите по рекламным объявлениям – Раскрой/кромкооблицовка, Индивидуальное изготовление мебели, небольшие мелкие конторы, индивидуалы. Обзвоните, кто-нибудь возьмется, хоть и денежки небольшие. Доставить к ним деталь скорее придется вам самим.

  • Не забывайте, дверь еще нужно отвести туда, а она у вас достаточна большая. Попробуйте взять у кого нибудь электролобзик и отпилить самостоятельно. Конечно получится не так аккуратно, как на пиле, но на высоте 2,50 метра вряд ли кто нибудь заметит, а так как у вас система подвесная с нижними пластмассовыми направляющими, то скорее всего у вас еще должен быть и козырек сверху, который закрывает ходовой профиль. За ним вообще ничего не видно.

  • Если пилить самостоятельно, то лучше не лобзиком (половина его будет «висеть» в воздухе и стремиться упасть, т.к. надо отпилить всего 5мм), а вручную ножовкой с мелкими зубьями. Будет однозначно ровнее и сколов меньше с лицевой стороны.
    53 см пилятся хоть и муторно, но успешно минут примерно за 10 с перекурами, с непривычки рука устанет скоро махать. )

  • Лобзик в данном случае в топку,
    Если на месте и самому нужен фрезер с пальчиковой фрезои с опорным подшипником, две струбцины и опорная база (любая полка равная длине реза)

    Если привезете отпилим безвозмездно,ибо делов на 10секунд,))), район олово комбината

  • точно еще лучше ножевкой))),да топором все изрубить и не греть голову

  • Никто не спорит, что отпилить на форматнике идеальный вариант. Но вот если к этому идеальному варианту надо машину заказывать и везти хрен-куда, то…
    Или как вы посоветовали фрезером. Так случайно у человека завалялся ))))
    Хотя к примеру у меня "валяется" .

    Исправлено пользователем Александр..... (17.01.10 22:30)

  • Если чел спрашивает где,видимо в автомобиль влезет данная деталь,у меня например бы влезла
    Если купили новый шкаф и коль существует проблема экономить время или деньги я бы не стал,это не старый бабаушкин шкаф отданный в подарок

  • Ну и в качестве флуда. А не допускаете ли вы познавательного «эффекта» от данного топика. Кроме топикастера с его конкретной заботой, этот топик смотрят и другие люди, у которых частенько возникают схожие проблемы. А тут и про «форматник», «фрезер» и «лобзик» с «ножовкой». ))

  • в чем суть поста? перечитал четыре раза

  • лично я 5мм шлейфмашинкой убирал... :смущ:это сильно плохо??

  • Мощно!!! :-)

  • фреза у меня есть но я ей только под петли отверстия делаю...
    мощно не мощно зато ровно и дома :улыб:

    Исправлено пользователем En2y (18.01.10 09:59)

  • Это немножко не та фреза. :-)
    Это к вопросу "в чем суть поста? перечитал четыре раза". Читают форум разные люди, далеко не все знают про "пальчиковой фрезои с опорным подшипником, две струбцины и опорная база". Хотя написано все верно.

  • В ответ на: Ну и в качестве флуда. А не допускаете ли вы познавательного «эффекта» от данного топика. Кроме топикастера с его конкретной заботой, этот топик смотрят и другие люди, у которых частенько возникают схожие проблемы. А тут и про «форматник», «фрезер» и «лобзик» с «ножовкой». ))
    Сдается мне, тут 2 познавательных момента: как надо и как не надо делать. Лобзик и пила - это как можно, но только если не интересует результат. )) Фрезер и станок - как надо.
    Да, тут еще кроме кромсания двери и про последующее приляпывание кромки спрашивали...
    В ответ на: лично я 5мм шлейфмашинкой убирал... это сильно плохо??
    Очень. Плоскость завалить дважды два. Я бы завалил. Только не "шлейф", а "шлиф". Столярный все же инструмент, не пажеский.
    Нормальный ручной или электрорубанок тоже справится. Правда не без нюансов в виде упоров или т.п. костылей.

  • В ответ на: Не забывайте, дверь еще нужно отвести туда, а она у вас достаточна большая. Попробуйте взять у кого нибудь электролобзик и отпилить самостоятельно. Конечно получится не так аккуратно, как на пиле, но на высоте 2,50 метра вряд ли кто нибудь заметит, а так как у вас система подвесная с нижними пластмассовыми направляющими, то скорее всего у вас еще должен быть и козырек сверху, который закрывает ходовой профиль. За ним вообще ничего не видно.
    вот это дельный совет , я всетки никуда не повез - холода такие , отрезал дома ножевкой прошелся ленточкой , получилось конечно ни как на станке но за козырьком все равно не видно :улыб: спасибо всем за дельные и не очень советы...

  • В ответ на: Это немножко не та фреза. :-)
    Это к вопросу "в чем суть поста? перечитал четыре раза". Читают форум разные люди, далеко не все знают про "пальчиковой фрезои с опорным подшипником, две струбцины и опорная база". Хотя написано все верно.
    Да на любой тематический форум зайти,там будут такие же специфические выражения и формулировки.Да далеко ходить не надо, заити туда где допускается флуд,даже там по началу будет не понятен весь язык.И здесь либо вникать долго и упорно,либо попросить разъяснения или словарь))

  • Либо надеяться на добрую волю форумчан.

  • В ответ на: Плоскость завалить дважды два. Я бы завалил.
    Ленточной - нормально получится. Только снять 5 мм на двери - это круто! Туман в комнате будет:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да-да-да. Упорство, достойное восхищения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: