Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Завтра у тестя ДР
    На семейном совете порешали подарить увлажнитель воздуха, ответственным назначен я.
    Я ессно в них ничего не понимаю, а голова уже пухнет от обилия типов и моделей
    Прошу знающих и пользующихся девайсами, посоветовать какой лучше покупать
    бюджет до десятки
    времени в обрез...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ни чо так кстате бюджет....,
    езжай и покупай... тот который мойка воздуха.....

  • ага, покурив инет, тоже к механике склоняюсь
    осталось с моделью определится
    самый бюджетный в этом классе вот этот:
    http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/air-cleaner/water/7270.html
    есть у кого опыт использования?
    или всё-таки «BONECO Air-O-Swiss»

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У меня несколько месяцев стоит Boneco 7135.
    Брал его по совету брата (у него бонеко 7133 работает исправно уже 2 года).
    Приобретением доволен на все 100%.
    Работает практически круглосуточно. Дышится в квартире гораздо легче, вообщем воздух кажется гораздо приятнее, чем раньше.
    Покупал в русклимате.
    Купил отдельно ещё один гигрометр: http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/accessories/6902.html, поставил его в другом углу комнаты, для большей объективности показаний.
    В итоге если не включать несколько дней увлажнитель - вложность в квартире падает процентов до 15, с ним - держу на уровне 50% (рекомендуют от 45 до 60%), но можно и выше поднимать.

  • это ультрозвуковые модели, а в них надо катриджи менять, не охота связыватся со сменными элементами, поэтому выбор пал всё же на механику
    заказал AOS-2055, в четверг привезут, диффцит оказываетцо:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ультразвуковые модели гораздо эффективнее. Притом они не только увлажняют, но и чистят воздух.
    У меня у самого Электролюкс EHAW-6525, знаю, о чем говорю:улыб:

  • а как там с белым налетом? есть?

  • Нету.

  • А подскажите, пожалуйста, увлажнитель можно на определённый уровень влажности поставить? Или покупать гигрометр и самому контролировать? И ещё: работают ли бесшумно?

  • Работают они тихо. У меня уже лет 6 ультразвуковой работает. Моим цветам нравится! :-)

  • А воду какую используете? Мне в магазине сказали, что для ультразвукового подходит только дистиллированная.

  • В ответ на: Ультразвуковые модели гораздо эффективнее. Притом они не только увлажняют, но и чистят воздух.
    У меня у самого Электролюкс EHAW-6525, знаю, о чем говорю:улыб:
    механика как раз чистит, и заодно увлажняет, да ещё ионизирует до кучи

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • а где ее брать? :dnknow: Разве обычная фильтрованная не подойдет?

  • будет очень интересно услышать впечатление от пользования ....
    смотрел в магазине как эти мойки устроены....до безобразия просто.емкость с водой, вращаются с 10 дисков с замысловатым рисунком...и кусочек "серебрянной" сеточки на дне лежит......хотя может как все идеальное....

  • Воду обычную использую. Но на всякий случай мою диски и поддон почаще. Хотя меня и научили, как накипь отмывать - если нужда будет.
    Увлажняет хорошо - даже мебель скрипеть перестала:улыб:Вообще, хорошая штука, Электролюкс есть электролюкс, фирма:улыб:

    Исправлено пользователем Clime (21.11.09 17:01)

  • там ещё ионизатор на входе воздуха, который по задумке конструкторов электризует пыль и она к дискам липнет, потом смывается в поддон
    удивило что диски вращаются весьма медленно, примерно 2 оборота в минуту
    за 3 часа работы сожрала с литр воды

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Поддерживаю 2055 - у самого такой стоит. На сайте форума Академ.орг участник с ником KAISER снабжал желающих разными увлажнителями со скидкой.

  • В ответ на: А воду какую используете? Мне в магазине сказали, что для ультразвукового подходит только дистиллированная.
    верно сказали
    заливая обычную вы наполняете воздух всеми солями, которые есть в воде. вот этот белый налет - кальций, коего в воде наибольшее кол-во. считается, что это вредно для легких.

  • ну как ощущение то? чистый морской воздух в квартире?

  • понятия не имею, у тестя агрегат трудится

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • кстати да, регулировка то какая то есть, агрегаты эти влажность измеряют? или гигрометр и фнукция вкл выкл?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • измеритель влажности - гигрометр есть практически во всех современных моделях, в ультразвуковых, традиционных и паровых.

  • Гигрометр есть ( у меня на Электролюксе).
    Насчет солей - насколько я знаю, опасность не в том, что она в воздух пойдет, а в том, что накипью колеса и т.п. забьет. Так я мою почти ежедневно:улыб:

  • В ответ на: Ультразвуковые модели гораздо эффективнее. Притом они не только увлажняют, но и чистят воздух.
    У меня у самого Электролюкс EHAW-6525, знаю, о чем говорю:улыб:
    так эта модель ультразвуковая? с дисками? я думал это 2 разные технологии увлажнения

  • Кто-нибудь знает, где в Новосибирске можно приобрести декоративный увлажнитель воздуха (искуственный туман), напольный? Буду очень признательна, очень нужно.
    вот такой

  • У меня был паровой Делонги, пока не разбила этой зимой. Мне нравился, воды испарял много, заливала из бытового фильтра, работал тихо, в комнате было действительно легче дышать. Но теперь их по моему не выпускают, не нашла в магазинах, думаю, какой на следующий сезон брать.

  • Выбираю увложнитель/читску/ионизатор.
    Вопрос, вы заказали Air-O-Swiss 2055, а он дефицит, как же диски менять? они тоже будут в дефиците? :хммм:
    диски нужно раз в месяц менять.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Кто же вам такое страшное про диски сказал??? Это все равно, что сказать, что на машине двигатель надо каждый месяц менять :хехе:
    Насколько я знаю, в Air-O-Swiss 2055 идет без расходников, менять там что-нибудь придется, только если это что-нибудь сломается..

  • Апну тему. Нужна мойка воздуха. Кто какую использует? В чем плюсы и минусы?

  • В ответ на: Апну тему. Нужна мойка воздуха. Кто какую использует? В чем плюсы и минусы?
    ну и я апну! Сезон ведь!
    Сам остановился на
    Boneco W1355A
    Boneco W30DI
    AOS W2055A

    есть пользователи этих моделей?

  • Мы совсем недавно приобрели Polaris PUH 1945. на 20 кв.м. Отлично подходит для большой комнаты. увлажняет на "ура". Ребенок стал спать спокойнее, но муж жалуется, что стали мерзнуть ноги :безум:
    Всем очень советую)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: