Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! 2

  • Не могу добавить несколько фоток сразу.

  • Кухня

  • Прихожая

  • Ванна

  • Ванна 2

  • Где брали подставку для обуви?

  • Если вы про ту, которая в прихожей стоит, то ее подарили. Честно говоря, она не совсем вписывается в интерьер, но не использовать ее было бы не удобно перед подарившими ))
    ЗЫ. Ну и, кстати, это не подставка для обуви, что-то вроде газетницы.

    Исправлено пользователем Ton (28.10.10 17:52)

  • Хорошо у вас получилось)). :respect:
    Да еще и все своими руками!

  • Для двери ванной уже куплен ограничитель, она будет открываться на 90 гр.

    Топ, мне понравилось, как спланировано пространство. Больше всего понравилась терракотовая стена (обожаю этот цвет!) и прихожая. На мой вкус сильно всё перегружено деталями. Но это только на мой вкус :). Главный :respect: за то, что сделано все своими руками! А где у Вас холодильник?

  • Котег, Linde, Ton! Очень понравилось! Есть индивидуальность! Сейчас крашенные стены для меня актуально, подскажите, пожалуйста, какая нужна подготовка для стен , чтобы их покрасить? Я так понимаю у вас не обои под покраску?

  • какие вы молодцы!!! :respect: :respect: :respect: :respect: супер!

  • Спасибо всем за отзыв!
    Linde:
    По поводу деталей - ремонт уже не новый, в процессе проживания обрастаешь всякими мелочами. Здесь, как говорится, на вкус и цвет... ))
    Холодильник за терракотовой стеной в нише.

    Irina G:
    У меня обои под покраску.

  • гофрированая труба вытяжки на кухне понравилась. очень стильно смотрится.
    ну и полотки с точечными светильниками тоже супер.

  • мне оч. понравился ваш ремонт, а обеденного стола у вас нет?

  • Спасибо!
    К гофре неоднозначное отношение, кому-то нравится, кому-то нет.

    Миранда:
    Вначале хотели сделать барную стойку, потом все затянулось, в итоге обошлись журнальным столиком :хехе:

  • У нас стены под покраску готовили так:
    - штукатурка Ротбанд, грунтовка
    - шпаклевка Фугенфюллер, шкурение, грунтовка,
    - стеклохолст (не помню, грунтовали его или нет)
    - шпаклевка Шитрок (кажется в 2 слоя, не помню), шкурение, грунтовка
    - краска "Бриз" в 2 слоя

  • Здорово получилось. Все что нужно для жизни есть, и воздуха много при этом осталось

  • Просто ОФИГЕННО! Я прям рот открыл. Супер!!! Прмя обложка журнала, как же я завидую Вам по-доброму в такой красоте жить ))). А цвет фартука на кухне вообще супер! Можно пару вопросов?
    1. Что за дерево такое с широким низом?
    2. Что за фирма плитки на полу в кухне и на фартуке в кухне?
    3. Обалденно!!!

    В догонку вопрос еще: диван какой фирмы Добрый стил (или как-то так) или другой? Нам как раз подобный угловой нужен будет метра три в длину

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (29.10.10 21:54)

  • Мне кажется, похожую пальму я видела в икее)). бамбуковый росток-то точно оттуда..

  • Я не Ton, но можно отвечу?
    Дерево-нолина, она же бокарнея. Тоже о ней мечтаю, только о кудрявой..но, увы..ставить уже некуда))).
    Плитка-Керама Марацци, Орхидея-на фартуке. Тоже на нее смотрела, когда себе выбирала в ванную. Но у других нравится, а себе так и не придумалось ничего путнего.

    Исправлено пользователем Котег (29.10.10 22:12)

  • Точно-точно. Нолины есть в Икее. Только там кудрявые. Вот она

    Исправлено пользователем Shimbun (30.10.10 16:56)

  • Ton, очень здорово :respect:.крррррррррасота :appl:

  • В ответ на: Ванна 2
    Скажите а где вы приобрели такую замечательную ширму для ванны? Я тоже такую хочу!!! ( яиммею ввиду металическую направляющую)

  • Еще раз спасибо за отзывы:улыб:
    Кратко по вопросам постараюсь ответить в одном сообщении:
    1. Про дерево уточню у супруги, это ее стезя. Брали точно не в икее.
    2. Плитка, как здесь уже ответили, Керама марацци. Старались экономить на всем. Плитка этого производителя показалась лучшей по цене-качеству на тот момент.
    3. Диван покупался в Мебельной монуфактуре. Также один из примеров хорошего сочетания цена-качество.
    4. Бамбуковый росток - точно из икеи, как и некоторая мебель оттуда:улыб:
    5. Ширму покупал в Толмачевской в торговом комплексе рядом с Колорлоном. На тот момент она там была. Долго искал.

  • В ответ на: К гофре неоднозначное отношение, кому-то нравится, кому-то нет.
    вы действительно оставили гофру как элемент дизайна? :шок:
    или просто сначала руки не дошли, а потом глаз замылился?

    смотрится она ужасно
    честно!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • для квартиры-студии прям оптимальный дизайн и планировка, я намного хуже ремоны видела:бебе:на горском, а здесь изумительно!

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • А какая площадь у вашей квартиры?

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • 42 кв.м. без лоджии

  • Моя новая кухня
    - Где? :eek:

    Исправлено пользователем Shimbun (24.11.10 07:56)

  • Ну не складывается ощущение, что вариант у вас экономный) Фасады, обрамленные алюминием - недешевая вещь ни разу. Да и Керама-Марацци тоже не эконом-класс)
    Вот как на картинку посмотрела, так и подумала, что не могут не заметить там трубу))) Ну просто все у вас так стильно, выверенно, цвет, форма. И труба гофрированная))) неожиданно. Хотя наверное, когда живешь, оно вообще не замечается. В конце концов короб надо будет закрашиавать той же самой краской. Да еще не запачкать мебель. Уж есть и есть)
    Меня вот заинтресовал угол за ванной, его стиральная машина прикрывает. Там у вас что?
    А раздвижные двери - это перегородка между кухней и коридором?
    И еще мне вот показалось, что места там везде очень мало. Ну кроме коридора -там прям на зависть ничо не заставлено. А где у вас вещи хранятся?
    Вобщем, все неожиданно) но привыкает глаз и замечает функционалость. Красиво, конечно. Только вот стена, которая отгораживает кухню мне показалась громоздкой, хотя растения, камешки, вроде скрашивают ее интенсивный цвет, но все равно выходит, что она - самое яркое пятно в интерьере. И еще стол конечно напрашивается, как-то кухня без него не законченная) Сочетание цветов фасадов очень понравилось, ну и плитки в ванне. Оригинально, сочно так)
    И кстати, а лоджию не вывесите?:улыб:
    А напротив дивана - телевизор и глухой угол?

  • Солушайте, у вас столько усилий потрачено на подготовку стен а теперь вы ее шкафом закроете. Кстати, по поводу цвета. Можно же внутреннюю часть делать под дерево - в цвет двери, а фасады - белыми. Единственно, я бы подумала насчет глянцевости/матовости. Матовые вообще-то пофункциональнее, и будет имитация окраски стены. Но может наоброт, глянцевые белые дверцы будут веселее выглядеть в белом коридоре)

  • В ответ на: Солушайте, у вас столько усилий потрачено на подготовку стен а теперь вы ее шкафом закроете.
    А что делать? В однокомнатной квартире ставить шкафы в комнате, а 8-метровый коридор оставлять пустым? Нерационально.Насчет комбинации цвета фасадов и боковин шкафа - тоже предполагали такой вариант. Но окончательно так пока и не решили, т.к. шкаф наш отодвинулся по срокам на январь-февраль. Так что есть время для окончательного выбора

  • Ну я б просто эту стену не стала так тщательно выравнивать)
    А насчет шкафа - ну можно как-нибудь тему темный/молочный шоколад, к примеру, обыграть) Или рамочные контрастные сделать.
    Если все белое - довольно монохромно будет. Хотя, может, вам оно и надо.:улыб:

  • Так много написали, но я кратенько по всему пробегусь:улыб:
    Экономный или нет - это ж с какой стороны посмотреть. В квартире нет итальянской мебели, испанского керамогранита или, например, паркетной доски. Кроме того, кухня с фасадами с алюминиевой окантовкой тоже делалась самостоятельно. Соответственно, на мой взгляд вариант экономный.
    Трубу предлагаю уже оставить в покое. На нее и так здесь много гонений:улыб:
    Угол за ванной - продолжение экрана (если я его правильно называю) из сибита, облицованного кафелем с фронта (со стороны стиралки) и сверху. Плюс сверху люк, чтоб складывать всякие ненужные вещи, благо места там полно свободного.
    Раздвижные двери - это шкаф-купе, где, собственно, и хранятся практически все вещи.
    Места по ощущениям достаточно, вполне везде просторно. Надо не забывать, что это однешка, хоть и больше хрущевки, но все ж не пентхаус:улыб:Обеденного стола действительно не хватает. Вначале планировали барную стойку сделать, руки так и не дошли. Ну а теперь, учитывая, что в ближайшее время планируется переезд, она уже и не нужна:улыб:
    Красная стена гармонирует со стеной наротив дивана и со шторами, поэтому на мой взгляд не кажется громоздкой.
    На лоджии ничего особенного, но фотку прилагаю. как и фотку со стеной напротив дивана.
    В любом случае спасибо за конструктивные комментарии:улыб:Все ошибки, допущенные при планировании интерьера мы уже сейчас учитываем при планировании будущего интерьера.

  • еще

  • Квартира на Горском , очень высоко, а если серьёзно отделка мне понравилась :respect:

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Спасибо за ответ) Поздравляю с грядущим переездом, действительно в новом месте как-то легче тяготы ремонта переносишь, да и проблем на порядок меньше возникает. И результат совершенно точно превосходит предыдущий) Эт я из собственного опыта.
    Вот угол за ванной, просто закрытый и с люком - вещь, на мой взгляд совершенно не функциональная. Стенки из сибита забрали пространство, да еще сверху остался только люк в качестве доступа - это как же надо туда залезть, чтобы оно не лень было)) Раз уж там решили оставить место - лучше б машинку стиральную нашли по размеру пространства - благо и выбор позволяет, да и ванну тоже можно найти другого размера. Ну или тумбу или шкаф для хранения всяких принадлежностей, вплоть до полотенец, моющих и чистящих средств, да мало ли.
    Вобщем, место оказалось как-то неиспользованным до конца.
    Комната со второй стеной и правда все гармоничнее выглядит.
    Это был первый опыт планирования пространства? Или у вас кто-то профессионал?:улыб:
    Будем ждать отчет по новой работе.:бебе:

  • Поверьте, лишние 10 см на сибит особо не повлияли на площадь ванной :улыб:Те 6,5 квадратных метров хватает вдоволь на все прихоти и еще остается:улыб:В углу были продуманы все варианты, в 30-40 см стиралка точно не вошла бы, а полочки оказались бы неудобными и не функциональными.
    Опыт первый, профессионалов нет. Обязательно поделюсь новым ремонтом.

  • В ответ на: Ну я б просто эту стену не стала так тщательно выравнивать)
    Ну это чистая перестраховка). Вдруг в процессе пришло бы какое-то другое решение насчет шкафа. Например был вариант вытянутых в ряд низких шкафчиков и комодов. Так что стену решили все-таки делать как надо. Да и сроки растянулись. Вот сейчас стоит этот коридор пока пустой и стеночка не корявая)))

  • Пожалуйста скажите - телевизор у Вас давольно большой - какая диагональ? с какого расстояния смотрите? насколько комфортен просмот?
    Хочу приобрести большую диагональ, но вопросы по максимально возможному комфортному соотношению величины диагонали и дальности просмотра. очень хочется большую диагональ - 50"например, но скорее только 46" размеры комнаты диктуют :cray-1:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Диагональ "42. Смотрим где-то на расстоянии 4-х метров. Вполне хватает, не много и не мало.

  • Ton
    а я по цветочкам
    толстопопое растение просто чудо!! а вот диффенбахия что-то уж больно хилая.
    я бы поняла так - с толстой попой - вы купили, а чудо- хиленькое сами вымучили.
    диффы любят хорошую землю и полив и еще рах полив.
    а ремонт ваш понравился!!!!

  • кто вам ремонт делал? скажите!

  • цветочки - не моя стезя:улыб:За отзыв - спасибо! Ремонт делал сам.

  • вы :respect: :роза:.
    и долго делали?
    с ума можно сойти чтобы все это выделывать!!!

  • Делал не один, конечно, с отцом и супругой (помогала в чистовой отделке). По времени - около 5-6 месяцев, учитывая отсутствие опыта и некоторых знаний, которые приобретались уже в процессе. Все вечера, выходные и отпуск за это время проведены в ремонте:улыб:Не жалею:улыб:

  • А мне понравился Ваш ремонт, смотрится стильно, но при этом функционально, единственно, я бы не рискнула брать белый диван, он конечно шикарный, но очень марко, у него чехлы съемные? и еще скажите, пожалуйста, где покупали шкаф купе в коридор?

  • Спасибо:улыб:
    Диван бежевый, не столь маркий как белый. Часть чехлов снимается, часть нет. Что могли - постирали, а что нет - почистили:улыб:
    Шкаф-купе делал сам, включая проект и сборку. Систма покупалась в одном месте, стекла в двери - в другом, ЛДСП для полок - в третьем, внутреннее наполнение - в четвертом:улыб:

  • Я про сибит, который свободное пространство за ванной отделил)
    Если вы безо всяких навыков и опыта все сделали, ну есть безусловно повод для гордости! Жене вашей страшно повезло))

  • скажите, а где покупали систему в двери и наполнение?:улыб:
    у нас стоит шкаф без двере дома и нигде не можем найти систему дверей купе, хочется еще чтобы и качественно было.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: