Погода: 22 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! 2

  • Миленько в принципе, сильно выделяется фартук конечно) Такой солирущий элемент. Похоже на стекло, все-таки зекало бы инчае смотрелось. У вас те же переливы и на текстиле будут?
    Не поняла, где раковина будет? В углу? А над ней розетки? Это ж неудобно и нарушает технику безопасности. И еще стол, видимо временный сейчас, а вообще где он будет стоять?
    В целом интересно получилось.:улыб:

  • полная разножопица стилей
    кухня создаёт впечатление откуда то вырванной и вставленной в интерьер

  • стойка не в проходе - там еще комната. Студия, так сказать. Стойка служит одновременно как стол и как элемент отделяющий комнату от кухни.
    туканы - алюминий.
    наверное, на фото они от стены золото взяли.

    полки радиусные. хз. может оно и так, но что-то фантазии на лучшее не хватило )))
    Стола обеденного там не предусматривается
    PS от равковины до розеток - полметра

    We will troll you!!!

  • Сейчас вообще нет стилевых ограничений в интерьере. И потом - ремонт же не окончен.

  • ну пока кухня вырвана из контекста, поэтому и я просила потом фото в интерьере. Вообще выкладывать незаконченную работу - это не правильно с точки зрения ПР:улыб:
    Антиреклама получается.

  • Вроде ничего так, но мне немножко не к душе..Маленький кусок полок в верхнем ярусе чуток не в тему..лишний :улыб:И это.. телек так поставьте, чтобы смотреть с барной стойки было удобно :улыб: Касательно фартука - ИМХО конечно, рисунок немного не тот, какой тот - не скажу...не знаю :dnknow: Ждем фоток квартирки в целом. А вообще - студия это тема. Я мечтаю..муж не дает :dry:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: А вообще - студия это тема. Я мечтаю..
    когда будет у вас студия поймёте, что заблуждались

  • +100
    сейчас живу в студии, есть с чем сравнивать
    ни кухня, ни зал, ни коридор, вообщем ни то ни сё :dnknow:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Capone, та стена, что потемней, это обои или...?
    Кухня красивая.

  • декоративная штукатурка.
    сета

    We will troll you!!!

  • ни кухня, ни зал, ни коридор, вообщем ни то ни сё
    -------------------------
    не знаю :dnknow: у меня все это отделено теми или иными элементами

    We will troll you!!!

  • А мне две отдельные линии навесных шкафчиков нравятся. Как будто кухонь ДВЕ!!! И они обе большие! Хотя на самом деле одна примерно 1,4м х 2,4м.
    Холодильник не ставьте, :ухмылка: правую часть утяжелит и свет от окна загораживать будет. Может без него как-нибудь.:хехе:

  • ага, а продукты где хранить?
    кроме того, холодильник не перкрывает окно (ну может сантиметорв на 5-10)

    We will troll you!!!

  • поддерживаю, холодильник не нужен
    на пустующее место поставить тубаретку
    продукты хранить за окном в сетках

  • В ответ на: поддерживаю, холодильник не нужен
    на пустующее место поставить тубаретку
    продукты хранить за окном в сетках
    гыгы)))
    Давно убедилась, что у нас тут мастера с отменным ч/ю. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще - студия это тема. Я мечтаю..
    когда будет у вас студия поймёте, что заблуждались
    я думаю, что муж тоже заранее об этом знает..вот и не дает переделать :biggrin:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Спасибо.

  • А про фасады и столешницу не рассказали :смущ:

    Что за Промебель такая? В ДубльГисе не могу найти. У них сайт есть? Почему вы именно у них заказывали? :улыб:

  • В ответ на: Красиво! Из чего фасады? Не залапываются?
    Во сколько обошлось?
    акрилайн. 110 тыс. без техники

  • Красиво!
    Однако, из фото не видно, какое расстояние по полу от рабочей поверхности до перехода на более низкий уровень пола. Такое впечатление, что там мало места для работы: шаг назад, и можно споткнуться

    а posteriori

  • около 60 см

    We will troll you!!!

  • маловато будет

    а posteriori

  • а сколько? метр-полтора?
    Так я до стола не дотянусь тогда :ха-ха!:
    кроме того, там не такой перепад и бордюр чтобы споткнуться

    We will troll you!!!

  • а сколько? метр-полтора?
    минимальная ширина проходов к мебели принята 80 -100 см. А на кухне не просто ходят, там ещё и работают :а\?:

    а posteriori

  • расстояние от рабочей поверхности до ближайшего препятствия гораздо больше 60 см. И даже больше 1,5 м для некоторых частей

    We will troll you!!!

  • Дизайнеры щас подтянутся, объяснят

    а posteriori

  • вдогонку.
    пространство для передвижения не должно иметь препятствий, а ступенька или перепад по высоте есть препятствие, не так ли?
    Поэтому пространство для передвижения на вашей кухне ограничено подиумом. бОльшую часть подиума занимает кухонная мебель, в то время как для кухни рекомендуют такое соотношение площадей:
    мебель : пространство для передвижения = 1:3
    ссылка

    а posteriori

  • кхм. там перепад не больше 1 см.
    вот вообще не критично

    We will troll you!!!

  • В ответ на: перепад не больше 1 см.
    может тогда стоило сравнять его вообще? :dry:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • поднять пол по всей квартире?

    We will troll you!!!

  • Вот, кстати, да. Меня смутило еще ваша первое упоминание про соединение с перепадом высот. Вы наверное просто уже привыкли и не сильно замечаете, а вот те, кто окажется у вас впервые на кухне, будут запинаться. Я бы не стала так оформлять пол. Вся кухня лучше бы осталась на своем одном уровне, а за барной стойкой можно было делать эту волну. Все-таки по кухне носишься время от времени по полдня туда-сюда, препятствия действительно нервируют.
    Я бы сказала, что это самая нефукциональная вещь в вашей кухне.
    60 см очень мало.

  • В ответ на: поднять пол по всей квартире?
    А что, Вы прям совсем-совсем ничего не делали со стяжкой? Она Вам от застройщика идеальная досталась? Обычно учитывают разницу толщины разных видов напольных покрытий и выводят верхний слой стяжки с учетом где что будет лежать

  • какая то дикая геометрия у вашего перепада... прям портит впечатление.
    а что за выступ в углу (там где розетки) почему там не ровная стена?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • там вентиляция

    We will troll you!!!

  • нпп
    а почему только в данном конкретном случае так привязались в перепаду в 1 см, стяжке? про другие интерьеры и слова против сказать нельзя, а тут прям до мм приглядываемся :безум:

  • А подскажите как закрывается такой закругленный стык между кафелем и ламинатом? Что используется?

    Andercat

  • А где еще так по помещению стык проходил?

  • Я говорю не о конкретно о стыке, а о том что привязались к такой мелочи, когда в других случаях прям с ума сходили, когда критиковать начинали гораздо более бездарные интерьеры.

  • В ответ на: привязались к такой мелочи
    Это не мелочь.
    Например, если утром с бодуна находишься. Можно даже о хлебную крошку споткнуться.

  • Ну про другие интерьеры тоже не мало критики было. А прицепиться всегда есть к чему. Другое дело, что если это не функционал, а оформление, то - дело вкуса хозяина, можно и помолчать.

  • В ответ на: А подскажите как закрывается такой закругленный стык между кафелем и ламинатом? Что используется?
    специальный профиль, продается много где, в том же Колорлоне
    не панацея, кстати
    и тоже торчит на сантиметр

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Ничего подобного не видели в магазинах. Из чего этот профиль,пластик резина или что другое? :dnknow:

    Andercat

  • :agree: :роза: :чмок:

    We will troll you!!!

  • алюминиевый профиль П-образный присверливается к полу в щель
    сверху накладывается цветной, вставляется в П-образный паз
    профиль гибкий, что-то среднее между резиной и пластиком
    сходите в магазин и потрогайте

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не слушайте завистников, очень симпатичненько!

  • В ответ на: алюминиевый профиль П-образный присверливается к полу в щель
    сверху накладывается цветной, вставляется в П-образный паз
    профиль гибкий, что-то среднее между резиной и пластиком
    сходите в магазин и потрогайте
    Предварительно перед монтажом размягчается в горячей воде, чтобы легче монтировать. Профиль лучше брать алюминиевый (бывает и тонкий пластик), пластик ненадежен!

  • Да ну почему регулярно тут кого-нибудь обвиняют в зависти :безум: Вот прям тенденция :biggrin: Тут же обсуждают, делятся мнениями - это нормально :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • потому что очередной джуниор с очередным умным заявлением

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Вступлюсь. Джуниор - это не низшая степень мудрости, это просто человек недавно пришёл. :yes.gif:

  • В ответ на: А прицепиться всегда есть к чему. Другое дело, что если это не функционал, а оформление, то - дело вкуса хозяина, можно и помолчать.
    О! Золотые слова! Функционал в ремонте должен стоять впереди оформления. На белом коне. (или красном?) Неважно.
    Главное, что функциональность первее и главнее!

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: