Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • хотел предложить энергосберегающие лампы.
    Как говориться все для дома.

    И вот вопрос. Какие более интересны, актуальны. Мощность и форма исполнения.?


    Какая энергосберегающая лампа вам ближе?
    9 Вт 11 Вт 13 Вт 15 Вт 18 Вт 20 Вт 25 Вт



    Формат исполнения?
    2U
    3U
    Spiral


    :santaclaus:

    Продам 3-х комнатную в Маслянино 78/47/13.
    1200 т.р. Обмен на Новосибирск, Торг

  • А что такоей "форма исполнения?"
    П.С. все привыкли к обозначению мощности в лампах накаливания - 40 Ватт, 60, 100... Даже на упаковках пишут 18/60...

    А то не разобраться... Я например беоу 18 Ваттные и 25 ваттные.

    Капитан Очевидность

  • а температура(желтый, белый, синий)
    заявленный ресурс(3000, 6000, 12000ч)
    патрон Е27,14

  • Формат исполнения
    имеется ввиду
    3U - 3 дуги
    2U - 2 дуги
    спираль.
    а мощность. Разница получается в 5 раз, Световой поток у 20 Вт как у 100Вт лампа накаливания.

    Продам 3-х комнатную в Маслянино 78/47/13.
    1200 т.р. Обмен на Новосибирск, Торг

    Исправлено пользователем motivation (06.01.10 14:57)

  • Цвет свечения пока есть следующий
    2700- теплый,
    4200 - холодный,
    6400 - дневной. Цоколи разные. E27, E14.. есть еще другие, но пока бы с этими б разобраться.

    Продам 3-х комнатную в Маслянино 78/47/13.
    1200 т.р. Обмен на Новосибирск, Торг

  • В ответ на: А что такоей "форма исполнения?"
    П.С. все привыкли к обозначению мощности в лампах накаливания - 40 Ватт, 60, 100... Даже на упаковках пишут 18/60...

    А то не разобраться... Я например беоу 18 Ваттные и 25 ваттные.
    Если не секрет по какой цене вы покупали в последний раз. Можно в личку, если секрет.)) :а\?:

    Продам 3-х комнатную в Маслянино 78/47/13.
    1200 т.р. Обмен на Новосибирск, Торг

  • последний раз брал 3U, аналог сотки, патрон Е27 по 81р

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Световой поток у 20 Вт как у 100Вт лампа накаливания
    а вот это не правда, есть резульатата независимых исследований?
    КЛЛ это очередное разводилово, вот почему:
    1. Реально 100Вт лампы накаливания это 25 Вт КЛЛ, в лучшем случае, а то и больше
    2. Свет от КЛЛ не ествественный
    3. Экономия тоже миф, КЛЛ окупается в среднем за 5 лет, если не сгорит, но довольно часто сгорает...
    4. Сгоревшие лампы КЛЛ девать некуда, пунктов приема у нас чо-то пару штук на город...

    Так что лампы накалаивания рулят...
    все сказанное ИМХО, на основании собственного опыта.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Вот еще страшилка:
    http://www.newsru.com/world/26aug2009/lamp.html
    а по теме опроса у меня Е27 4U 65W 4200 светит на уровне 250 w лампы накаливания, буду брать 85 ватт 4U

  • А почему Вы забыли про 27 и 30 Вт?

  • Энергосберегающие лампы, в некоторых случаях, предпочтительнее традиционных. А вот запрет на продажу ламп накаливания, вступающий в силу через год, - это полная дикость. И говорит только об отсутствии мозгов у людей, которые принимают решения в нашей стране (или/и о продажности). Очень надеюсь, разум восторжествует, закон изменят.

  • про лампы большей мощности не забыли.
    На первое время будем работать по нескольким видам для обкатки.
    Дальше больше.
    Хотелось бы услышать цены по которым Вы покупали энергосберегающие лампы.
    А немного позже я предложу оценить нашу номенклатуру и цены. :friends:

    Продам 3-х комнатную в Маслянино 78/47/13.
    1200 т.р. Обмен на Новосибирск, Торг

  • И еще такой вопрос.

    Купили бы Вы сразу 3-4... лампы, если бы цена была низкой. Или отложили покупку остальных до появления в них необходимости.

    Готов купить 3 и более если дешевле
    Да. Куплю сейчас
    Нет. Куплю позже.

    Продам 3-х комнатную в Маслянино 78/47/13.
    1200 т.р. Обмен на Новосибирск, Торг

  • Мне нужно 15-20 лампочек 9-11 Вт, белые холодного свечения, стоят формата 2U.
    На рабочей неделе хочу приобрести-сейчас холодно что-то))).
    Стоят сейчас лампы Алладин- 4 года простояли, всего было 25 лампочек.Сейчас 10 еще работают.
    Просто Алладина нет нигде.Жду Ваш ценник в личку.
    На коробочке 2U,Е14,3200к. :спок:

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • Кстати, покупка с печатью декабрь 2005 года- %лет работают!!!
    Я в Новый год в квартиру заезжала 27 декабря 2005г.
    Изготовитель ООО Алекс-свет, г.Александров

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • Последний раз покупал энергосберегающие лампы мощностью 34 Вт. Светят они примерно как лампы накаливания 150 Вт (но не как заявляют, 34х5=170!). Прошел 5 магазинов: в трех из них таких не было, в двух они стоили 175 и 155 р. Мне нужны были лампы ещё большей мощности: 40-50 Вт. Таких не оказалось. Это не в Новосибе, в маленьком городе с населением 70 тыс.

  • меня расстроили энергосберегающие лампы :хммм:
    я конечно не Филипс покупала, но и цена в 140 рублей не малая:хммм:
    в общем, претензия одна -мне ТЕМНО!
    в ванной комнате вкрутила 3 шт по 9вт - можно легко попасть мимо унитаза
    поменяла на 3 по 15Вт - еле-еле:хммм:

    в зале тоже пришлось сменить красивые энергосберегающие на матовые лампы накаливания
    тоже почти 500 рублей коту под хвост...

    никому не надо? за недорого...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: хотел предложить энергосберегающие лампы.
    Как говориться все для дома.
    Самелион - такая же фигня как комтех, космос, навигатор и другие дешевые во всех смыслах марки. часть часть ламп сгорает в первые месяцы использования, у части уменьшается яркость свечения и т.д. Я постепенно у себя заменяю китайскую халтуру на лампы производства General Electric - ничего с ними не делается - светят и светят :улыб:да, стОят дороже, но пока работает лампа GE - за это время народ несколько раз меняет лампы других марок, за исключением основных конкурентов GE - Philips и OSRAM - эти тоже выпускают очень качественную продукцию:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Меня по весне заклинило по всей квартире поставить энергосберегающие - поставил. Отдал около 3000 за раз. В целом доволен, за весь период сгорела только одна лампочка - % брака присутствует везде. Так бы поменял по гарантии, но чек выкинул. Единственная проблема при выборе таких ламп - это правильное определение ширины и длинны лампы ибо плафоны у всех разные. Я в 2 захода лампы менял - сначала на всю квартиру купил, потом часть поехал менять т.к. не влезали в плафоны (по длине, ширине)... А учитывая что в большинстве люстр можно использовать лампочки до 45 вт - чего бывает явно не достаточно для освещённости - энергосберегающие просто сровно луч солнца ночью :)) Хотя, есть какой-то косяк - при выключенном свете почти на каждой люстре одна лампочка моргает (хорошо заметно ночью).

  • а выключатели света с индикатором?

  • У вас лампочки моргают из-за выключателя с светодиодом! У меня вчера сгорела первая лампочка энергосбер., которую я вкрутила более 3 лет назад.Мне очень нравится-свет дневной, не желтый. плафоны не нагреваются, работают годами.

  • В ответ на: меня расстроили энергосберегающие лампы :хммм:я конечно не Филипс покупала, но и цена в 140 рублей не малая:хммм:в общем, претензия одна -мне ТЕМНО!
    в ванной комнате вкрутила 3 шт по 9вт - можно легко попасть мимо унитаза
    поменяла на 3 по 15Вт - еле-еле:хммм:
    У меня в сан узле стоит одна энергосберегающая 20 ватт Camelion, освещает лучше, чем накаливания в 100 ватт! Вполне хватает! И цвет приятнее:улыб:

  • В ответ на: У меня в сан узле стоит одна ......И цвет приятнее:улыб:
    простите, цвет ЧЕГО приятнее? :biggrin:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Белый свет энергосберегающей против желтого света ламп накаливания!

  • После того как у меня одна такая лампа погибла с искрением в пускателе .... аналог 100Вт, рублей за 200-250 ...
    когда разобрал - увидел выгоревшие в черное резисторы.
    причина на мой взгляд - плохое качество ЭЭ в доме (замечено на глаз не единожды - скачки и падения).
    поэтому пока еще есть возможность буду пользоваться обычными.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Откройте выключатель и вытащите светодиод.Мигать перестанет.)))
    Эх..., сколько ремонтов-переездов за плечами...
    Теперь после 2 строек офисов сама все умею)))

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • В ответ на: КЛЛ это очередное разводилово, вот почему:
    1. Реально 100Вт лампы накаливания это 25 Вт КЛЛ, в лучшем случае, а то и больше
    2. Свет от КЛЛ не ествественный
    3. Экономия тоже миф, КЛЛ окупается в среднем за 5 лет, если не сгорит, но довольно часто сгорает...
    4. Сгоревшие лампы КЛЛ девать некуда, пунктов приема у нас чо-то пару штук на город...

    все сказанное ИМХО, на основании собственного опыта.
    прям так собственного опыта? :хехе:
    а мне кажется привираете, про опыт то..
    п3, табличку в экселе накидайте, часы раскиньте..
    п4, а ЛЛ у нас куда девают? неужели в пункты приема? адрес дадите?

  • Поставил дома ЭС лампы. Через неделю все выкрутил. У всех домашних стали уставать глаза (!). Заметил, что находиться в комнате стало не комфортно и появилась раздражительность. Купил не белого, а желтоватого света. Вроде лучше, но "лампа Ильича" на порядок приятней. Оставил только в сан.узлах и прихожей. Лампы покупал Philips и достаточно дорогие. Теперь запаса на пожизненное освещение в туалете/ванной. Вкрутил в паре в плафоны: белый-желтый, получил более приемлемое сочетание цвета, не "мертвецкий".
    Отношение к "ФЗ о лампочках" крайне негативное. Это очередной эксперимент (который плохо закончится) над людьми и сильное лобби в Правительстве РФ. Офтальмологи - следующая перспективная профессия этого века после стоматологов.
    Светодиодные лампы в России (на которые все другие продвинутые в сбережении "долларовых энергоресурсов" начали поголовный переход) запрещены СНИП для использования и устанавливать их организации не имеют право (наказуемо).
    Утилизация ртутных ламп (а ЭСЛ лампы таковы и есть) крайне затруднительна и ее нет. "Мир думающих людей" отказывается от их использования и сливают технологии и оборудование для производства в "банановые республики", т.е. нам и прочим афро. Это хороший бизнес... очень хороший для "вертикали/горизонтали".
    А люди? Да какое имеет значение это в "банановой республике"?
    Вот такие грустные мысли.
    PS.
    Несмотря на СНИП при первой же возможности буду ставить светодиодные лампы, срок службы выше, люксы сопоставимы с лампой накаливания в энертной среде (галоген, ксенон).
    Обещали привезти образец с линзой в стандартный патрон и с драйвером в цоколе. Чего и вам советую. Берегите себя и своих близких.

  • В ответ на: светодиодные лампы, люксы сопоставимы с лампой накаливания в энертной среде (галоген, ксенон)
    давайте цифрами покидаемся, а то получается много субъективизма и эмоций. тип лампы/люксы/мощность/цена
    по себе - пользую КЛЛ не первый и не второй год, ни у кого глаза не болят. кстати, самая распостраненная причина болевых ощущений - избыточная яркость (купили с запасом, помощней)

  • Из личного опыта.
    После прочтения этого топика, недели две назад, я пошел и купил энергосберегающую лампу в ванную комнату, как раз сгорела обычная лампа после годичной эксплуатации. Лампу я купил Филипс, как тут и советовали, мощность - 100 вт обычной. Цена около 300 рублей. Дневной свет, хотел теплый, но такой не было.

    Короче, теперь она стоит у меня в кладовке. :-) На мой взгляд, светит она тусклее обычной лампы, свет не естественный, мжт конечно я привык к лампам накаливания. Еще одна особенность, заметил что после включения не сразу светит на полную яркость, на полную начинает светить где то примерно через секунд 30-40.
    В общем, я ожидал большего. Думаю что не скоро перейду на такие лампы.

  • А мне вот тоже понравилась энорго сбер. лампа я в леруа в детский светильник купил сначала упаковку ламп накаливания так всю упаковку убил за неделю возможно конечно это был брак но мне надоело менять каждый день лампочки и еще к тому же когда они горят всю ночь в детской плафон светильника нагревается сильно как только поменял на ЭСЛ то стало гораздо лучше. в том плане что плафон не греется да и головняк пропал в замене ламп в общем постепенно буду на них переходить хоть конечно и пишут что там ртуть и все такое. (главное ее не разбивать и все!!!

  • из личного же опыта.
    поменял практически во всех люстрах лампы . покупал комплекты какие то по 3 лампы космос кажется. и еще какие то. жельая упаковка такая. и самые первые 3 штуки филипс по штучно дорогие.
    белого света.
    результат намного светлее в квартире.
    разницы в качестве света от разной стоимости ламп если честно не ощутил.
    использовал закрученные в спираль.

    в коридоре особенно светло получилось..
    отражение от зеркал на белую стену. свет рассеянный и яркий.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Да, с индикатором... Думаю из-за них всё:улыб:

  • Мигание лечится несколькими способами кроме вытаскивания светодиода.
    1. конденсатор в параллель с цепь светильников
    2. реле отрубающее подачу энергии к лампам при выключенном свете, между выключателем и светильником.
    3. если у вас на одной цепи три лампы, одну из них заменить на лампу накаливания.

  • "реле отрубающее подачу энергии к лампам при выключенном свете, между выключателем и светильником" - сильно сказано :-)

    А что за энергия то такая, если не секрет?

  • В простонародье ток называется!!! :ха-ха!:

  • Хорошая идея, посмотрим на Ваши цены.:миг:
    По лампам - производитель филипс Е27 20-23/827 и Е14 11/827, использую 2 года, вери найс.:бебе:
    Да, кстати, в прихожей светильник ЛПО 2*40 с двумя ЛЛ 40/640 - светло, как с десятью лампами накаливания.

  • Одну лампу за 300руб? Она что, позолоченная? Экономия на лицо! :-)
    Я купил упаковку(3шт) 20Вт ламп Navigator(спираль) за 230 руб и взял их несколько, поэтому сейчас на кухне и в зале можно спокойно вышивать без всяких настольных ламп, просто красота. Вспоминать страшно как я при "свечках" жил...

  • Она PHILIPS :-)
    Что называется, по совету друзей решил приобрести автомобиль москвич.

  • А если SONY написать или Bentley? ;-)

  • Вы не верите что она 300р стоила что ли?

  • Уважаемый солнечный день, где же вы нашли лампу Филипс 20 Вт за 300 рэ? Сейчас такая стоит 100-120 рэ, но правда поискать надо!
    Относительно цвета света - только теплый 2700К для дома. Дневной - 6500К субъективнее тусклее и надо просто мощнее лампу, например 27 Вт.
    Из личного опыта - в ванной стоит КЛЛ Филипс 23 Вт, теплый 2700К. На все нужды хватает.:хехе:

  • Я же писал, леруамерлен. Изначально искал теплого света, но теплого не было. Купил ради интереса.

  • перешёл около 3-4 лет назад на энергосберегающие лампы у себя дома и у родственников за свой счет поставил. отдавал предпочтение дешевым лампам по распродажным ценам (А-light, Leroy Merlin(непомню их бренд, зеленые такие), Wolta и др.) по ценам 50-100 р. за 23/27 Вт.
    Перевод 5ти комнатной квартиры вышел в примерно 200 рублей экономии в месяц, давно уже окупились все лампы. Горят чуть чаще чем филипсы, поэтому к филипсам остался холоден, всего сгорело около 6-7 ламп за все время.
    Моё мнение - СТАВИТЬ ОДНОЗНАЧНО !
    Причём ставить ТОЛЬКО 4200К, никаких подземельно-жёлтых 2700К и синюшных 6200К.
    Заметил, что при одинаковой написанной мощности лампы одного и того же бренда но с разной цветовой температурой светят по-разному. 4200 максимально ярко и лучше всего видно при её освещении.
    Ещё, если лампа хорошая - в ней стоит температурный ограничитель тока, т.е. она загорается не моментально на полную мощность а в течение 1 минуты яркость с 50% увеличивается до 100% - этим достигается существенное увеличение срока жизни лампы.
    Бытовые КЛЛ утилизируются в мусорку, т.к. содержание в них вредных веществ на пару порядков меньше, чем в типичной ЛЛ. Придирчивым можно сдать в магазин, где купили по чеку. ;-)
    И ещё лично у меня глаза стали меньше уставать и клонить в сон при белом свете.

    а вот светодиодные лампы нам еще не "светят" - пока что они далеки от реалий.

  • В ответ на: Бытовые КЛЛ утилизируются в мусорку, т.к. содержание в них вредных веществ на пару порядков меньше, чем в типичной ЛЛ. .
    Ну вот потихоньку наши мусорки начинают превращаться в свалки ртути, прискорбно господа :cray-1:

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Так называемые "энергосберегающие" не покупаю, не вижу смысла, при такой цене-ресурсе дорого, дизайн убогий и не для всех люстр подходит. Намного дешевле в итоге обходятся обычные лампы накаливания (китайского и томского пр-ва в расчет не берем).
    И еще, сколько я киловат на жгу, это мое дело, я ведь плачу, а не государство. Этак может дойти до того, что обязуют всех установить водосберегающие краны, которые вместо нормального напора, будут "писать" тоненькой струйкой.

  • Так называемые "энергосберегающие" не покупаю,
    Это анекдот есть такой.. Типа, в магазине: "Вам лампу энергосберегающую за 200 рублей, или деньгосберегающую за 8?"
    Лично я вижу следующие причины пользоваться пока по-старинке лампами накаливания.
    1. Лампы "именитых" производителей слишком уж дороги. Лампы, произведенные фиг знаит кем не вызывают доверия в плане качества (написано на ней 8 тыс часов - а реально отработает ли?) В случае с лампой накаливания это не так важно - если она отработает меньше чем положено - с потерей 8 рублей я как-нибудь смирюсь. А вот выкидывать в мусорку лампочку за 100 рублей.. Это, конечно, не крах бюджету, но всеж-таки в 12.5 раз более жалко :)))
    2. Полная невозможность использования с диммерами.
    3. В 80-х годах во многих школах повесили лампы дневного света. А потом их выкинули и вернули лампы накаливания. Почему? До потому лампа дневного света 50 раз в секунду загорается и гаснет - вместе с напряжением сети. А в лампе накаливания свет излучает нить, которая довольно инерционно и так часто нагреваться/остывать просто не успевает.
    Соответственно это мигание ЛДС плохо влияет на глаза, что и стало причиной замены их на ЛН.
    Время, конечно, прошло много.. Но вот боюсь, что за это время, хотя и научились загибать лампочки в дугу, а заставлять газ светиться при снижении напряжения до 0 - вряд ли.
    Я в месяц за электроэнергию плачу рублей 300. Допустим, половина из них - за свет. Не слишком великая экономия, чтобы ради неё ставить эксперименты со своими глазами и глазами своих детей.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • [цитатаЯ в месяц за электроэнергию плачу рублей 300. Допустим, половина из них - за свет. Не слишком великая экономия, чтобы ради неё ставить эксперименты со своими глазами и глазами своих детей.
    Золотые слова, здоровье детей выше подобной сомнительной экономии.Как профессиональный электрик, вижу в этих лампах больше минусов, чем плюсов.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • В ответ на: Лампы, произведенные фиг знаит кем не вызывают доверия в плане качества (написано на ней 8 тыс часов - а реально отработает ли?)
    Единственный долгожитель у меня как раз такой- махровый ноунейм. Правда, сперва она воняла сильно пласмассой- пришлось её полгода на карантине в гараже продержать. А теперь всё нормально, включил один раз в день в коридоре и о копеечках не беспокоишься.
    Только тесть не хочет верить, что их можно палить круглосуточно, говорит- "ну ведь уголь...сжигают...надо экономить" :biggrin:

  • По пункту 1 можно много дискутировать, тут зависит от того, завезли ли в магазин партию дешевых и нормальных по качеству китайских КЛЛ. Я во время ремонта использовал обычные лампы накаливания, за 2 месяца 4 из 9 пришлось поменять, одну повторно. На лестничной клетке поставил КЛЛ у своей квартиры, у соседей обычная лампочка. Прошло больше года, как соседи уже поменяли порядка 5 лампочек, а у меня всё та же lexman за ~40 рублей из леруа светит и светит.

    2. Есть КЛЛ "dimmable", но стоят дорого.
    3. КЛЛ лишены недостатков больших собратьев, т.к. используется иная схема без дросселя. Частота "морганий" в КЛЛ несколько десятков килогерц, а не 50 герц. И будущее именно за этой схемой. Можно разобрать КЛЛ и поставить вместо колбы развонзначную по мощности "длинную" колбу и она будет так же плавно стартовать, не будет морганий и гула от дросселя.
    В школах, кстати, так и стоят у нас обычные люминисцентные светильники. Включены лампы в них в противофазе дабы компенсировать моргания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: