Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Химчистка или моющий пылесос напрокат???

  • Хочу почистить диван и ковры. В химчистку все не отнесешь, а домой они вроде не приезжают... Хотела бы взять где-нибудь моющий пылесос напрокат. Кто-нибудь брал? Есть такая услуга???

  • Пригласите спецов из Кирби:улыб: Они вам презентацию сделяют, заодно и химчистку ковра (бесплатно)

    Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

  • сомневаюсь что моющий пылесос поможет в этом
    берете средство для химчистки (например ваниш) делаете все по инструкции и пылесосите обычным пылесосом, рузультат будет лучше. а насчет не "приезжают" есть распространители техники для дома, типа рейнбоу или кирби, те приезжают:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • упс, про кирби опередили:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • :бебебе:

    Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

  • Я не хочу чтоб умучили меня. Знакомая соглашалась на них. Моно говрит за ковер чистый послушать..
    А мне неохота.. Ванишем?? Сомневаюсь...:хммм:

  • ну чтож поделать, издержки производства :ха-ха!:

    Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

  • А правда, без юмора кто-нибудь может посоветовать? НУЖДАЮСЬ В ЧИСТОМ ДИВАНЕ!!! :help.gif:

  • В ответ на: Ванишем?? Сомневаюсь...:хммм:
    почему сомневаетесь?
    делал самостоятельную химчистку салона автомобиля, ибо жаба давила отвезти машину к профессионалам:улыб:получилось весьма недурно-с, вы же не ждете что диван ваш станет совсем новым:улыб:тогда уже проще заказать новую оббивку, приедут и сделают на месте:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: ... а домой они вроде не приезжают...
    вот сомнения возникли у меня... и не зря, сходу нашел контору Кристалл клиниг
    http://www.nsk-kristall.ru/services/?13
    а судя по гису таких фирм уйма:миг:посмотрите в рубрике профессиональная уборка и не морочте нам голову! :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Profoam 3000 попробуйте, салон автомобиля хорошо очистился.

  • В ответ на: Пригласите спецов из Кирби:улыб: Они вам презентацию сделяют, заодно и химчистку ковра (бесплатно)
    - Кирбисты поумнели - чистят только часть ковра:улыб:

  • договориться всегда можно на берегу - "или весь ковер или не надо мне вашей призентации и телефоны правильных людей я вам не дам" и куда они денутся? :миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • не может быть!
    чищенный и нечищенный как бэ отличаются!
    нафик мне такое счастье, как половина грязного ковра? :eek:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: договориться всегда можно на берегу - "или весь ковер или не надо мне вашей призентации и телефоны правильных людей я вам не дам" и куда они денутся? :миг:
    - И, что бы потом на 3-4х часовой презентации моск выносили?
    - Слишком дорогая цена за халявную чистку. :biggrin:

  • Похоже все кирбями чистят...
    Конторы - ясно. Однако ж дорого чтоб все перечистить.
    Кто-нить техникой чистил??? Мож быть своим пылесосом. Есть у кого моющий?? Неужели одинаковый эффект с ванишем!!! :eek:

  • у меня моющий пылесос, чистит ковры, паласы отлично.Вся серия ваниша мне ни когда не помогала(ни пятновыводители, ни ср-во для чистки ковров, и т.д.)! Кирби не чистила, сказать об его эффекте не могу. Пылесосом довольна.

  • - Марку пылесоса - в студию!:улыб:

  • Ну вот, чувствую что разница должна быть. А если притоптался коврик синтетичский, очистит? Распрямит? Или щеткой шоркать?
    Да, какая марка, скажите.:хехе:

  • что за бред? спец средствами видитили не чистится а моющий пылесос вдруг раз и отмыл. Не болтайте ерундой, у всех моющих пылесосов принцип действия - это разбрызгивание жидкости и тут же ее сбор, у меня уже около 3 лет моющий пылесос, томас твин тт, и перед тем как его купить, изучил все возможные варианты техники такого типа. Никакого чуда там нет и быть не может, за то время что он разбрызгивает и всасывает жидкость толком ничего не отмывается, только легкие загрязнения. Тем более что все чистящие средства рекомендуемые к применению в моющих пылесосах или идущих в комплекте с ними мене агрессивны, чем спец средства химотчистки. Я даже полы мою - сначала шваброй с химией отмываю весь пол, а потом собираю остатки жидкости моющим пылесосом с чистой водой.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • ОГО!! :eek:

  • В ответ на: ... НУЖДАЮСЬ В ЧИСТОМ ДИВАНЕ!!!
    - Если нужно качественное пылеудаление, то лучше промышленного пылесоса пока ничего не придумано. Типа Starmix и его клонов, Karcher, Makita.
    Замечено, что промышленный пылесос, взятый мужем для для домашней мастерской, допустим, для удаления древесной стружки, очень быстро меняет юзера :миг:

  • зачем писать то, в чем не разбираетесь? :миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • - Не только разбираюсь, но и использую:улыб:

  • - Кстати, опция сбора воды (не мойки) в пром. пылесосе тоже есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: