Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте!
    Есть у меня мечта - красивая кованая люстра в ванную комнату. Знаю что с открытыми лампочками освещение в ванной быть не должно, нужно закрытое от воды. Но очень хочется!
    Может кто нибудь видел в Нске такие люстры, что б лампа изолирована как в плафоне, и при этом всякие витые и свисающие штуки на ней?:смущ:

  • Влагозащищенную - не реально. Искала.
    Повесила бы простую + принудительная вентиляция, да по размерам не нашла подходящую.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Думаю принудительная вентиляция - не 100 % гарантия, все таки дело серьезное...
    Пойду похороню мечту:хммм:

  • Не спешите хоронить мечту. Есть такое понятие, как напряжение в сети. Если его понизить до безопасного то можно повесить и люстру. Останется защитить лампочки от брызг и наслаждайтесь...

  • почитайте может поможет http://www.vashdom.ru/articles/ariston_9.htm

  • я так думаю ,если вы не будете целенаправленно лить из душа на люстру :шок:,то ничего такого не случится(имею ввиду поражение током).

  • В ответ на: Если его понизить до безопасного то можно повесить и люстру
    убивает ток, а не напряжение, народ и от 12в убивало

  • :cray-1:Покажите убитого? :cray-1:
    У меня в кабинете плакат с наглядной агитацией по технике безопасности - нарисованна дама в мини юбке с УШМ в руках, в металлической ёмкости. Написанно - напряжение 12 вольт.

  • нас еще в институте учили - безопасного напряжения не существует. есть случаи и от 4 вольт.
    кстати о птичках, в марлене недавно приобрел точечные светильники IP65 по 90р штучка. причем я их разобрал прям там и сравнил с какими то бельгийскими IP54 за 350р штучка. IP65 честные

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: