Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Друзья. Имею в пользовании на кухне сей предмет, что на фото. Всем хорош, только вовсе не поддаётся очистке. Ни фейри, ни мыло, ни стриральный порошок и тёплая водичка не смывают, а только размазывают, грязь. Хоть напильником сошкребай. А вы как боритесь.

  • проще новую купить
    она в Леруа Мерлен рублей 50 стоит

  • Так-то так, но у меня вентиляция так шибко хорошо работает, что она такой через две недели становится. Придется оптом закупать )

  • Да нормально все моется под проточной теплой водой

    Как еще темы не создают,где положить деньги на телефон

  • Если у вас водичка щёлочная или особо тёплая, завидую вам, раз у вас всё так просто. )

  • Александр..... покррасьте краской.

    а posteriori

  • на вентиляции всеголишь жир, его просто отмыть пемолюксом или пармой...

  • Кухонный жир не надо скрести, а просто положить на полчаса-час в воду со стиральным порошком. И потом все легко смывается тряпочкой.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Кстати, очень хороший и действенный вариант! :live: :agree:

  • Поддерживаю Пемолюкс, особенно антижир.

  • Замачивание в стиральном порошке не помогает, это действительно больше жир, чем просто грязь. Попробую Пемолюкс, доложу.

  • В общем справился, но от процесса остался не в восторге. Сначала замачивал в соде, потом механически соскребал плоской отверткой. Очень неудобно в желобках очищать. Затем снова тёр содой. От пемолюкса тот же эффект. Потратил 40 минут, это без замачивания.
    Если они действительно продаются по 50р., в следующий раз легче купить новую.

  • Если необходимо почистить сетку (именуемая маслосъемная сетка) на обычной кухонной вытяжке над плитой,
    где прямая нагрузка выше в разы и ячейки сетки очень мелки
    Похоже в этом случае без диссертации не обойтись))

  • В хозмагах продают пасту "ССК"- смывка старой краски. Не знаю, как там она краску снимает- навряд ли, из опыта- но вот для отмывания сложных загрязнений- отличная штука! Я ею даже нагар со сковородок многолетний отмыла! Заполимеризовавшийся жир (а именно он в кухонной грязи самый "противный"), отмывается на ура. На 15-20 минут намазать очишаемую поверхность пастой, затем потереть жесткой щеткой- куда же без этого, но без фанатизма!- и Ваш обьект вновь сияет чистотой!

  • Есть средство от жира в комплекте с кисточкой-наносите на минут 15-30, в зависимости от загрязнения, а потом смываете губкой, смоченной в горячей воде.я пользуюсь таким, продается в Амвее.Еще есть распылитель от жира, Шуманит, тоже хвалят. я сама еще не пробовала, но оба эти средства дорогие.

  • В ответ на: Если необходимо почистить сетку (именуемая маслосъемная сетка) на обычной кухонной вытяжке над плитой,
    где прямая нагрузка выше в разы и ячейки сетки очень мелки
    Похоже в этом случае без диссертации не обойтись))
    Не знаю.... дома с этим проблем не возникает... замачивание в очень горячей воде + несколько раз промывка с фэри и губкой (не забывайте "вытряхивать" воду из ячеек после промывки) дают ожидаемые результат.

  • Действительно, фейри и средство для чистки плит Сиф помогают все отчистить от жирного налета, и кафель, и шкафы, и решетки. Без усилий, раз в год мою всю кухню, вытяжки нет.

  • Я живу на 8 этаже 9-этажки, решетка эта становится грязной уже через неделю-другую. Но ведь так, по идее, быть не должно? вентиляция должна, наоборот, выдувать всё из квартиры в канал. Окна пластиковые, но щель оставляем для проветривания.

    В ЖЭУ сказали, что вентилятор надо ставить и он должен работать круглосуточно. Но оплата электроэнергии пойдет мне в счет, а вроде логически если подумать, почему нижние этажи пользуются вытяжкой и не платят, а мне надо платить? Ведь система вентиляции общая, это "содержание Мест общего пользования" как бы. Да и гудеть он будет почем зря:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: