Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • когда то покупала варочную поверхность Ariston 2-х комфорочную, стальную и служила она мне верой и правдой, Но вот сломался ее стержень на который одевается регулятор переключения. Казалось бы ... какие проблемы? Но в сервисном центре почти год отвечали что такой запчасти нет , и другой ее заменить невозможно... и на сайте их теперь только отопительное оборудование... А теперь вот и у второго регулятора аналогичная проблема и осталась я совсем без плиты, с одной микроволновкой.. Посоветуйте что нибудь ... может можно чем то заменить эту запчасть... может есть мастера , которую решают эту проблему?

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • обломки стержня можно опрессовать с помощью трубки, лучше медной или соеденить сваркой

  • сваркой не получится.. она типа как иэ эбонита или пластмассы... и половина из обломка в плите а половина в ручке обломанной

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Изготовить такую же деталь, но из металла, сложно?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а это уже точный диагноз, ручку готовую поищите на барахолке гусинобродской, там этого добра полно, на кольце трамвайном или тут же рядом на хозяйственном рынке Регион

  • не обижайтесь, но в доме должен быть мужчина, для которого все это не проблема, а дело полу-часа. можно склеить эпоксидкой и стянуть для надежности бандажом из оттоженной проволоки(все подручное что есть в доме).

  • я подумаю над вашим предложением завести мужчину чтобы ремонтировать плиту:хехе:все советы внимательно прочитала.. но может еще кто нибудь что нибудь присоветует :umnik:

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • дом требует постоянного приложения умелых рук, не допуская поломки, в этом и заключается эксплуатация по состоянию не доводя до капитального ремонта или выброса на свалку.

  • Поменяйте плиту!!! :secret:

  • В ответ на: дом требует постоянного приложения умелых рук, не допуская поломки, в этом и заключается эксплуатация по состоянию не доводя до капитального ремонта или выброса на свалку.
    совершенно с вами согласна, но "жизнь такова, какова она есть и больше не какова" :безум: А теперь вернемся к проблемам плиты:улыб:

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • пришли фото поломки, чтоб ясен был диагноз

  • Каков вопрос,таковы ответы,это как лечение по телефону,ФОТОГРАФИЮ выложите,тогда будем лечить!

  • колоквиум продолжается :agree: вот так это теперь выглядит, верхняя часть наверное уже потяряна..

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • вид с торца трудно понять, но скорее всего разломилась ручка в цилиндрической ее части соединения со стержнем переключателя. Ручку новую искали на барахолке? мОЖНО КОНЕЧНО ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПОДОБРАТЬ, НО всезависит от эстетического восприятия.

  • конечно надо смотреть, мужики! кто поможет даме!?

  • все эжто я и описывала в первой своей речи. пламенной:yes.gif:в сервисном центре говорят что впроде как другие ручки не подойдут сюда... но мне кажется для человека с руками это не проблема. help me please :help.gif::хехе:Очень хочется сварить обед на плите!!!! :wub1.gif:

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • В ответ на: сваркой не получится.. она типа как иэ эбонита или пластмассы... и половина из обломка в плите а половина в ручке обломанной
    Если она из пластика или пластмассы, то можно наверное склеить клеем для пластика

    подпись-надпись

  • Фото ручки, с обломком, с торца и боком есть?

  • в рембыттехнике были?

  • Плиту явно надо менять!.. :umnik:

  • была везде, этой запчасти НЕТ. Верхняя часть утеряна(уже писала). Озвучивается вопрос "если умельцы могущие приспособить другую ручку"

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • выточить новую на токарном станке из эбонита пройтись по центру оси с тыльной стороны 2-3см и в ручную надфилем лучше конечно бором выбрать полуокружье ф5-6мм.

  • Вы бы лучше сказали ценник и сделали это, а то женщине предлагать токарный станок

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • женщина молчит она знает куда пойти к знакомому токарю, я лишь подсказал технологию, что до цены поверьте на такси прокатиться дороже будет

  • по поводу сделать, можно, при наличии времени, которого нет пока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: